Любовный многоугольник

Несколько лет назад из нашей семьи ушел отец, бросив нас на произвол судьбы. Мама очень долго плакала, у нее начались проблемы с сердцем, но она все равно продолжала не унывать. Она запретила нам с братом поддерживать любые отношения с отцом и его родителями. Так продолжалось около года. Отец все это время жил с другой женщиной и никаким образом нам помогать не собирался.

Так прошло чуть больше полугода. И в один прекрасный вечер моя мама привела домой незнакомого мужчину и не объяснив нам с братом ничего стала с ним жить. В этот момент я ненавидела ее. Я понимала, что маме одиноко и хочется любви, но принимать ее ухажера я не собиралась. Я даже была уверена, что его надолго не хватит, и как показало время я не ошиблась.

После того как к нам переехал этот нежеланный гость я возобновила контакты с бабушкой и дедушкой, мама никак это не прокомментировала. Потом прошло какое-то время и отец стал чаще приезжать к нам в гости, а вскоре и вовсе ушел от своей сожительницы. Но домой он вернуться не мог, здесь его место уже было занято.

Скоро я стала замечать, что мама и папа стали больше общаться, а ее ухажер постепенно растворился в воздухе и просто перестал к нам приезжать. Я была счастлива, но как оказалось я поторопилась. Несмотря на то, что родители общались между собой, между ними все равно была дистанция.

Я чувствовала, что они не хотят быть вместе, но все равно пытаются себя и нас обмануть. Все чаще мама стала сидеть на сайтах знакомств, а папа разговаривал долго с кем-то по телефону. И вот каждый из них жил своей жизнью, но делал вид, что все хорошо. Доверия и любви между ними однозначно нет, так зачем же они тогда продолжают вместе жить?!

Онлайн консультация Любовный многоугольник

Здравствуйте Люда.
Когда люди живут много лет вместе накапливаются мелкие и большие обиды, к тому же однообразие и человек может поднадоесть и что-то новое может показаться более "вкусным" и желанным и кажется сейчас начнется новая счастливая жизнь...

Происходит разрыв, но проходит время и оказывается что новая пища не приносит удовольствия и даже хуже той, старой, к которой привык за многие годы...

Но как говориться поезд ушел, и обижаться можно только на самого себя...

Это часто случается, особенно с мужчинами которым по свойству своей природы легко изменить и завести новую семью или отношения, но трудно самим простить измену женщины.

Ваш отец, как впрочем и многие мужчины не понимают что они своей изменой унизили женщину и нанесли ей большую обиду.

Именно поэтому ваша мама так повела себя, ей хотелось доказать вашему отцу и самой себе, что ее тоже могут любить, она тоже может быть кому-то нужна, и этот мужчина был нужен ее душе чтобы залечить душевные раны и униженное самолюбие.

Но жизнь всегда все расставляет на свои места и как оказалось жизненный опыт вашего отца и вашей мамы был неудачный, а тот факт что их потянуло друг к другу говорит о том, что прожитые совместные годы не прошли даром и в глубине сердца сохранились теплые чувства и любовь, но...

Обида и недоверие разъедает душу им обоим, недоверие любви и верности и этому может помочь только понимание друг друга, и прощение которое может возникнуть только от желания быть вместе.

А желание это разгорится если будут вспоминать как можно меньше обиды и как можно больше светлых добрых хороших моментов из совместной жизни.

И ты можешь им в этом помочь., напоминая о хорошем.

Онлайн консультация Любовный многоугольник

Люда, здравствуйте.

Я понимала, что маме одиноко и хочется любви, но принимать ее ухажера я не собиралась. - ваша мама сделала то, что хотела, и не ваше дело вмешиваться в её отношения: с папой, с другими мужчинами.

зачем же они тогда продолжают вместе жить?! - опять же, это их дело, они решают, как быть. Не вам вмешиваться в их отношения.

Что же вам делать?

Если можете, извлекайте уроки из происходящего, чтобы в своей жизни сделать что-то по-другому. Отсоединяйтесь и живите своей жизнью. Не вмешивайтесь, даже если кто-то будет просить об этом, явно или косвенно.

Онлайн консультация Любовный многоугольник

Люда, здравствуйте!

Сложность отношений между родителями самим родителям приносит много горя.

