Почему от меня уходят или обижаются друзья?

Сначала ко мне добавился в друзья поэт. Он писал стихи, просил их поправить, рассказывал о себе. Затем уехал в другой город из родного города, якобы к девушке. Писал, что очень трудно найти работу, находится сплошной лохотрон. А потом вдруг резко меня заблокировал без объяснений совершенно неожиданно.

Потом я нашла подругу по переписке. Она первая мне начала писать. Мы писали стихи и даже писали друг другу письма, дарили подарки. Она присылала мне выписки из личного дневника. Потом неожиданно написала, что ей муж запрещает со мной общаться, потому что якобы от меня идет какой то негатив. Попросила меня срочно исправиться и не думать о смерти, потом написала, что ее зомбируют тем, что я своими нехорошими мыслями насылаю на нее негатив, попросила не думать о ней и не перечитывать писем..

Потом я в очередной раз послала ей подарок но она писала что ей некогда его забрать ( при этом она не работала) и он вернулся ко мне втридорога и те вещи, которые у меня уже есть. Подруга писала уже реже, просила подождать с перепиской. А затем вообще снова написала, что муж запрещает ей со мной общаться, поэтому она со мной прощается. Было очень обидно.

Спросила свое близкое окружение: родителей, знакомых: может правда от меня какой негатив идет? Они пожали плечами как один и сказали, что ничего подобного не замечали за мной. Не понимаю причины.. Следующий друг писал мне тоже первый. Мы с ним вместе целый роман написали исторический, он мне книги серьезные скидывал читать помногу, я ему тоже.

Описала героя - отшельника вымышленного, который помогал сумасшедшим и заключенным, читал много книг и был большим узколобым догматиком. Почему то сразу он написал, что ему была бы не лишней его помощь, что мерзко выходит и он не в духе почему то, как бы это ни выглядело отвратительно по отношению ко мне, потом стал писать прости, ты не виновата, это я виноват..

Я спрашиваю: что я написала не так и чем его задел мой отшельник? А он мне: прости. Все хорошо. До завтра. Я ничего не поняла. Как бы из этой глупой переписки чего не вышло плохого. Не дай бог и этот исчезнет. Если причина во мне - я готова исправить ошибку, но беда в том, что я не понимаю причины такого поведения - почему я отпугиваю людей?

Не умею с ними разговаривать? Или ко мне добавляются такие друзья ненадежные и непонятные? Почему я вызываю такую реакцию? Спасибо за ответ.

Онлайн консультация Почему от меня уходят или обижаются друзья?

Здравствуйте!

Всё с вами так, вы очень "самостная" личность!

... Почему от меня уходят или обижаются друзья?...

Елена, почему вас это так беспокоит, вы внутренне самодостаточны, плюс к этому сильный внутренний стержень - я познакомился с вашими публикациями.

Вероятно вам нужен круг людей, которые вас будут принимать такой, какая вы есть на самом деле, со всеми вашими заморочками и скелетами в шкафу как говорится. Этот набор присутствует у каждого человека, более или слабее выражаемый самим человеком при общении с другими людьми?!

Мы, друг друга постоянно оцениваем, когда общаемся, по выражениям слов, по словооборотам, по манерам, по жестам, по мимике лица, по тому, какие осуществляются практические поступки человеком. И исходя из своей точки зрения, даём оценку человеку - когда она выше, когда она ниже, но примерно мы понимаем позже, с кем имеем дело...

На самом деле, для вашего внутреннего очень богатого творческого мира, насколько нужны какие то категории друзей?! Друг или подруга вас принимают такой какая вы есть, настоящие, те, которые с вами на одной волне.

И тем не менее, при общении с человеком должно быть интересно, притяжение, когда например другие общаясь допустим с вами, внутренне чувствуют ваше внутреннее притяжение их к вам - которое нельзя или сложно объяснить, но благодаря чему, они чувствуют лёгкость, нет фальши даже внутренне, это они чувствуют - а этому многим нужно учится что бы преподносить себя именно так.

Это залог успешности вообще по жизни, отдельно взятого человека и таких много. Как и тех с кем вроде и нормально, но вот на уровне интуиции, тонких ощущений, что то не так, что то "не дотягивает" там во внутренней сути этого человека. Поэтому он хорош только на короткий отрезок времени.

А внутренний труд над собой над своим внутренним "Я" никто не отменял - и опять же и в тоже время, снаружи всё привлекательно путёво, но это чаще бывает морально - психологическая ширма от мира от других, которая чувствуется многими другими людьми при более длительном контакте и общении с такими людьми.

И в тоже время это обычные нормальные люди как все и с более лучшими своими качествами чем у некоторых других.

Получить нужный удовлетворяющий человека результат в общении и контактах от других людей, прежде нужно поработать над внутренним собой. Это вообще касается всех нас людей, о чём и пишу.

Удачи!
В первом случае, вас заблокировала скорее подружка поэта или жена. Во втором, скорее всего, Вы были каким-то этапом в жизни этой женщины, она почерпнула от Вас для себя необходимое и перестала нуждаться в Вас, удачи ей. Вы для нее были возможно тросточкой, это же здорово. Последний Ваш друг, возможно использует Вас и возможно начинает завидовать Вашему таланту, будьте с ним осторожны. Эта его выходка, Вам предупреждение, не теряйте бдительность. Виртуальные друзья, не всегда искренни, бывает, что просто представляют себя такими какими хотели бы быть, но в итоге остаются сами собой. Удачи.

По теме Почему от меня уходят или обижаются друзья?

Почему девушки обижаются?

Когда вы мужчины шутите над нами, мы обижаемся. Но смотря на что… -Вы говорите...
Психология

Почему дети уходят из дома

Вопреки общественному мнению, дети уходят не только из неблагополучных семей...
Психология

Почему мужчины уходят от совершенных женщин?

Она. Сидит на консультации и плачет. Плачет некрасиво, нос красный, распух...
Психология

Куда уходят отношения?

Любовь – это большое увеличительное стекло или зеркало, в котором все наши...
Психология

Хочу любви, или Почему меня никто не любит?

Однако, как утверждают мудрые люди: «Не существует никакого решения любой из...
Психология

Тест: Возьмемся за руки, друзья!

Вы любите ходить со своим любимым, взявшись за руки? Если да, то это...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество