О возможности изменения себя

Наблюдая за людьми в разных ситуациях,за изменениями которые в них происходили заметил один момент, которым научился пользоваться чтобы менять какие то шаблоны укоренившиеся, или нормы. Хочу про него рассказать, хотя наверняка многим это известно, потому что слишком просто.
О возможности изменения себя
Он слишком агрессивный но эффективный потому что ломает не только старое но и немножко мозг.

1. В основном меняется человек (слегка сходит с ума) когда нет места старому. Когда человек не может быть собой прежним, иначе получит колоссальную перегрузку на нервную систему .

"Мужчина который потерял жену в автокатастрофе становится после шока спокойным и довольным жизнью, всё его радует и он вообще перестает волноваться об этом".

Это так называемые вынужденные изменения, когда прежняя норма поведения невозможна в данных ситуациях.

2. Есть сдвиги легкие вроде стрессов к которым мы приспосабливаемся как считаем, ощущение любви от которой меняются наше поведение. Человек меняется - в худшую или в лучшую сторону, он уже становится не собой, но не замечает этого. А в нем происходят неплохие такие перемены, двигаются основы.

Жизнь нас меняет каждый день - но сами мы поменяться не в силах, так не честно.

Что она делает?
Ставит чаще всего нас в ситуацию безвыходную, и говорит либо меняйся либо сломаю. Вот почти ту же методику можно использовать в отношении себя. Но вместо злого начальника у нас будет наше Сверхэго которое будет лицом тыкать вас в ваше желание.

Дело в том что вы сейчас и вы измененный - в шаге друг от друга, но мешает этому невидимая стенка, которая в основном при малейшем стрессе - ломается.

Еще 1 пример: человек бросающий курить никогда не бросит пока не поменяет свое отношение к этому -свою основу. Человек который бросил курить но не поменялся будет всегда скучать по сигаретам используя разные заменители. Потому что старая программа еще живет в его мозгу, и изменение было ложное, он не изменился, он играл в изменение. Это можно использовать в сферах где необходима перестройка себя.

Весь фокус в том чтобы сломать эту стенку для обретения нового себя. Необходимо грубо выкидывать старый шаблон и вставлять на его место новый элемент который вам больше импонирует, желательно заменять чтобы не образовывалось пустот и энергия, что подпитывала старое - будет подпитывать новое с той же силой. И пару дней жить так будто ваша новая норма(с иллюзией в кармане) - это норма, не сомневаясь! в её подлинности, ощущать будто ничего и не происходило.

Создастся стрессовая ситуация, не заметите как щелкнут ваши мозги от перекоса и вы будете сомневаться что когда-то были другим. Главное выдержать стресс и дать иллюзии заменить старое. На изменения обычно хватает одного дня - или одного момента давления.

Принцип такой что если меняться то меняться полностью, а не налепливать на себя изменения которые отваливаются от любой ситуации которая вас не удовлетворяет, этот способ достаточно действенный и простой.

Тут нужно забыть о себе старом, будто вас и не существовало до этого дня, и не сомневаться в себе новом. Это очень важно. Слепая вера в созданную иллюзию.

Предупреждаю, после этого возможны сложности с вашим кругом общения, но любое изменение произойдет очень быстро.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-10924.
×

По теме О возможности изменения себя

Умственные возможности

Чтобы настроить голову на рабочий лад, активизировать и обострить умственные...
Психология

Уровень притязаний. Желания и возможности

Несложно догадаться, что уровень притязаний может быть высоким и низким и...
Психология

Осознанные сновидения. Возможности для роста

Я осознал, что сплю, когда до меня дошла абсурдность происходящего: на...
Психология

Как соединить воедино свои желания и возможности?

Сопоставить свои желания и возможности – дело одно, а вот соединить их удается...
Психология

Познайте возможности своего разума

Дух захватывает от одной мысли о свершениях, на которые был бы способен человек...
Психология

Кризис: изменения необходимы, но только в нас самих

Нравится мне русская сказка "Репка". Там все так здорово получилось! Вытащили...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество