Психоэнерготерапия. Целительные практики

Психоэнерготерапия. Целительные практики
Психоэнерготерапия занимается изучением энергетических процессов психики человека, разработкой и применением методов целительного воздействия на эти процессы.

Методы, используемые в психоэнерготерапии, работают как с доступными для вспоминания случаями жизни, так и со скрытыми в глубинах психики переживаниями.

В глубинах сознания индивида сохраняется все, что он делает, ощущает и узнает на протяжении жизни. И хотя многие события трудно вспомнить, связанные с ними неразряженные переживания продолжают влиять на текущее психофизическое состояние человека, способствуют возникновению различных заболеваний.

Эти переживания обычно включают боль, эмоции, решения, моменты забытья. Все это аккумулируется в глубинах сознания и превращается в заряженные энергетические узлы-блокировки, которые мешают нормальному течению энергий в микрокосме человека, не позволяют его физическим и энергетическим структурам воспринимать вибрации более высокого порядка.

Для оздоровления психики и тела необходимо расчистить пути для проявления в человеке его внутренних живительных энергий.  Эту задачу психоэнерготерапия решает с помощью различных техник. Среди основных методов, используемых в практике психоэнерготерапии, можно отметить:

• словесное моделирование ситуаций и состояний;
• энергетическую прокачку психофизических проблем.

Словесное моделирование ситуаций и состояний

В методе словесного моделирования ситуаций и состояний (СМСС, СловМод) для воздействия на психику применяется техника зачитывания специально составленных предложений, вибрации которых могут резонировать с энергией скрытых узлов-блокировок. Для этого используются определенные формы (шаблоны, матрицы). В них вставляются слова или фразы, отражающие актуальные для практикующего темы.

Известно, что на некоторые слова, воспринятые человеком, его организм может проявлять заметные реакции. Такие психофизические реакции отражают какие-то глубинные процессы.
С учетом этого, при выполнении упражнений по данному методу удается через ощущения тела отмечать реакцию глубинных слоев психики и целенаправленно воздействовать на скрытые в них узлы-блокировки.

При прочтении утвердительной и отрицательной фраз пунктов упражнений в нервной системе соответственно возникают различные энергетические импульсы. Эти импульсы воздействуют на заблокированные в глубинах психики ментально-эмоциональные заряды, раскачивая их и вызывая их постепенное освобождение.

В зависимости от области применения метода варианты выполнения упражнений могут варьироваться. Отличия между вариантами связаны, в основном, с видами используемых в упражнениях шаблонов (матриц).

По основному варианту шаблонов ведется работа с проблемами мышления (прорабатываются страхи, психологические проблемы с учебой и работой, негативные стереотипы, внушенные установки, навязчивые желания и т.п.). Сходным образом прорабатываются проблемы здоровья (различные болезни и их скрытые причины).

Пример одного из пунктов шаблона с фразой-вставкой «согласиться с исцелением желудка»:

«Лучше бы я согласился с исцелением желудка. — Лучше бы я не согласился с исцелением желудка».

Свою специфику имеют варианты работы с проблемами в области эмоций и проблем общения.

Примеры:
1. Строка матрицы для проработки эмоций с вставкой слова «страх»: «Я должен испытать страх. — Я не должен испытать страх».

2. Один из пунктов шаблона для проработки проблем общения с вставкой роли «критик»: «Я, критик, смог заставить его согласиться со мной. - Я, критик, не смог заставить его согласиться со мной».

Выполнение упражнений по данному методу позволяет улучшить психическое и физическое состояние человека. Это, соответственно, дает возможность успешно решать текущие жизненные задачи, а также продвигаться по пути благоприятного развития личности.

- Подробнее о методе СМСС (СловМод): https://www.sunhome.ru/psychology/111027

- О проработке депрессии см. на этом портале статью: Путь избавления от депрессии. Метод СМСС (СловМод). https://www.sunhome.ru/psychology/112609

- Статья: Эмоции и чувства: как нормализовать эти энергии (naturalworld.guru/article_emocii-i-chuvstva-kak-normalizovat-eti-energii).

       *       *       *

Энергетическая прокачка психофизических проблем


В рамках метода энергетическая прокачка психофизических проблем применяются упражнения по прямому вспоминанию людей и событий, а также, так называемые, энергетические упражнения. В энергетических упражнениях используется прием работы со скрытыми энергиями сознания через ощущения.

При выполнении упражнений воздействие на зависшую в скрытых узлах-блокировках энергию производится противоположно направленными ментально-эмоциональными потоками попеременно. В результате часть застрявших энергетических зарядов освобождается.

В это же время пришедшие в движение энергетические заряды попадают под действие тонкоэнергетических потоков, возникающих при ощущению в себе позитивных чувств. Эти потоки преобразуют пробудившиеся заряды, повышая их частотные характеристики.

Наряду с этим, данные процессы способствуют восстановлению связи с исконным внутренним источником энергии и глубинной информации. Таким образом, выполнение упражнений этого метода одновременно решает психофизические проблемы и способствует повышению уровня осознанности.

Энергетическая прокачка психофизических проблем может применяться:

• При оказании первой помощи себе или другим людям при резких обострениях психосоматических проблем, а также при урегулировании скрытых причин болезней.
• Для позитивной трансформации последствий потерь и утрат.
• При проработке депрессий, навязчивостей.
• Для урегулирования проблем общения.
• При работе с глубинными блокировками сознания (разрядка энергетических резонансных цепей подсознания, содержащих сходные травматические инциденты).

Подробнее:
- Энергетическая прокачка психики (ЭПП, Эпропси):

- Упражнение для детей и подростков:

     *       *       *

Эмоционально-чувственный подъем

У каждого человека имеется свой базовый эмоционально-чувственный уровень энергетических частот.
Вот примерная градация эмоционально-чувственных уровней (от более высоких вибраций к более низким):

тихая радость, любовь-доброта, умиротворение, уверенность, веселость, симпатия, разочарование, счастье, спокойствие, протест, восторг, удивление, грусть, восхищение, досада, бесстрашие, печаль, решительность, возмущение, радость, гордость, интерес, безразличие, скука, депрессия, эгоизм-жадность, враждебность, злорадство, гнев, жажда мести, ненависть, негодование, обида, ревность, тревога, зависть, беспокойство, страх, боль, отчаяние, ужас, страдание, презрение, горе, унижение, уныние, подавленность, апатия, вина, стыд, ощущение себя жертвой.

В течение жизни базовый уровень может меняться. В детстве он обычно еще подвижен. В среднем к возрасту 20-22 года он стабилизируется. В дальнейшем под влиянием внешних обстоятельств, в т.ч., болезненных инцидентов  или, наоборот, радостных событий, он может временно подниматься или опускаться.

При длительном или внезапном шоковом воздействии на человека каких-либо внешних факторов, скрытых психических процессов возможно закрепление базового уровня на новой позиции. Например, скатывание со скуки до враждебности. Или подъем с безразличия до радости.

При систематической работе с использованием техник психоэнерготерапии удается повышать свой базовый эмоционально-чувственный уровень.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-10637.
×

По теме Психоэнерготерапия. Целительные практики

Кое-что из истории, теории и практики процессуальной работы

Для большинства из нас, даже для многих терапевтов тело становится главной темой...
Психология

Создаем дерево успехов своими руками, опыт из практики...

Друзья, здравствуйте. В трудные периоды жизни, мы можем делать фокус на своих...
Психология

Три простых практики для повышения самооценки

Человеку необходимо ощущение собственной значимости, признание своих...
Психология

Практика Наблюдение за руками

Рука - первейший агент воли, и нервная сила достигает наивысшей концентрации...
Магия

Практика Камень Благодарности

Благодарность – это основа абсолютно всех правильных процессов в нашей жизни...
Магия

Практика Путь к богатству

Наладить финансовые потоки и быстро накопить на покупку свей мечты может каждый...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность