Почему мы ссоримся?

"Мужчина и женщина – словно Северный и Южный полюса на нашей планете, одновременно такие похожие и такие различные. Эти многообразные нюансы были отмечены еще с древнейших времен и уже тогда не давали покоя многочисленным светлым умам, что уж говорить сегодня, когда все проверяется и пересматривается в силу своей актуальности.
Почему мы ссоримся?
Судя по ажиотажу вокруг взаимоотношений двух полов, можно сказать, что проблема не потеряла своей актуальности и на сегодняшний день. Уже давно доказана притягательность противоположных объектов, вот только порой вскоре происходит внезапное отторжение и некогда так идиллически сближающиеся представители противоположных лагерей отлетают буквально по разные стороны «баррикад». На самом деле на протяжении тысячелетий между сильным и слабым полом с попеременным успехом ведутся «бои» за первенство и главенство."

Прочитал эту статью и был удивлён. Какие "бои", какое первенство и главенство? О чём Вы автор?

Просто мы разучились слушать других, принимать их такими, какие они есть и не навязывать своё собственное мнение. Большинство из нас (будь то мужчина или женщина) считают свой мир, который каждый из нас создаёт себе под стать, самым универсальным, идеальным, правильным и справедливым. О том, что у другого человека есть свой собственный мир, мы наверное не знали (Нас же этому в школе не учили).

В семьях зачастую у руля становится не более духовно развитый человек с более совершенным и принимающим миром, а тот, кто сильнее или тот, кто умеет "пить кровь" и "есть мозги".

Эти две фразы уже вошли в обиход.
- Зачем ты ешь мне мозги?
или
- Зачем ты пьёшь мою кровь? - слышится со всех сторон.

Мы превратились в вампиров, сами того не осознав.
Постоянно навязывая своё мнение - как универсальное и единственно правильное - мы разрушаем не только созданный нами самими мир, но и мир другого человека.

Зачем нам навязывают это мнение, что жизнь это война и бой? Ведь это совсем не так.

Жизнь - это свобода. Свобода созидания, свобода творения, свобода души.

Неужели наши мозги уже совсем атрофировались, что мы не понимаем - если день за днём мы будем добиваться своей (пусть по-нашему мнению и правильной) цели, постоянно упрекая, настаивая, а иногда и истеря, то мы разрушим то, что у нас есть - либо покорив волю другого человека, либо потеряв его.

Всё просто как дважды два - творить и созидать надо только добро; людей принимать такими, какими они есть - их всё равно не переделать (ПОЙМИТЕ ЭТО); быть свободным, любящим и добрым творцом своей реальности и своей сути.

Только так и никак иначе.

Иначе только вечное одиночество.

Ссоры, крики, визги, непонимание, проблемы... Бред!!!

Люди - мы универсальны, в нас заложен огромный потенциал, так давайте развивать его, а не выедать друг другу мозги.

Давайте развивать себя, читать книги, влюбляться искренне и по-настоящему, общаться в живую, а не в интернете, ходить друг к другу в гости и писать письма.

Жизнь - замечательная штука.

В ней столько всего удивительного. Наша планета создана специально для развития каждого индивида, всё на ней предусмотрено для того, чтобы мы жили в счастье, добре и радости, которое есть в каждом человеке.

БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ!!!
×

Обсуждения Почему мы ссоримся?

  • Жизнь - это борьба, жизнь - это выживание. Нам постоянно об этом твердят. С экранов телевизора, со страниц журналов и газет. Нам в подкорку закладывают эту информацию, лишая радости жизни. Но по сути своей все мы одинаковы. Вышли из чрева, имеем одинаковое строение организма и уровень мышления на первоначальном этапе. А затем? Окружение, воспитание, СМИ и ТВ делают из нас послушных монстров, основным занятием которых - работать от рассвета до заката за гроши и быть от этого "счастливым". Слушать, слышать и воспринимать слова собеседника - мы не умеем. Иногда лукавим, выдавая чужие мысли за свои, иногда лицемерим, соглашайся с тем, что нам не нравится. Вся жизнь игра и все мы в ней актёры.
     
  • Б У Д Е М!!!!!!!!!!!!!
     

По теме Почему мы ссоримся?

Почему мы вредим самим себе

Даниэль ДЭНА ПОЧЕМУ МЫ ВРЕДИМ САМИМ СЕБЕ Несколько основных препятствий ухудшают...
Психология

Почему дети врут

Мать одного из приятелей сына благодарила его от всей души: - Вы устроили для...
Психология

Почему мы страдаем от Любви?

Ответить на это можно очень просто: да потому что мы разные – мужчины и женщины...
Психология

Почему вы не можете убеждать?

Конечно, стать в одночасье профессиональным переговорщиком вам вряд ли удастся...
Психология

Почему важно иметь ближние и дальние жизненные цели

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов...
Психология

Почему нужно мечтать по крупному

Люди часто впадают в различные крайности. Одни годами пролёживают на диване и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество