Отсутствие доверия

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 2 года, сыну 5 месяцев. Муж раньше был излишне полным человеком, соответственно очень закомплексованным. Первый сексуальный опыт был почти в 30 лет по пьяни с неизвестной женщиной которую притащил непутевый друг. Потом по его словам ему было без разницы с кем спать. Лишь бы было. И все было по пьяни с незнакомыми ранее женщинами.

Была попытка построить отношения с коллегой но чуть что не по его он её посылал далеко при этом прямо говоря о недостатках. Она девушка страшненькая. Но это было очевидно сразу. Не знаю зачем потом ей это ставил в укор. Родители его о его жизни не знали до появления меня. Меня он сразу с ними познакомил и сделал вскоре предложение. Я согласилась.

Он подарил мне все что имел. Машину, квартиру. Старается во всем помогать. Но я ему не верю. Не уходит мысль что ему нравятся абсолютно все женщины, и страшные и не путевые. Да просто другие. Не одна я в его мыслях. Ведь раньше было так, ему было без разницы с кем быть. Когда идём по улице мне кажется что он смотрит на других, и может предать достаточно другой женщине проявить к нему желание.

Это усугубилось тем что во время беременности он меня бросал. Но я его убедила что семья важна и отношения возобновились. А бросал просто из за ссоры сказав что своим пылом недовольным и токсикозом я его достала. И ещё при любой размолвке стал меня сильно обзывать ужасными словами, самыми непотребными. Потом извиняется. Я стала себя чувствовать забитой.

Устала от неуверенности в завтрашнем дне. Хочу сделать семью счастливой и не знаю как. Вижу по нему что если уйду он следом не пойдет и исправляться не будет. Боюсь так прокоротать жизнь с тем кому все равно рядом я или нет. Подскажите может я в чем то не права. Спасибо!

Онлайн консультация Отсутствие доверия

Вам милая нужно для себя выяснить, что значит для вас быть счастливой и что в вашем понятии означавет семейное счастье, попробовать тактично выяснить этот вопрос с мужем и прийти к общему выводу, если это будет возможно и не рассорит вас с мужем окончательно, что было бы правильней, чем терпеть постоянные унижения от лавеласа, которому не доверяете. Но если у вас к нему есть малая доля любви в смысле сочувствия и сопереживания и он в сущности заботлив о вас и ребёнке, то можно и терпеть.

Вы себе представить не можете что терпели и терпят женщины Востока, Китая, Индии и многих культур, где их продают за приданное, не имеют права сидеть за одним столом и вообще могут закидать камнями, если откроет лицо или рот.

Онлайн консультация Отсутствие доверия

Анна, здравствуйте.

"Хочу сделать семью счастливой" - вот тут ваша ошибка. Один человек не может этого сделать, не по силам. Это могут сделать оба партнёра, если хотят. Если же этим занимается только один из двух, то оба будут разочарованы.

Стоит выяснить, чего же хочет муж в ваших отношениях, и учитывать это в своих планах.

Онлайн консультация Отсутствие доверия

Анна, здравствуйте!

Вопрос: почему в Аккаунте Вы пишите "холост"?
Даже если это опечатка, можно смело заключать, что все беспокойства, о которых Вы пишите, в основе своей происходят от ВАШЕГО ощущения, что Вы--не замужем.

Мужчины /к сожалению/ в большинстве своем не заботятся о чистоте отношений до брака. Но если мужчина встречает женщину "которую можно показать своей маме", значит у мужчины появилось не просто намерение жениться. А он почувствовал, что встретил "свою" женщину.

И с этого момента многое зависит от женщины.
Если женщина ревнует, пилит, постоянно нездорова /а нездоровье женщины--это требование повышенного внимания от мужчины/--то мужчина поворачивается к ней не самой лучшей своей стороной.

Начните, дорогая, с себя.
Меняйте свое отношение к браку, к этому мужчине, ищите и подчеркивайте и поддерживайте лучшие его качества. ПОСТЕПЕННО, не сразу, мужчина начнет ценить то, что Вы в нем цените.

Поменять мужа можно.
Но если Вы не справились со СВОЕЙ задачей в этом браке, эта задача благополучно перекочует в следующий.

Успеха!

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Отсутствие доверия

Здравствуй, Аня!
Не усложняй жизнь себе и мужу своими, скорее всего беспочвенными, подозрениями. Если он извиняется после брани, значит ты его достала и он сорвался. Ревность -это чувство собственника, чувство отвратительное и быть у него на поводу нельзя. Супруг не вещь и не взнузданная лошадь, он имеет право и на некоторую свободу.

Кроме того муж старше на десяток лет и пытаться диктовать ему свою волю, значит унижать его, а подкаблучником не хочет быть никто. Сила женщины в слабости её, учись управлять исподволь, мягко. Принимать молодожёнам друг друга надо такими, как есть, не пытаясь исправить под себя-это пустое, бесперспективное занятие.

Притирка друг к другу-это дело времени и нужно иметь терпение. Для двухлетнего семейного стажа то, что происходит у вас, вполне нормальное явление, это время испытания вас на терпимость, на крепость чувств, на ответственность за судьбу вашего дитя. Всё будет хорошо.

С приветом Н. П.

Онлайн консультация Отсутствие доверия

Здравствуйте Анна.
"всеядность" вашего мужа в отношении своих сексуальных связях рождена его собственным комплексом неполноценности которое он испытал в юности, и потому таким образом он хочет поднять свою самооценку и ощутить что он может быть нужен многим физически..

Самооценку он таким образом повысил, но возросла и гордыня, а потому стал возвеличивать свою персону унижая тех, кто по его мнению физически недостаточно хорош для него, в данном случае как вы выразились "страшненькую" девушку.

Надеюсь что вы понимаете что главнее красоты физической, красота душевная, а вот это к сожалению у вашего мужа с исправлением красоты физической стало деградировать, иначе бы он не вел себя как идиот унижая и оскорбляя женщину которая его любит и которая родила ему ребенка.

Но мудрость чаще всего дается нам через боль и ошибки.

Чтобы он научился ценить вас, и ребенка, так же как собственную персону, надо показать свою ценность и то, что он может вас потерять.

Чтобы перестать ревновать и перестать бояться измен надо спокойно принять возможность вашего развода и начать любить не только его, но и саму себя.

Задуматься и начать ухаживать и заботиться о самой себе, создавая себя ценной достойной любви и уважения женщину, которой не страшен развод, ведь найдутся многие которые захотят жениться на вас.

Любите себя и тогда спокойствие и вера в себя поможет возродить к вам его любовь и уважение.

Тогда его гордыня станет поменьше и он станет нормальным человеком.

Всего самого наилучшего

По теме Отсутствие доверия

Психология доверия

Все мы являемся существами социальными и не можем жить без себе подобных. Каждый...
Психология

Стратегия доверия

Энтузиасты называют профессию PR-менеджера молодой и перспективной...
Психология

Вредные советы. Как избавиться от доверия окружающих?

Поэтому ни в коем случае не совершайте следующие поступки, которые могут...
Психология

Урок Доверия

Вопрос доверия, для многих людей на планете Земля, является очень сложным...
Психология

Магия доверия: 3 важных правила общения с ребенком

Мы часто относимся к детям так, как если бы все знания и представления о жизни...
Психология

Отсутствие желаний

Атрофия структурирующих социальных (и психологических) институтов привела нас к...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество