Я и друзья

Начну, наверно, с друзей и парня. Мне 14 и я понимаю, что ни о каких прочных отношениях и подобных вещах речи идти и не может.

Ранее, три-четыре года назад, я почти каждый год "меняла" друзей. В основном из-за их отношений ко мне и характера. И в начале этого учебного года я сдружилась с двумя мальчиками-одноклассниками. Они довольно своеобразны, мыслят не так как обычные их ровесники.

Негативно относятся к алкоголю и сигаретам, и подобным вещам, что хорошо. Не ругаются матом, вежливы со мной. Мне даже казалось, что они оба ухаживают за мной. Но оказалось не так. (я не разочаровалась по этому поводу тогда)

Подруга, которая раньше с ними дружила и училась вместе, она сейчас уже как два года в Москве учится, положительно отнеслась к тому, что я начала дружить с эти парнями. (Назовём их П и К) После двух месяцев дружбы, а точнее привыкания к друг другу (между мной и П, К) подруга стала приезжать меньше и настроение при встречах у неё ухудшалось. Я хотела как-то ей помочь, но она говорила всё хорошо.

Ещё через некоторое время выясняется, что П влюбился в мою подругу и ставит её в идеал. (П довольно умный и расчётливый, он часто "экспериментирует" что с друзьями, что с знакомыми. У подруги есть много масок, она не особо ответственная и, как я узнала в конце лета прошлого года, она врала мне два года признаваясь в том, что любит одного мальчика.) П не видит в моей подруге минусов, совершенно!

Я не буду против их отношений, но подруга как-то отдалилась, когда я начала ей излагать теорию о том, что П влюблён в неё.

Как-то зимой у меня произошёл "срыв". Появились вопросы: нужна ли я друзьям? Почему они дружат со мной? Кто я для них? Может будет лучше если они останутся без меня, ведь тогда никто не будет ныть и больше самоунижаться (у меня заниженная самооценка и я постоянно себя казню за содеянное)?

И я немного поссорилась с П, К и подругой, которая говорила, что обидится если я захочу взять и отойти от ребят на некоторое время. Мы помирились.

Дальше всё было хорошо, но 18 февраля этого года умер мой кот, которому было 20 лет, я чувствовала, что что-то случится с котом. У меня начался срыв, но он быстро прекратился, т. к. я поняла что влюбилась в К, а он (из-за моих случайных слов об этом) задумался о отношении ко мне и понял, что я тоже ему небезразлична. Мы начали встречаться.

Нам вместе оказалась довольно хорошо. Подруга положительно отнеслась к этому, а вот П навязывал идею о расставание К, что последнему не нравилось т. к ему не нравится когда указывают, что делать особенно в личной жизни. Это будет правильно если я скажу, что К болеет астмой и, что он ходит к психологу, он социопат.

Я не могу уйти от этого человека, вернее понимаю, что обоим будет плохо. Почему меня поглотили эти мысли об уходе? На днях он говорил, что его не нужно злить (я и не собиралась, я не высказывала ему никогда притензии), а особенно не хотел видится с П, т. к он постоянно пытается напомнить К о том, что лучше чтобы он (К) отправился в больницу, снова на лечение и про психологов.

Я такие темы не завожу, просто беспокоюсь. Парень отвечает на моё беспокойство тем, что мне будет страшнее/беспокойней если буду знать что с ним. Перейдём к главному:

Я отказалась идти гулять с К, ответив нет на его "козырь", "А ради меня?", уже тогда я поняла, что добром это не кончится. После его ухода прошло минут десять, а я начала винить себя во всём. Позвонил П и позвал гулять, я согласилась, думала развеюсь. Оказалось что П и ещё один общий друг ищут К, который тем временем гулял со своим вторым другом М. Меня это поразило и мне захотелось повернутся и уйти, я предложила не искать К, но П позвонил М, а М сказал где они с К встречаются.

В тот момент я признала себя полностью виновной во всём.

На следующий день, когда мы встретились с К, что бы он проследил, что я бегаю. К высказал мне в принципе всё своё не довольствие. Сказал, что я предательница. Я в меру своей чувствительности, начали молча плакать и иногда говорить: "Я не решала за тебя". К так же сказал, что я будто начинаю походить на П характером, что я марионетка в руках П. Говорил, что П не так хорош, я это поняла ранее, что на он манипулирует, а я "белая овечка".

Это всё скатилось на меня и я взяла всё на себя, говорила, что лучше меня обвини во всём, раз нет доверия тогда, наверно, нужно расстаться, хотя оба этого не хотим. Потом в течении дня всё наладилось, мы поняли из-за чего можем поссорится и решили не доводить до такого больше ситуацию.

Раньше за день до дня почти ссоры, мне приснился сон где я умираю, в ночь, когда должна произойти ссора, мне приснилось, что мы ругаемся с К, а сегодня приснилось будто я иду по деревянному полу (широкие доски) и одна доска, на которую я наступила правой ногой, упала, и я начала падать в пустоту. Может это имеет какое-то отношение.

У меня опять назревает этот "срыв" т. к. я чувствую себя полностью виноватой чувствую что я бесполезна что от меня никакого толка и что у меня ужасный характер. Сейчас последняя неделя учёбы, а я совершенно не могу думать, не могу...

Не знаю как справится с "срывом", не знаю как наладить отношения с подругой...

Онлайн консультация Я и друзья

Обращай внимание на свои достижения, положительные и сильные качества - а они наверняка, есть в тебе, если твои друзья общаются с тобой, и ты им интересна! Именно опираясь на них, ты сможешь продвигаться к своих целям и желаниям.

Почаще балуй себя, люби, как будто ты сама у себя младшая сестренка, и пойми, что ты достойна и заслуживаешь только самого хорошего! Люби себя, и тогда другие будут любить тебя еще больше!

Онлайн консультация Я и друзья

Если Вам приснилось, что под Вами разверзается пол и Вы падаете - это значит, что кто-то прикладывает много стараний, чтобы испортить Вашу репутацию. И, по всей видимости, это ему удастся.

Скорее всего, второй друг, действительно, прикладывает усилия, чтобы разлучить Вас с Вашим парнем.

Что касается нервных срывов, то заочно сложно что-либо сказать - обратитесь к психологу или психотерапевту по месту жительства.

Онлайн консультация Я и друзья

Эна, добрый день!

Это хорошо, что ты беспокоишься о маме, о ее спокойствии и здоровьи.

Но ты подумай о том, что если твои приступы не пресечь сейчас, они могут участиться и усилиться. Мама тогда узнает об этом обязательно, и на помощь тебе потребуется больше забот, маминых нервов, времени и денег.

Твои приступы сейчас связаны с гормональной перестройкой организма в подростковом периоде. Оно бы и ничего страшного, если бы кто-нибудь взялся ответственно сказать, а как оно будет дальше. Но никто сказать тебе этого не сможет.

Поэтому твои действия:
-найди момент поговорить с мамой наедине;
-откровенно расскажи про приступы и чем эти приступы заканчивались;

-с мамой вместе обратитесь к детскому психотерапевту;

-строго выполни все то, что врач назначит;
-никому, вот НИКОМУ об этом не рассказывай, ни родственникам, ни лучшей подруге, ни П, ни К, ни своим будущим друзьям и подругам /если не хочешь повторения ситуации П+ К, с его проблемами.

Не волнуйся. Если вовремя подлечиться, а после лечения поработать с психологом, то все пройдет. Ты перерастешь, гормональный фон стабилизируется, все станет на место.

Ты молодец, что обратилась за помощью. К сожалению, в твоем случае на сайте ты можешь получить только совет: обратиться к врачу. Но сейчас этот совет тебе нужен очень.

Не откладывай разговор с мамой!
Удачи!

С уважением, Светлана

По теме Я и друзья

Тест: Возьмемся за руки, друзья!

Вы любите ходить со своим любимым, взявшись за руки? Если да, то это...
Психология

Друзья товарищи

Русский язык единственный в мире обозначает приязненные отношения между людьми...
Психология

Настоящие друзья

Настоящие друзья встречаются редко Соломон писал: «Кто хочет иметь друзей, тот и...
Психология

Этот непонятый подросток каковы его друзья и увлечения?

Подростковый мир – тайна за семью печатями практически для всех родителей, хотя...
Психология

Лучшие друзья

Когда я была ещё маленькой, я познакомилась с мальчиком. Он приехал из далека, и...
Психология

Друзья как их найти?

Дело в том что у меня вообще нет друзей, в принципе их никогда не было и я думаю...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума