Цвет одежды - цвет характера

Какой цвет одежды Вы предпочитаете? Предпочтения в цвете зависят от характера человека, от его энергетики, мыслей и эмоций. Учтите, что существует и обратная связь – цвет также влияет на нашу психику и энергетику.

Красный цвет одежды
Цвет одежды - цвет характера
У таких людей несомненно развиты лидерские способности, это прирождённые руководители, знающие, как развивать бизнес и управлять людьми. Но эта уверенность вовсе не означает, что такой человек всегда поступает правильно. Он может ошибаться, но никогда не признается в этом. Красный цвет толкает их на авантюры, и эти люби бросают вызов обстоятельствам, окунаются в борьбу, чаще всего с «ветряными мельницами». Целеустремлённость помогает им добиваться успехов, но их упрямство и агрессивность могут создавать на пути к цели непреодолимые помехи.

Оранжевый цвет одежды

Люди, предпочитающие оранжеый цвет, стремятся быть в центре внимания окружающих, в гуще событий. Они умеют расположить к себе любого собеседника, быстро вступают в контакт с людьми, не стесняются выражать своё мнение, но не навязывают его другим. Это чувственные натуры, для которых страсть, романтические отношения и любовь стоят на первом месте. «Оранжевые» люди по натуре оптимисты и заряжают этой энергией окружающих. Отрицательные черты характера – это лицемерие и притворство. Но не каждый сумеет отличить правду от вымысла, когда эти люди излучают столько симпатии, дарят лучезарные улыбки и сыпят комплиментами.

Жёлтый цвет одежды

Это интеллектуалы, знающие себе цену. Они настойчивы целеустремлённы, умеют быстро находить общий язык с нужными людьми. Но игнорируют тех, в которых не заинтересованы, держа их на расстоянии. Жёлтый цвет одежды означает, что его обладатели умеют находить выход из сложных ситуаций. И хотя они всячески поддерживают окружающих словом и делом, они по натуре эгоистичны и ни за что не поступятся своими интересами. Зачастую их цель – это карьера, популярность, внимание вышестоящих личностей и покровителей. Нередко такие люди излишне любопытны и любят совать нос в жучие дела.

Зелёный цвет одежды

Предпочитающие зелёный цвет в одежде амбициозные натуры, они честолюбивы, стремятся любой ценой самоутвердиться, часто за счёт других людей. Но в то же время такие люди могут пожертвовать своими интересами, если человек им симпатичен. «Зелёные человечки» умеют мыслить рационально, не делают поспешных выводов и не руководствуются эмоциями. У них железная логика и гармония между материальным и духовным планом. Зелёный цвет одежды помогает им защититься от любого негативного воздействия и зависти.

Голубой и синий цвет одежды

Эти цвета говорят о загадочности и отстранённости личности. Такие натуры обладают незаурядной фантазией и творческим потенциалом, они креативно мыслят, способны генерировать идеи и изобретать. Многое жзависит от эмоционального состояния таких людей. Творческий потенциал может вылиться в шедевр, а может трансформироваться в затяжную депрессию. То же самое относится и к идеям. Они действительно могут родить оригинальную и уникальную мысль, но могут «изобрести» велосипед. Зачастую таким натурам снятся пророческие сны и приходят откровения в самый неожиданный момент.


Фиолетовый цвет одежды


Женщина, предпочитающая фиолетовый или сиреневый цвета, тонкая и чувствительная натура. У неё развита интуиция, она спокойна, не склонна к откровенным беседам, порой молчалива. Но такие люди всё подмечают и мотают на ус. Их действия выверены и точны. Несомненно у такого человека присутствует дар творца. Эти люди могут быть художниками, музыкантами, писателями, поэтами, философами. Но если обстоятельства не позволяют раскрыться их талантам, они могут замкнуться в себе, быть нелюдимыми, чёрствыми и меланхоличными.

Коричневый цвет одежды

Больше всего такие люди ценят стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Такие натуры не любят перемен, не стремятся к открытому общению и могут казаться со стороны высокомерными и чёрствыми. Но если Вам удалось расположить такого человека к себе, Вам откроется бездонный духовный мир такой личности, которая станет для Вас настоящим другом на которого можно положиться в трудную минуту и полностью доверять самые сокровенные тайны.

Чёрный цвет одежды

Чёрный цвет говорит о строгости к себе и окружающим. Такие люди способны концентрировать внимание на чём-то одном и удерживать его долгое время. Они не останавливаются на полпути и практически всегда добиваются поставленной цели. Внешне такие люди могут казаться флегматичными и сухими, но очень часто под маской сурового отшельника скрывается страстная и чувственная натура, в которой ждут своего часа ураган эмоций и буря нерастраченной энергии.

Белый цвет одежды

Такой цвет выбирают расчётливые и рациональные персоны с холодным рассудком, железными нервами и ледяным сердцем. Но хотя они холодны и неприступны, в глубине души они сохраняют элементы детской наивности и простодушия. Если кому-то удастся растопить сердце такой «Снежной королевы», то ему откроется совершенно другая личность, словно яркая бабочка, превратившаяся из холодной склизкой гусеницы. Кстати, сам человек тоже может преобразиться, если постарается изменить свои мысли, чувства и поступки. А начать можно с изменения цвета в одежде.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-10975.
×

По теме Цвет одежды - цвет характера

Цвет одежды

От цвета вашей одежды порой зависит, заключите ли вы выгодную сделку, повысят ли...
Психология

Укрепление характера

Слово «характер» пришло в русский язык из греческого, в переводе оно означает...
Психология

Черты характера

Передай Господу дела твои, и предприятия твои свершатся. (Книга притчей...
Психология

Кисти рук. Черты его характера

Психологи не без основания считают, что жестикуляция зачастую опережает речь...
Психология

Динамика детского характера

В психологической теории и в педагогической практике самая постановка вопроса не...
Психология

Акцентуации характера

Стремление расширить исследование индивидуальностей человека порождает интерес к...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество