Резко пропали чувства

Здравствуйте. Сейчас я встречаюсь с очень хорошим парнем, уже два года. Я сама призналась в своей к нему любви и любовь оказалась взаимной. Все эти два года я неустанно поражалась, что мне так с ним повезло. Он ухаживал за мной, всегда был рядом и если что помогал.
Резко пропали чувства
Он единственный человек, с которым я чувствую себя действительно счастливой. Но мы не идеальны и ссоры тоже бывают. В основном из-за пустяков. После них мы снова полны сил и сильнее влюбляемся. Недавно была очередная мелкая ссора из-за пустяка.

Мы снова помирились, но сейчас я ничего не чувствую. Сначала я думала, что может быть я устала, я сбила режим и старалась сутки не спать чтобы его восстановить. Грешила на кофе и все такое.

Надеялась, что проснувшись, все вернется назад и я снова буду рада его присутствию. Но нет. Я смотрю на него и понимаю, что мое сердце не трепещет как раньше. Как же так? Я любила его и понимаю, что он тот самый человек, ради которого я готова на все.

Он говорит, что ему нужна только я, как и он нужен мне. Скажите, что это только временная апатия, а не действительный угас моих чувств к нему. И что мне надо сделать, чтобы я снова с трепетом вспоминала наши встречи?

Онлайн консультация Резко пропали чувства

Это я предусмотрительно вашему партнеру помогала справиться с вашей любовью))) Вам уже насоветовали. Успехов!
Да так...
И зачем?

Онлайн консультация Резко пропали чувства

Опять продолжаю:
Остаток времени проводится в размышлениях на тему: «И на кой оно мне надо было!»

Итак, каким бы вы путем не пошли, важно реально оценивать картину (сложно, но можно) и понимать, что процесс страданий и томлений, в принципе, конечный, и отчасти в ваших силах ускорить выздоровление. Ну и, конечно, пословица о том, что все, что ни делается, делается к лучшему, не теряет своей актуальности.

Как минимум, вы узнаете силу настоящего чувства, а это немало, ибо способность любить сильно, страстно и самоотверженно дана далеко не всем.

Так что любить можно и нужно, в идеале — взаимно, а если нет, то просто знать и верить, что ваше счастье где-то рядом. И вы обязательно к нему придёте!

Онлайн консультация Резко пропали чувства

Продолжаю:
Как говорится, не было бы счастья… Конечно, все хорошо в меру, и главное, в борьбе за право доказать свою состоятельность не пропустить мимо реальную жизнь.

Многие пытаются следовать пословице «клин клином» и, пытаясь заглушить душевную боль, с отчаянием воина-камикадзе кидаются в пучину новых отношений. В данном случае сочувствие вызывает скорее новая пассия, ибо ей придется мужественно переносить все душевные метания и взбрыки несчастного страдальца, а они непременно будут присутствовать.

Как правило, новый партнер пребывает в благостном неведении относительно того, что является всего лишь средством для заглушения душевной боли, и поэтому будет вынужден терпеть и перемены настроения, и необоснованные срывы, вкупе с повышенной раздражительностью.

Зачастую жертва несчастной любви наивно предполагает, что новые отношения послужат спасительным кругом, а на деле оказывается все гораздо хуже — ты тихо ненавидишь ни в чем неповинного человека, не в силах перебороть тихое отвращение к нелюбимому/нелюбимой, отчаянно жалеешь себя, т. к. сам становишься заложником своей же интриги, плюс не в силах оценить рядом появившегося претендента на место в сердце по достоинству.

Человек может быть сосредоточием всех мыслимых и немыслимых талантов, душевных качеств и достоинств, иметь массу плюсов, но при этом есть один крупный минус — он не Тот. В другой ситуации вы, может, и пленились бы прекрасными глазами и прочими прелестями, но, увы, перед глазами маячит образ другого/другой, что, собственно, и отвлекает от адекватной оценки и способности понять, что счастье рядом.

Хуже всего то, что, страдаючи от неразделенного чувства, мы сами же становимся абсолютно безжалостными по отношению к другому, теряя остатки гуманности и человеколюбия. А сколько браков, заключенных исключительно на желании «А я ему вот покажу!». Как правило, то, что плохо началось, плохо и заканчивается: заглушить душевные страдания все равно не удается, зато портятся остатки чужой и собственной нервной системы, тратится драгоценное время, и все возвращается к тому, с чего начиналось.

Счастья нет, а на душе тошно. Хотя, конечно, история знает и оптимистичные примеры, когда практический сравнительный анализ доказывает, что новое лучше старого, и ваша любовь всей жизни постепенно меркнет, теряет свой романтично-трагический шарм, и выясняется, что все то, что было — дурь, блажь и баранье упрямство, а счастье вот оно — рядом.

Ну и наконец, при наличии определенной степени упертости и задавшись целью, можно-таки неразделенную любовь перевести в разряд разделенной. Вариант самый сложный, трудоемкий и требующий недюжинных душевных ресурсов и выдержки. Но, как говорят, чем крепче нервы, тем ближе цель. Существует множество практик и примеров психологического манипулирования, и при отсутствии стойкого физиологического неприятия у обольщаемой персоны к вам все-таки можно завоевать предмет своих воздыханий.

Ибо в большинстве случаев реакции на те или иные действия довольно стандартны и предсказуемы, большая часть человечества мыслит схожими стереотипами и мечтает об одном и том же. То есть, применив навыки психологической войны и активизировав стратегические таланты, можно-таки добиться своего.

В конце концов, если вы жизни своей не представляете без конкретного человека, и без него — хоть ложись и помирай, имеет смысл побороться за счастье. Так что вера в себя, книжка по НЛП под подушкой и изворотливый, склонный к интригам ум, повышает вероятность того, что вы таки стреножите свою жертву. Но и тут есть подвох. Как правило, воссоединившись в счастливом экстазе с предметом своих грез, по истечению некоторого времени вы обнаруживаете, что небожитель, на которого и дышать-то страшно было, живет простой человеческой жизнью: много ест, болтает по телефону, запихивает фантики от конфет в неподходящие места и — о Боже!

— раскидывает носки! Открывается суровая правда жизни, вы начинаете понимать полный смысл поговорки о том, что ожидание весны лучше самой весны.

Онлайн консультация Резко пропали чувства

Как справиться с неразделённой любовью?

Любви, как известно, все возрасты покорны, соответственно, сие светлое чувство может настигнуть неподготовленную к гормонально-эмоциональным встряскам жертву в любой неподходящий момент. В идеале, вы с предметом своего обожания встретились, увидели, полюбили.

И так до гробовой доски. С необходимым для простого человеческого счастья комплектом: романтика в круглосуточном режиме, влюбленные глаза второй половины, дом с белыми колоннами и припаркованным бентли, дети-отличники и собака как из рекламы элитного корма.

Читает Дмитрий Креминский

Но бывает, как известно, и наоборот. Вы сгораете от неземных чувств, а он/она категорически игнорирует свалившееся на него любовное счастье и шарахается при виде одной только вашей тени. И никак не втолковать непутёвому, что вы и есть тот самый свет в окошке и путеводная звезда. Вы начинаете осознавать простой, но неприятный факт, что вот она — Любовь Несчастная обыкновенная, либо Безответная.

Жертва любовного чувства легко опознаётся. Взгляд имеет тоскливо-затравленный, вид замученно-бледный. Вкус к жизни потерян. Шопинг не радует, шоколад и прочие вредные углеводы потребляются в промышленных объёмах. Ну или страдания сопровождаются тотальной голодовкой, и организм требует не пищи телесной, а подать Его на блюдечке.

При звуках тоскливых романтических баллад начинается усиленный слезоточивый процесс, а телефон в ожидании звонка гипнотизируется, на манер того, как удав смотрит на кролика, перед тем как съесть с превеликим аппетитом.

В принципе, выходов из сложившейся ситуации не очень много. Либо разлюбить в срочном порядке, либо брать предмет вожделения измором и завоёвывать хитрыми стратегическими манёврами.

Рассмотрим первый вариант — «Разлюбить!». Просто и логично, по принципу того, что-то, что нам мешает, от того и избавляемся в скоростном темпе. Но загвоздка в том, что чем больше мы занимаемся аутотренингом и самовнушением на тему того, что он/она нам не нужны, тем больше хочется заполучить объект страсти в свои цепкие лапки. Срабатывает принцип: «Не думать о белом медведе» (вам говорят: «Не думайте о белом мишке хотя бы 5 минут!»…

Уверяю вас — не выйдет, мысли в голову лезут на первых же секундах). Какие бы логические доводы ни приводились, все хитроумно выстроенные аргументы меркнут перед простым «Люблююю, не могу!». Ибо здесь задействован огромный комплекс сложных механизмов, бороться с которым довольно-таки сложно.

Конечно, зачастую мы путаем настоящее светлое чувство с временной страстью, гипертрофированным уязвленным самолюбием, либо простым детским эгоизмом и желанием обладать предметом своих мечтаний сейчас, немедленно и полностью. Какой бы ни была истинная причина, в любом случае, лучшее лекарство и врачеватель — время. Единственное, что временной интервал может колебаться от нескольких недель (ага, бывают и такие скоростные выздоровления) до нескольких лет (особый клинический случай любовной лихорадки).

Ученые какого-то титулованного британского университета, заявили, что даже самое неземное чувство идет на убыль года через три. Так что, даже если вы жизни не представляете без Него и рыдаете при одном упоминании имени субъекта, страдать вам максимум пресловутые три года.

Знающие люди рекомендуют попытаться отвлечься, например, стать ярко выраженным трудоголиком и положить весь любовный пыл на движение по карьерной лестнице. Как ни странно, но зачастую нереализованное чувство и вправду становится сильнейшем стимулятором творческих и трудовых порывов. Не зря же многие великие художники, поэты и писатели творили свои нетленные произведения в пору глубоких душевных мук.

А желание доказать, как много потерял тот, кто не оценил вас по достоинству, заставляет страдальцев, подстёгиваемых раненым самолюбием, продираться через тернии к звездам, зарабатывать миллионы и свершать подвиги. На энергии неразделенной любви дамы худеют и хорошеют, джентльмены делают капиталы.

Онлайн консультация Резко пропали чувства

Здравствуйте.

Возможно, наступает следующий этап в отношениях, ведь чувства не могут всё время быть одними и теми же, их интенсивность снижается. Они (чувства) снова могут становиться сильнее, но не на всё время. В целом, некая цикличность, то сильнее, то слабее, вполне нормальная для благополучных отношений.

Если же эта апатия будет распространяться ещё и на другие области жизни: не радует еда, движение, ничего не хочется - это может быть проявлением депрессии, и тогда стоит обратиться к психиатру.

Так что вначале стоит разобраться, что происходит, и потом уже "лечить".

Онлайн консультация Резко пропали чувства

Внезапно пропали чувства... С точки зрения астрологии, такое случается нередко с людьми. Желательно проанализировать свою натальную карту. Дела поправить не получится. Но понять, осмыслить почему произошло, осознать причины - уже польза. Изменяется отношение к случившемуся.

Люди разные, гороскопы разные. Нужно посмотреть какая у вас Венера в карте, какой 5 -й дом Любви.. Венера - стиль любви. При Венере в Овне - влюбляются с первого взгляда, но так же резко остывает чувство. Такая Венера первой объясняется в любви, но и первой уходит. Может, вы влюбились на ретроградной транзитной Венере.

А при переходе Венеры к прямому курсу, словно спадают розовые очки, и человек видит реально объект любви... Возможно такое и при ингрессии Венеры, - переходе в другой знак Зодиака. Венера в Близнецах - более легкомысленна и может любить двоих одновременно... Если в 5 доме Черная Луна - любовь колдовская, когда ты видишь, что человек недостоин тебя, но сделать с собой ничего не можешь.

Если поврежденный Нептун - иллюзии, самообман в любви... Причин много. Составьте свою карту и посмотрите по эфемеридам день, когда чувства исчезли. Мы не всесильны. Многое решают Небеса.

Онлайн консультация Резко пропали чувства

Здравствуете!

... И что мне надо сделать, чтобы я снова с трепетом вспоминала наши встречи?..

Знаете - 24 часа в сутки друг у друга навиду во всех своих проявлениях в семейной жизни - это большой труд сердца и души обоих. Вы описали ситуацию именно очень схожую с этой которую я только что осветил выше.

А вы с парнем всего два года и у вас ещё нет такого о чём я написал. Но я вас очень порадую у вас уже есть всё то что ежедневно происходит в семейных отношениях именно те описанные вами моменты - это вполне нормальное явление и с вами всё в порядке - но, если?

Вас связывает кроме секса ещё что то ещё более совершенное которое вы даже пока себе толком обьяснить не можете но вы это чувствуете своим внутренним "Я".

Если да, то случится вы поженитесь - стартовое чувство - типа "любовь нижепоясного плана" несколько отступит, а на её место прийдёт, (должна прийти) любовь, "на уровне души и сердца" вас обоих - а это, если это чувство вместе с сексуальным случилось одновременно - позволит вам жить вместе долгие годы.

Главный посыл к тому что это второе чувство у вас есть, и пока особо не вступает в свои права до поры до времени - ваши заметки по этим моментам в письме, которые, вам может быть, понимаемы по другому;

... Но мы не идеальны и ссоры тоже бывают. В основном из-за пустяков. После них мы снова полны сил и сильнее влюбляемся. Недавно была очередная мелкая ссора из-за пустяка. Мы снова помирились...

Вот это как раз хорошая визитная карточка к тому что это чувство "на уровне души и сердца" - возникла и горит между вашими сердцами.

Сохраняйте это. Всегда прощайте, принимайте, понимайте, уступайте, друг

другу - это залог вашего благополучного семейного будущего счастья!

Удачи!

Онлайн консультация Резко пропали чувства

Елизавета, здравствуйте!

Два года назад Вы писали нам о своем состоянии апатии. Вам были даны квалифицированные рекомендации. Выполнили ли Вы их? Каков был результат?

Может быть Вы тогда ничего не предпринимали, а ваша тогдашняя апатия просто пересеклась с влюбленностью, которая и длится 2 года?

Если это так, то Вам нужно просто подождать некоторое время, хорошенько отдохнуть и понаблюдать за собой. Если апатия не пройдет, то нужно вернуться к рекомендациям. Я имею ввиду обращение к врачу.

Если апатия начнет хоть немного ослабевать, то причиной ее может быть усталость, сбой в режиме сна, стресс и много еще всяких др. причин. Причину следует определить и устранить, затем восстановить равновесие.

С уважением, Светлана
При такОм развороте событий следует срочно обратиться к психиатру.
И не бойтесь этого. Вам нужно и можно поправить здоровье.
С Богом!
Я снова Вам напомню, что 2 года назад мой коллега Вам этот путь рекомендовал.
Вы видите, болезнь прогрессирует. И чем быстрее Вы за
нее возьметесь, тем быстрее и надежнее будет результат.
Попросите маму, чтобы она Вас сопроводила к врачу. Ее рассказ о вашем рождении, здоровье в детстве очень поможет врачу.
Силы и мужества Вам!
Здравствуйте. Раньше апатия была не такой сильной, как сейчас оказалось. Раньше у меня просто не было желания как-то двигаться вперед, но на данный момент я не чувствую ничего от слова совсем. У меня часто бывают панические атаки в связи с новостями (про убийства, про теракты), но даже сейчас нет никаких тревог. Ни радости, ни тревоги. Желание есть отпало совсем, желание спать тоже. Что больше всего меня мучает в этой ситуации, что страх остаться в таком состоянии надолго. После беседы с мамой я как-то успокоилась и мне стало лучше, я снова почувствовала что-то, но к вечеру вся апатия вернулась. У меня были мелкие желания, которые мой жених может сейчас реализовать, но в данный момент я понимаю, что радости мне они не принесут.

По теме Резко пропали чувства

Психология эмоций. Эмоции и чувства

Эмоции - особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме...
Психология

Перегоревшие чувства

Что делает человек, сидя на диване и размышляя о любви? Он раздувает свое...
Психология

Избавиться от чувства вины

У каждой из нас есть свой скелет в шкафу. И зачастую эти скелеты не столь...
Психология

Чувства на дистанции

Виртуальные знакомства (и даже романы) мы заводим не только ради скорости...
Психология

Как избавиться от чувства вины

Кто из людей не знаком с чувством вины? Вряд ли такие люди вообще существуют...
Психология

Осознайте свои чувства

Очень важно и очень трудно научиться не осуждать себя за свои чувства...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни