Ложные обвинения, разрыв отношений

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Мне 54 года. Около года назад я встретила одноклассника, мы не виделись 38 лет. Я давно в разводе, он никогда не был женат. Хотя всегда мечтал о семье и о детях. Но всю жизнь ходил в море, жил с мамой.
Ложные обвинения, разрыв отношений
Характер у мамы был прескверный, все его попытки создать семью пресекались беспощадно.

Он человек серьёзный и женщин выбирал лучших. Но даже если очередной избраннице удавалось дождаться его возвращения, а это 7-9 месяцев, маме удавалось их разлучить. К тому же она была энергетическим вампиром, он это осознавал и меня предупредил. Меня это не испугало, я сама пережила подобное с сыном. Спасибо подругам-помогли. Всю жизнь была сильной, всем помогала.

Сказать, что отношения были хорошими, не сказать ничего. Поэтому очень скоро мы пришли к выводу, что это судьба. Но ему нужно было уходить в море, поэтому он настоял, чтобы я осталась в его доме, с мамой. Ей было на тот момент 78 лет, у неё была гипертония, но к врачам она не ходила несколько лет, сама делала себе назначения и принимала лекарства лошадиными дозами.

Сын знал, но не перечил, потому что бесполезно. Самодура, одним словом.

Восемь месяцев прожила в аду. Спасало только то, что каждый месяц судно заходило в наш порт и любимый ночевал дома. Такого за его долгую моряцкую жизнь не было никогда. Все восемь месяцев его мама клеветала на меня по полной программе. И чем ближе было окончание контракта, тем больше она бесновалась.

16.06.2016 маму увезли в больницу, инфаркт, в ту ночь он был дома, мы даже вместе съездили в больницу. Её прооперировали, он решил не прерывать контракт. А через пять дней мама умерла. Из родственников у него только двоюродный брат и его семья. Поскольку мы были не зарегистрированы, с врачами общалась жена брата.

Что она наговорила ему по телефону, могу только догадываться. Но, вернувшись домой, он с порога кинулся искать документы на квартиру, когда нашёл обвинил меня в смерти мамы и попросил на выход. Мои доводы, что все решения принимал он, не слышал.

Прошло больше месяца, я пыталась с ним поговорить-тщетно. Всё сильнее хочется уйти из жизни, но мои близкие этого не заслуживают. А я не знаю где взять силы, чтобы жить.

У меня была очень трудная жизнь, но всегда я находила выход из ситуации, возрождалась из пепла. А сейчас не могу ничего, похудела на 9 килограммов.

Онлайн консультация Ложные обвинения, разрыв отношений

Здравствуйте дорогая Наташа.
Ваш избранник недостоин вашей чистой и сильной любви, потому как очень легко поверил необоснованным обвинениям своей мамы которая успела обвинить в своих бедах тебя и наговорила их врачам.

Но ваш любимый предал вашу любовь, раз зная свою мать и ее нездоровую ревность, мог легко поверить в вашу подлость.

Он недостоин любви, а вы обязательно встретите свою половинку, ждите и верьте, и это обязательно

произойдет, потому что...
" по вере воздается нам..."
Всего самого наилучшего.
Пусть высохнут ваши слезы и зарастет душевная рана.

Мы все - весь мир этого хотим.
Мы с тобой.

Онлайн консультация Ложные обвинения, разрыв отношений

Здравствуйте Наталья!

Вы тут ни в чём не виновны и не могли быть это однозначно, а момент следующий. Прежде всего про маму вашего любимого. Категория женщин, которые всю свою жизнь "оберегают" своё дитя от всех других женщин попадающихся на его пути, до самого своего гроба, оставляя таким образом своего сына, часто несчастным человеком в итоге.

Другое теперь, старость, по письму видно что у его мамы явно ко всему прочему развившийся старческий маразм и вытекающие отсюда последствия.

Последний и главный момент. Смерть мамы, наследство, имущество, а тут вы ещё...

Поэтому Наташа, ваш любимый должен сделать на этот раз свой, подчеркну, свой собственный выбор, как дальше быть кого ему слушать свою родню или своё сердце. И вот тут как раз в последнем мною обозначенном моменте вы должны помочь ему, если желаете с ним жить в месте.

Ваш любимый должен своим сердцем почувствовать ваше сердце, а сердца никогда не лгут. Это может быть вашим возрождением из пепла и вы меня поняли..., а для него последним шансом стать счастливым, как и для вас, и вы можете за это поборотся, только за него и ни за чего более, понимаете...

Удачи, терпения, силы воли, женской мудрости, любви вам в вашем сердце по настоящему!

Онлайн консультация Ложные обвинения, разрыв отношений

Здравствуйте, Наташа!

Вы, как и большинство женщин, через чур впечатлительны и живёте более эмоциями, чем разумом, что очевидно из того, что уйдя в депрессию, подчинили ей даже свои сны, пытаясь найти им разгадку, что уже выходит за рамки здравого смысла.

А ситуация не столь уж трагична и пока управляема.
Во-первых, попробуем ненавязчиво повлиять на ход событий, помня, что мужчины тем активнее отталкивают от себя женщин, чем активнее они стараются примириться и сблизиться и, напротив, волочатся за теми, кто их игнорирует, что знаю наверняка, ибо сам такой. Переведём разрыв отношений с его стороны в видимость разрыва с Вашей стороны, что фактически для Вас является началом психологической игры, а для него навязчивым началом поставить СВОЮ точку, вместо которой, должно наступить примирение при правильном Вашем поведении.

При встрече ли, при телефонном разговоре ли или письмом, доведи до его сознания то, что он тряпка и дурак, что жила до него и дальше проживу, что плевать хотела на него.

Оставив ход за ним, удались, не дав втянуть себя в выяснение отношений.

Во-вторых, ожидая его хода, не живи этим ожиданием, а живи обычными заботами дня и другими интересами, как жила ранее. Иначе получишь нервные срывы и можешь познакомиться с невропатологом, а то и с психиатром. УЧИСЬ ДЕРЖАТЬ ЖЕЛАНИЯ И ЧУВСТВА В УЗДЕ.

"Вся жизнь игра и люди в ней актёры", но кое в чём неплохо уметь и быть режиссёром.

До свиданья, Наташа.
Не теряйся.
Н. П.

Онлайн консультация Ложные обвинения, разрыв отношений

Наталья, здравствуйте!

В том состоянии, в котором Вы находитесь сейчас, нужно срочно обратиться к врачу. Восстановить здоровье.

Анализ своих поступков нужно отложить до выздоровления.

Анализ поступков окружавших Вас в описанной ситуации людей не под силу не только Вам, но и специалисту. Разве только, если специалист получит просьбу этих людей в анализе и выслушает их всех вместе и по отдельности. Но Вам это -- не нужно.

Соберите всю свою силу и -- возрождайтесь!

С уважением, Светлана
Здравствуйте. Почему-то "зацепила" Ваша ситуация, захотелось понять и по возможности помочь Вам что-нибудь разложить по полочкам.

* Во-первых, у вас двоих очень небольшой опыт взаимоотношений (из года сколько-то дней или месяцев), и по-моему, с бухты барахты ничего не решается.
Человек потрясен, хоть он и предъявлял маме претензии, но ведь всю жизнь с нею прожил, и надо думать, без нее он теперь сам не свой.

* Самоубийство ничего не меняет, только усугубляет. Таким путем избавиться от проблем невозможно. Мы все обречены их решать )

* Непонятно, зачем он настоял, чтобы Вы жили с его мамой. В таких отношениях любовь бывает чем только не задавлена, не завалена, но она есть. Может быть, хотел чтобы Вы о ней заботились, чтобы Вы ее полюбили?) Догадки, конечно. Судя по всему, Вам это не удалось, но стоит ли себя казнить?

* Все-таки несправедливо во всем винить маму, какой бы она ни была. А сейчас уж и подавно, верно?)

* Обычно люди обвиняют других в том же, в чем и у самих "рыльце в пушку". В данном случае это о жене брата мужа. Стоит ли обижаться на ее клевету? Она боится потерять наследство.

* Ни с кем из нас ничего не бывает просто так. Но это не наказания никакие, а события, которые мы так или иначе сами впускаем в свою жизнь, и которые требуют осознания и понимания, прощения и принятия в конечном итоге. Ведь как это ни банально, но худа без добра никогда не бывает. Важно только найти истинное добро )

По теме Ложные обвинения, разрыв отношений

Разрыв отношений

Все мы переживаем, когда происходит разрыв отношений по тем или иным причинам...
Психология

Разрыв отношений в браке

Сегодня мы поговорим о последствиях развода - как для ребёнка, так и для всех...
Психология

Разрыв отношений

Хотя каждый разрыв отношений уникален, во всех случаях присутствуют некоторые...
Психология

Развод и разрыв отношений: как пережить?

Именно нашим преданным отношениям, мы узнаем многое о себе. Браки и другие союзы...
Психология

Иллюзии и феномены. Ложные ощущения

Мозг состоит из сотен миллиардов нервных клеток, или нейронов, каждый из которых...
Психология

Истинные и ложные эго. Как их различить

У человека существуют всего три вида эго и одно альтро, чистое осознание или не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?