Но психологические травмы детей, а потом--детей их детей /как ядерная реакция/ отравляет жизнь многим последующим поколениям, каждое из которых бездумно копирует поведение предыдущих.

Есть ли выход из этой "ядерной реакции"?
Есть!
И Вы, Люда, может быть и окажетесь в будущем тем барьером, что не позволит дальше распространиться этой "заразе".

И выход этот называется "осознание".
Если Вам так рано дано задавать такие серьезные вопросы / а не просто страдать или не обращать внимания/, значит есть надежда, что со временем Вы осознаете и жизненные задачи ваших родителей, и ваши собственные задачи.

И, скорее всего, Вам удастся устроить свою жизнь по принципу: "наоборот" /по сравнению с жизнью ваших родителей. / Вот Вы и дадите старт многим будущим поколениям под названием: "как надо".

Для того, чтобы такая Программа осуществилась, нужно, конечно, подучиться.

Желаю Вам личного мужества выдержать семейную ситуацию /другого не дано/ и научиться пониманию: ЗАЧЕМ такие ситуации даются каждому из участников.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Любовный многоугольник

Здравствуйте!

... Так зачем же они тогда продолжают вместе жить?!...

Мужчина и женщина прожив сколько то в семейными отношениями по тем или иным причинам расстаются но, мужчина остаётся на всегда в сердце женщины, женщина навсегда остаётся в сердце мужчины. Сколько бы потом у обоих не было партнёров всё одно её и его необъяснимо тянет друг к другу.

... Стала замечать, что мама и папа стали больше общаться...

Папа и мама совершив ключевые ошибки, (она что то такое что не нравилось папе, он поддавшись соблазну на стороне будучи женатым), но потом осознав их через какой то промежуток времени снова тянутся друг к другу но, он и она понимают что нет возврата к тем личностным отношениям которые были на уровне души и сердца до всего что с ними теперь произошло, но и друг без друга не могут.

Одни ошибки создавшие проблемы во взаимоотношениях наслаивают новые и новые и чем больше их тем труднее сойтись. Она возможно и может его принять но теперь не может иметь к нему тех отношений которые у неё были к нему, ещё тогда, когда он был с ней, с вами дочкой и сыном.

Не может она простить того что он был с другой женщиной. Так же и он, его тянет к ней, но он понимает что, у неё теперь был другой мужчина после меня?!

Люда, не судите и не вините ни отца не мать, будет время вы поймёте больше чем то что сейчас поняли. К слову замечу, довольно сложно по жизни удерживать семейные отношения, например, не изменять, это большой серьёзный труд души для женщины и для мужчины.

Как у мамы так и у папы никто задерживаться долго не будет потому что брак их семейный заключён первый и единственный раз на небесах. Вероятно как мне видится, вам и брату нужно учится быть лояльными как к отцу несмотря ни на что так и к каким то маминым действиям и поступкам.

Запретный плод обычно сладок но это проходит - отец сам себя наказал своим поступком и теперь естественно внутренне он очень сильно сожалеет жалеет и страдает от этого, но и он теперь не может ждать тех отношений того истинного тепла от женщины которую однажды предал и не судите и не относитесь к нему плохо. Он несёт свой крест, мама несёт свой крест. А та женщина которая соблазнила когда то вашего отца, когда ваш папа и ваша мама ещё были в месте, она не виновата тут ни в чём.

Всё зависело от мужчины от вашего отца, он не удержался и сделал этот определённый шаг навстречу этой женщине, а дальше уже оказался во власти этой женщины. Не поступив он так, та женщина покружилась бы вокруг него да и отстала. Знаете, если мужчина держится, то ни одна женщина его не получит.

Теперь вероятно, может быть, предположу, будет ДНК экспертиза в будущем, это по тому написанному вами моменту. Потому что нет доверия с обоих сторон, и в то же время они хотели бы наладить отношения, но как теперь иметь те отношения которые когда то были, которые они хотели бы сейчас?!

С её стороны сайты знакомств, с его стороны ещё какие то действия - его и её, на всё это толкают внутренние обиды друг на друга, и в то же время, они хотели бы быть в месте. Это внутренняя душевная боль, которая будет теперь тлеть и никогда не потухнет, это всё последствия однажды совершённых ошибок, вроде бы казавшихся такими без обидными.

Люда, и ваш брат, не судите и простите и маму и папу им теперь будет трудно и больно до конца своих дней и это будет внешне ни для кого не заметно, но это теперь их крест, а вам и вашему брату пример и урок, из их жизни, как нельзя в принципе поступать в семейных отношениях, в совместной жизни.

Удачи, счастья, мудрости, терпенья!

Онлайн консультация Любовный многоугольник

Дорогая Люда, ситуация что у вас сложилась с родителями, это не ваша беда, это ваши уроки. Родители взрослые люди. К сожалению поступают по детски. Не поняли друг друга. И по гордости разбежались и по старой памяти, привычки, встречаются. Все запуталось. Все перемешалось. И вы в этом не виноваты.

И все же под пеплом, живы искры страсти, все еще можно вернуть. Надо просто сделать кому то первый шаг, навстречу другому. Вот и ребеночек. Это хорошо. А вот верю или не верю, это уже вопрос к вашей душе. Главное любят они друг друга? Если любят, надо помочь, понять и осознать в чем причина их конфликта и кто должен принести извинения первым.

Не любят тогда уж ничем не поможешь. "Течет река, бежит река. И я ни чей и ты не чья. " А надо бы. Остепениться. Так что придется тебе Люда разговаривать с родителями как взрослый разумный человек.
Не знаю как Люда а я очень доволен экспертами. Конечно решать Люде. Но, как все эту ситуацию втиснуть в столь малый объем текста? Эта работа требует очень большого внутреннего горения и сил.
Жизнь наш учитель. И уроки которые мы проходим мы должны проходить сами. Люди дают только условия к задаче. А решать вам Люда и нам то же решать свои духовные задачи.
Вы должны понять только одно. Это чудо. Чудо проживания в этом мире. И может быть груз не по вашим плечам? На самом деле " каждому крест по силам его". Христу свой, нам свой.
Два берега реки, связывает мост. Вы можете быть таким мостом между вашим папой и мамой.
Ситуация что происходит в вашей семье, очень подробно освещена экспертами и я не буду повторяться. Хочу сказать что ситуация уже случилось и надо смирится с фактом, так получилось. К чему это я пишу. Можно попрекать словами и главное мысленным укором, а можно простить и ему и ей. И попытаться начать открывать душу друг другу. Сначала беседами с одним, потом с другим. Посмотрите на родителей не как дочь а как сценарист их жизни. Эта "Санта Барбара " будет очень долго, возможно уже всю жизнь. А что в сериале то же есть свои плюсы и минусы. Посмотрите всей семьей "Шоу Трумена" или "Трасса 60" .
Раньше я не очень любил смотреть всю эта сериальное мыло, пустое и глупое.
Пока не обратил внимание на текст. О это стало для меня удивлением. Оказывается в текстах обнаружились более вкусная начинка для психолога чем сама тема сериала.
Как выйти из ситуации по английски сохранив как говорят англичане "лицо" каждого, не в смысле применять лицо в качестве бубна. А в том смысле, чтобы при неудобном положение, ошибке, дать возможность другому человеку осознать эти ошибки и сохранить свое лицо, человека порядочного, не побоюсь этого слова духовного. Даже самый последний негодяй, хочет сохранить свое лицо, порядочного и культурного человека. А тем паче надо это делать в семье. Вот тут нужны и сообразительность и рассудительность и много других качеств что теоретически только описаны а тут требуется практика и еще раз практика.
Вы уж простите меня, захотелось охарактеризовать данную ситуацию в семье.
Благодарю всех за то что каждый открыл тайники своей души и стал делиться своим наработанным опытом жизни. Счастья всем!

По теме Любовный многоугольник

Любовный квадрат

Здравствуйте, хотела бы обратиться к психологу вот с какой проблемой. Этим летом...
Психология

Любовный треугольник. Какое выбрать поведение?

Тема Любовных треугольников тревожит очень многих женщин здесь, на Земле… но...
Психология

Любовный гороскоп на май 2018 года

В мае в любовных отношениях будет присутствовать стабильность и инертность...
Журнал

Любовный гороскоп: причины одиночества по Знаку Зодиака

Любовные гороскопы помогают не только определить совместимость Знаков Зодиака...
Магия

Любовная совместимость одинаковых Знаков Зодиака

Если два человека схожи характерами и привычками, это еще не значит, что их союз...
Магия

Любовные талисманы

Каждая женщина мечтает о волшебном талисмане, который принесет ей удачу...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация