Бывший парень

Когда-то встречалась с парнем, очень его любила - для меня он был родным человеком, но так получилось, что для серьезных отношений его не интересую, решила с ним расстаться. И рассталась. Это произошло 6 месяцев назад. С тех пор нахожусь в депрессии, не могу завести другие отношения - другие мужчины ничем не интересны.
Бывший парень
И не хочется заводить другие отношения. Не хочется быть красивой.

Не хочется ухаживать за собой. Не хочется интересной быть для кого-то. Как выйти из такого состояния, как вернуть свою жизнерадостность и любовь к жизни? Апатия ко всему. Руки опущены. Ничего не радует. Знакомые смеются, как будто мне подарили Шанель, бутылочка опустела, а я не хочу пользоваться другими духами, либо Шанель, либо ничего.

Онлайн консультация Бывший парень

Ольга, здравствуйте.

Сходите-ка на приём к врачу-психиатру, возможно, для начала потребуется медикаментозная терапия, а уже потом всё остальное.

Онлайн консультация Бывший парень

Здравствуйте, Ольга!
Как вернуть жизнерадостность и любовь к жизни? Странный вопрос в вашем возрасте. Да и какая скорбь-печаль произошла, чтобы задаваться такими вопросами?...

На мой взгляд, все не так плачевно, как вы описываете. И депрессии у вас никакой нет. Вам нравится это состояние. Прошло уже 6 месяцев, это большой срок, чтобы и депрессия, и апатия давно изжили себя.

Если вам нравится быть неухоженной, неинтересной, будьте. Если вам не хочется заводить другие отношения – не заводите, кто вас заставляет? (и вообще, зачем вам это сейчас, если была такая любовь). Если вам нравится зависеть от отношений – пожалуйста. Все в ваших руках, действуйте. Вот только… Вам за себя любимую не обидно? За потраченные впустую 6 месяцев?!...

Ольга, понятно, что хочется уже и серьезных отношений, и семьи, и детей. Как бы там ни было – никто ни в чем не виноват. Надо научиться не терять Себя в отношениях с мужчинами, научиться не зависеть от мнения окружающих, от социальных шаблонов и правил. Вам не 15 лет.

Любовь – созидательная субстанция, но никак не разрушающая. И на самом деле, она находится всегда внутри вас. Когда вы Её в себе откроете, все встанет на свои места. Просто ваш «катализатор» любви еще не появился.)

А пока мой Вам совет: хватит страдать ерундой, живите и радуйтесь!)

У вас все будет, когда придет время.

С уважением, Наталья

P. S. Судя по логике приведенной вами аналогии, можно подумать, что «таких духов» больше не существует. Бутылочка опустела, без духов никак нельзя. Зайдите в ближайший магазин, там они наверняка есть. И этикетка такая же, и запах точь-в-точь (конечно, Качество априори должно присутствовать)).

И таких одинаковых бутылочек – миллионы! Выбор только за вами. А может вам понравится и другой запах, кто знает.)

Это аллегория, но здесь есть над чем подумать.

Онлайн консультация Бывший парень

Ольга, добрый день!

Вы находитесь в депрессивном состоянии--так называется то состояние вашей психики, что Вы описали.

Если вы за полгода сами не вышли из депрессивного состояния, то необходимо обратиться к специалисту, психологу, для личных встреч.

Не затягивайте поход к психологу. Организм привыкнет к "бездействию" и выбираться потом из этого бездействия будет все труднее.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Бывший парень

Здравствуйте Ольга!
Прежде всего как мне видится, вам следует принять одну данность - парень интересовался вами не как личностью и не испытывал к вам чувства "на уровни вашей души и вашего сердца", а испытывал к вам простые инстинктивные чувства "самца к самке".

Проще говоря, молодые мужчины, юноши, в определённом возрасте испытывают чаще влечение к тому что ниже пояса у девушки и не готовы проявить "высокого класса" "чувства любви" на уровне души и сердца - в то время как вы к этому готовы?!

Поняв это и приняв это как обычную данность в вашей на данный момент ситуации, вы успокоитесь, для себя объясните почему так, а не так как вам нужно.

Поэтому я хочу вам заметить главную на мой взгляд вещь - исходя из вашего письма ясно и видно что, "парень не достоин и вашего мизинца", как бы вы его не любили. Примите эту произошедшую с вами ситуацию как ваш опыт жизни и становитесь внутренне сильнее, только сильнее от этих подобного рода событий - не падайте духом, прощайте, будьте сильной, у вас всё однозначно, только впереди Оля.

Удачи!

По теме Бывший парень

Бывший муж вернулся

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, т. к. совсем запуталась со своими...
Психология

Бывший муж

Здравствуйте. Мне 26 лет. Со своим бывшим мужем дружили 6 лет, это моя первая...
Психология

Бывший или нынешний?

2,5 года я встречалась с парнем. Он часто обманывал, не исполнял обещания, к...
Психология

Бывший

1,5 месяца назад я рассталась с парнем не очень хорошо. Работаем вместе...
Психология

Снится бывший муж

Вот хочу обратиться за помощью в понимании происходящего в моей душе... Раньше...
Психология

Что делать, если бывший партнер хочет общения?

Если вы увязли в тупиковых отношениях и в один прекрасный день решили прекратить...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество