Неуверенность в моральном здоровье

Здравствуйте, меня волнует моё психическое здоровье.

Дело в том, что в голове звучат множество голосов и это отнюдь не мысленный диалог со своим внутренним "Я". Нет. Они кричат, смеются, плачут и все время то оскорбляют меня, то критикуют каждый мой шаг, то вообще проклинают. Это достаточно выматывает, но хуже моменты, когда ты просто не можешь ничего сделать. Т. е. сидишь и тупо смотришь в одну точку. И просто не можешь и пальц сдвинуть с места.

Стоит включить в список и постоянно меняющееся настроение: то я смеюсь и прыгаю/бегаю, то плачу. При этом интервал может быть не больше полу часа. Я почти не контролируют свои действия, когда они вызваны такими "вспышками" в сознании. Хочется сделать что-либо прям до зуда.

Так же постояные панические атаки и кошмары, которые снятся почти каждую ночь. Часто задыхаюсь и сердце будто замедляет ход. Частенько болит голова. Сейчас всё вместе создаёт не самый лучший коктейль и не даёт банально учиться. А мне 15 лет. Возможно, это часть взросления, но за сверстниками подобного не наблюдала.

Что со мной? Стоит ли идти к специалисту? Если да, то к какому?

Онлайн консультация Неуверенность в моральном здоровье

AnnyMoroz, здравствуйте.

Идите к психиатру, возможно, вам требуется медикаментозная помощь. И тянуть с этим - подвергать себя большому риску.

Онлайн консультация Неуверенность в моральном здоровье

Здравствуйте!

То что вы описали похоже на разновидность депресивного состояния?! А с моральным здоровьем у вас всё в порядке - опять же исходя из вашего письма.

Если вам сказать что у вас происходит период становления ваших личностных характеристик что является нормальным объяснением, то это будет выглядеть как "езда по ушам"?!

Но есть вопросы, опять же исходя из вашего письма и эти вопросы вы сами себе задайте; почему у вас происходит эмоционально - психическая перегрузка? - с чем это связано у вас в вашей повседневной жизни?!

Пойти к специалисту, да, можно, назначат вам какие то подходящие мероприятия вам. Но предположу что это (вашими словами) - часть взросления, и вы это сами понимаете, отдаёте себе отчёт в этом, если можете написать об этом в своём письме.

... Когда ты просто не можешь ничего сделать. Т. е. сидишь и тупо смотришь в одну точку. И просто не можешь и пальц сдвинуть с места...

Аня, вовсе не хуже моменты, это ваш организм пытается себе устроить разрядку таким образом, это очень нормально?!

У других это бывает в разы хуже и не выносимей, но ваша нервная система ведёт себя так словно бы вы медитировали!

Мне кажется вам это и несложно представить в эти моменты в мыслях самое приятное и понятное вам в вашем сердце. Можете в это время постаратся выразительно в подробностях представить как ваши пальцы скользят по водной глади, а вы летите над водой на расстоянии тридцати сантиметров и чувствуете солёную свежесть морской воды и как именно ваш палец руки чуть углубившись в воду разрезает приятный упругий напор воды.

В эти моменты поймите почувствуйте то и том что вам хочется сделать до зуда - именно хорошего позитивного и сделайте это всякий раз.

Ваша высокая внутренняя энергия хочет всякий раз воплощатся в реальные действия посредством ваших физических действий.

Когда этого не происходит, то,

... Я смеюсь и прыгаю/бегаю, то плачу. При этом интервал может быть не больше полу часа. Я почти не контролируют свои действия, когда они вызваны такими "вспышками" в сознании. Хочется сделать что-либо прям до зуда.

Так же постояные панические атаки и кошмары, которые снятся почти каждую ночь. Часто задыхаюсь и сердце будто замедляет ход. Частенько болит голова...

- и ваша энергия не находит разумный правильный верный выход?!

... Что со мной? Стоит ли идти к специалисту? Если да, то к какому?...

Лучше всякого спецмалиста, вы можете помочь себе сами, как, внимательно читайте ещё раз и ещё.

Удачи, воли, упорности в своих позитивных действиях!

Онлайн консультация Неуверенность в моральном здоровье

Здравствуйте Аня.
Расстройство психики которое вы наблюдаете у себя, может быть вызвано подсознательными страхами, переживаниями, стрессами..

Подсознание это кладовая того, что с нами было, что переживали и наблюдали в прошлом.

И это плохое, из -за расстройства организма психики которое могло быть вызвано какими - то плохими мыслями, и переживаниями, вторгается в ваше "сейчас".

Чтобы устранить расстройство, надо четко осознать что это и откуда, и работать над налаживанием своей психики - успокаивать себя, осознавать тот момент где вы находитесь, что с вами и что вы на самом деле делаете. И отправлять то что вторгается в свое прошлое, говоря:

Откуда пришло, туда и иди.
Всего самого наилучшего.

Онлайн консультация Неуверенность в моральном здоровье

Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации и помочь вам на данном этапе, необходимо обратиться к психиатру.

Вы также можете обратиться к школьному психологу (самый быстрый способ начать решать проблему).

Но сначала - поделиться всеми своими мыслями с близким человеком (с тем, кому вы доверяете), и лучше, если это будет ваша мама (папа).

Главное при этом, не бояться озвучить ВСЁ, что вас беспокоит.

С уважением, Наталья.

Онлайн консультация Неуверенность в моральном здоровье

Анна, здравствуйте!

Для того, чтобы понять, насколько это серьезно, нужно обследоваться. Никто вот так по заочному вашему рассказу не возьмется ставить Вам диагнозы. Обратитесь вместе с мамой к детскому психологу для начала.

А детский психолог решит, нужны ли другие специалисты для помощи Вам.

Конечно, те симптомы, о которых Вы пишите, могут появляться на фоне вашего возрастного кризиса. Но нужно исключить и многие возможные другие причины.

А то, что у других ребят пубертатный кризис проходит по-другому, да, у всех проходит по-разному и в разный возрастной период.

Дайте себе слово, что Вы НЕ будете рассказывать о своих симптомах НИКОМУ, кроме мамы и врача, так будет лучше для вашего дальнейшего жития-бытия.

Надеяться, что все, о чем Вы рассказали, пройдет само собой, не нужно. Нужно помочь себе как можно скорее.

С уважением, Светлана
Вам необходимо обратиться к врачу ПСИХИАТРУ, и ни к кому другому. Срочно. Без всякого стеснения. Только если после обследования он исключит у Вас наличие психического заболевания, и подтвердит это в медицинской документации, можно работать с психотерапевтом в поликлинике. Психолог в Вашем случае исключается.

По теме Неуверенность в моральном здоровье

Плохо себя чувствую в моральном плане

Я часто думаю о таких маленьких проблемах, которые возникают постоянно, как мне...
Психология

Здоровье и красота

Существует очень много способов использования созидающей визуализации для...
Психология

Страх за здоровье

Чего еще, скажите на милость, бояться, как не за собственное здоровье? Конечно...
Психология

Неуверенность

Относительно причин возникновения неуверенности в себе существует несколько...
Психология

Прощение и здоровье

Когда даруют прощение, то отдают самое ценное! Умение прощать есть мудрость...
Психология

Как избавиться от любой болезни и обрести здоровье

К большому сожаленью, у большинства людей совершенно нет культуры здорового...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество