Меня все бесит

Здравствуйте меня зовут Марина мне 22 года, у меня есть двое детей и гражданский муж. Я нахожусь в декрете постоянно сижу дома, меня ни чего не радует, постоянные скандалы с мужем мне уже надоели, я его всегда ревную потому что я после родов немного располнела и я боюсь то что он найдёт себе кого нибудь лучше чем я. Он постоянно работает, а я сижу дома у меня нет друзей, и кроме как с мужем мне общаться то и не с кем, я его жду с работы, но когда он приходит я постоянно начинаю к нему придираться и мы ругаемся.

Когда я дома мне ни чего не хочется делать ни убираться ни готовить ни чего. Незнаю что со мной случилось я ни чего не хочу и ни чего меня не радует...

Онлайн консультация Меня все бесит

Ваша жизнь, Марина, бедна впечатлениями. Для человека, замкнувшегося с заботами в четырех стенах, вполне естественно заниматься самоедством и "поеданием" ближних. Дефицит эмоциональных переживаний компенсируется негативом, хоть какой-то, но драйв. Информационный голод выливается в буйство фантазии - в ревность. И это все в условиях нестабильности и неуверенности в своем спутнике.

Учитывая общую истощенность, удовлетворение ваших насущных потребностей кажется сложной задачей. На мой взгляд, не бывает такого, чтоб человек ничего не хотел, бывает, что человек не считает свои желания осуществимыми и заранее от них отрекается.

Онлайн консультация Меня все бесит

Добрый вечер, Марина!
Прекратить заводить Вашего супруга не так то просто. Это уже Ваша привычка. Кроме того это все следствие Ваших внутренних терзаний из-за того, что Ваша жизнь не соответствует некиим идеалам, которые Вам диктует социум, окружение, внедренные шаблоны на подсознательном уровне.

Этот шаблон, программу подсознания - надо сломать.

Здесь Вам много советов дали, и они правильные. Необходимо изменить мировосприятие. Совершенно одинаковая ситуация может вогнать в депрессию или позволить обрести счастье. Ибо эти ощущения субъективны, человек сам может вызывать их в себе. Нет счастья или горя, есть просто жизнь. Вы православная, уделите больше внимания молитве.

Что касается дополнительной (личной информации), то скорее всего есть проблемы у супруга со здоровьем: душевным и физическим. Не может же он заставить себя делать то, на что у него реально нет сил. Во всем этом надо серьезно разбираться, глубоко копать и приложить очень много усилий лично Вам. Сможете ли Вы это сделать?

Все зависит только от Вас. Измените себя - изменится всё и все вокруг. Подумайте над этим. Если в глубине Вас созреет решение что то изменить в жизни, то само собой окажется, что появилось желание навести порядок в доме, сделать сюрприз супругу и т. д. Тогда можно дальше работать в этом направлении.

Спаси Господи!

Онлайн консультация Меня все бесит

Марина, здравствуйте.

Ваше состояние - это следствие и отсутствия формального брака с отцом детей, и материнское истощение. Второе, думаю, сейчас влияет сильнее.

Один из выходов - расширить свой круг общения, это может помочь.

Онлайн консультация Меня все бесит

Здравствуйте Марина.
Ваше раздражение направлено не на мужа, а на саму себя, потому что вы делаете все для того чтобы вы да и ваш муж перестали любить вас:

скандалите, злитесь, лентяйничаете...
Такого человека не за что любить, потому вас все и бесит.

Хотите любви и долгих отношений, делайте то что создает любовь и желание быть с вами, ведь вы понимаете что не дети сохраняют любовь, а то хорошее что вы делаете для себя и мужа.

Потому "засучайте" рукава и начинайте наводить порядок в своей семье, как в доме, так и в душе, и вас и вашего мужа,.

И тогда плохое настроение измены и развод не смогут прийти в вашу судьбу.

И радость от себя и своих дел наполнит вашу душу и душу вашего мужа.

И ваши малыши будут учиться у вас родителей счастливой жизни.

Всего самого наилучшего.

Онлайн консультация Меня все бесит

Здравствуйте Марина!

Вот не буду я тут перечислять синдромы того или иного поведения на данном отрезке жизни, не нужно и не стоит.

Конечно бы тут например, мне бы как раз с вашим мужем нужно общатся, но?!

Самый главный момент о котором вы знаете Марина - ваше поведение соответствует норме на текущие моменты вашей жизни, и это правда!

А ещё Вас должно радовать и это главная ваша радость - вы пустили в этот мир две человеческие жизни, две души, которые выбрали путь в этот мир, именно через Вас!

А тонкий момент этого самого главного момента, вам нужно бы набратся терпения сил и своей женской воли и вести себя с вашим мужем с точностью до наоборот как бы вас не бесило.

Цель одна единственная и оправдывает ваши дополнительные затраты эмоций нервов - не смотря на трудный период вашего начала выхаживания детей, (а через это проходит почти любая женщина в своё время), как бы вас не распирало и не бесило, муж должен от вас чувствовать тепло, ласку, ваш отзыв на то или иное с его стороны, и чаще всего именно на душевном уровне и на уровне сердца, и в вашем случае вот ещё почему.

Для меня да и моего поколения в целом - гражданский брак так называемый, не что иное как обычное сожительство, которое можно разрушить в любой момент, если просто не по своей прихоти, то запросто вот так; - "постоянные скандалы с мужем", "я постоянно начинаю к нему придираться и мы ругаемся", и так далее...

Что такое вообще система по имени "мужчина". Это человек который однажды выбрав женщину, привыкает к ней так что часто бывает, половые контакты ему нужны не слижком уж прямо таки часто с любимой женщиной, но он её любит на уровне её души и сердца больше и больше и женщина должна это понять уловить почувствовать, и воспринимать верно для себя.

Проще говоря, для всякой любящей пары мужчина - женщина, разумеется, трамплином будет в начале совмесной жизни, частота половых контактов, но мужчина привыкает и тогда, если он любит по настоящему, то его любовь больше происходит повторяюсь, на уровне души и сердца к женщине.

Не думайте я вас не учу и тем более не читаю нотации - вы сами строите свою дальнейшую жизнь, вот таким своим описанном в вашем письме, поведением. И спасибо что пишете об этом, потому что мне есть, что сказать вам, есть что и подсказать, и я это сделал выше уже, потому как самим давно пройдено это всё, не с пустого места, не с потолка беру.

Подумайте обо всём этом выше обозначенном Марина, своими поступками сейчас, вы выстраиваете свою дальнейшую жизнь в будущем - для детей своих в том числе, что является самым главным. Много зависит от вас.

Удачи вам, сил, терпенья, женской мудрости, тактики!

Онлайн консультация Меня все бесит

Марина, добрый день!

--когда мужчина живет семьей с женщиной без регистрации, имеет с ней двоих детей и говорит /в анкетах или в кругу подруг/, что он холост, это "понятно". "Они--такие!"

Но когда женщина в тех же условиях говорит, что она "не замужем"---/!?!? /

-если Вы прибавили в весе, и считаете, что это не нравится мужу, нельзя ли сбросить вес? Вместо истерик и скандалов? "4 минуты в день и за две недели Вы--Дюймовочка" /по материалам СМИ/.

-если Вы ни с кем не общаетесь, нельзя ли начать общаться хотя бы на детской площадке с такими же мамашами. Они Вас быстро подтянут и в плане хотений, и внешнего вида, и образа жизни, и методик общения с мужем, рецептов вкусных блюд и способов быстрой уборки дома.

Понятно, что самое трудное--это сделать первое усилие. Но его НАДО сделать. Ради детей, своего мужа и, наконец, ради себя. Но вот сказать "себя-любимой" не получилось. Потому что Вы себя не любите. Совсем.

И только поэтому Вы позволили себе погрузиться в депрессивную темноту. ВЫ--СЕБЕ. Потому что ваш процесс--самоуправляемый. Вы--Стрелец на границе со Скорпионом. У Вас потенциальной энергии...

У Вас НЕ депрессия-- заболевание, а депрессивное состояние вследствие хронической усталости.

Способов выйти из этого состояния множество. Все зависит от возможностей:

-отпуск на две недели в одиночестве и на природе--самый быстрый и действенный способ. Нужно, чтобы с детьми кто-то при этом побыл, а муж взял бы отпуск и поработал вместе с "кто-то";

-холодные обливания по утрам или контрастный душ. Муж утром должен побыть с детьми 10-15 мин.;

-хождение по гравию босиком, начиная с 2-х минут и до 15-ти. Ничья помощь не нужна. Можно делать в присутствии детей.

И т. д.

Но--главное, нужно научиться к себе относиться уважительно. Внутри себя. Тогда и окружающие Вам помогут, и Вы перестанете некрасиво скандалить, и муж будет к Вам относиться иначе.

Пробуйте. Мне кажется, Вам к врачу не нужно!

С уважением, Светлана
Марина, конечно, Вы устали, "израсходовались". С таких ранних лет недетские заботы и ответственность по полной программе, осознанно Вы это выбрали или нет.
Женщина - это сосуд, если он пуст, жди беды. Мы должны быть заполнены (эмоционально, интеллектуально, душевно), чтобы быть счастливы и спокойны сами и чтобы было что отдавать близким. Без СВОИХ интересов - ну никак.
Судя по Вашему комментарию, Вы не тусовщица. Вряд ли Вам бы понравилось ходить по дискотекам и проч.
А специально с кем-то знакомиться вове не обязательно. С детьми это получается само собой. Кроме того, с ними весело и интересно. Много теряете без детской площадки )))
Я не люблю многочисленные скопления людей,и на площадку мы не ходим так как дочери только 6 месяцев,я очень стеснительный человек,ну не могу я на улице знакомиться.мне кажется то что меня ни кто не понимает...И вы правы я очень устала потому что я со второго курса училища,то есть с 17 лет я родила первого ребёнка,и ни куда не ходила всмысле гулять с подругами на дискотеку и т.д.Я даже ни разу не работала,а так хочется поменять обстановку...

По теме Меня все бесит

Почему так всё бесит

Доброго времени суток. Мы на грани расставания с молодым человеком. Вместе 6 лет...
Психология

Что делать, если человек бесит? 10 советов

Порой кажется, что кровь вскипает, когда мы встречаемся и общаемся с людьми...
Психология

У меня все под контролем, дорогой!

Живут они в соседней квартире. Он, бывший спортсмен, высокий, сильный. И она...
Психология

Пример заразителен или сделай за меня всё…

Многие люди, вместо того, чтобы не терять ценного времени и спешить изменить...
Психология

Вы меня не доведете

Вот вы мечетесь, как обычно, опаздывая, по своей, чаще всего, увы, не слишком...
Психология

Меня всегда манила Бесконечность

Л. Константиновская: Я очень рада Вас видеть. Я надеюсь, что наша встреча будет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?