Как побороть свои вредные привычки ?

Здравствуйте! Меня зовут Слава, мне 23. Ситуация такова: по натуре я человек спокойный. Но когда начинается конфликт я себя плохо контролирую. Могу словесно обидеть близкого человека, а потом очень сильно жалеть об этом. Как научится не доводить дело до конфликта, а если он начался то как мне себя контролировать? Заранее благодарен.

Онлайн консультация Как побороть свои вредные привычки ?

Добрый день, СлаваК.
Наверное надо учиться дипломатии. Учиться вести беседу, дискуссию, умению высказать свою точку зрения, не обидев другого. Уважение к оппоненту и к другой точке зрения или действиям, которые кажутся Вам не "правильными". Рассудительности и принятию мира таким какой он есть!!!

Если не заложены эти качества от природы, то надо их в себе развивать... Это не так и сложно (даже интересно!!!)

В Вас, возможно, сильно чувство одиночества и страх перед ним. Заниженная самооценка.

Постарайтесь извлекать уроки из тех жизненных ситуаций, которые у Вас складываются как положительно (хорошо!), так и негативно (отрицательно!). Обязательно пытайтесь анализировать, без самокритики!!!, конструктивно, что было сделано, сказано правильно, что нет и какие последствия. Такая работа очень Вам поможет.

Обязательно духовно развиваться! Обучаться, т. к. контролировать или блокировать своё эмоциональное состояние, не зная его природу - вредно для здоровья!

Не замыкаться в себе (не уходите в себя!!!) и перестать предвзято оценивать окружающую действительность.

Не обижаться!!!

Привычки свои прорабатывайте и вытаскивайте из них положительный потенциал... Т.е. трансформируйте их в позитивную энергию!!! Не надо с собой бороться. Любите и цените себя. Меньше критикуйте - больше обучайтесь и духовно растите.

С наилучшими пожеланиями все Благ во благо, Елена.

Онлайн консультация Как побороть свои вредные привычки ?

Здравствуйте Слава
Во взаимоотношениях с людьми главное понимать что каждый имеет право на свое личное мнение и свои поступки, свои ошибки и жизненные уроки. Ваша "горячность" вызвана сильным убьеждением в своей правоте, но вы можете ошибаться, так же как и другой человек,.

Чаще всего ошибка - жизненный урок, помогают нам всем набраться мудрости, так дайте себе и другому человеку это право - учиться на ошибках, тогда вы обретете спокойствие, но не надейтесь на быстрый результат, она выработается постепенно, это как какаято привычка, нужно потихоньку приучать себя.

Как только в очереднеой раз обидите кого нибудь, скажите себе - я имею право ошибаться, и другой человек тоже, жизнь нас рассудит, и постарайтесь помириться с тем кого обидели.

Постепенно вы от этого "вируса" избавитесь
Всего самого наилучшего.,

Онлайн консультация Как побороть свои вредные привычки ?

Здравствуйте, Слава.

Насчёт отношений у меня большие сомнения. Слишком большой "груз", который, вероятно, без специальной работы, сложно будет отпустить. А с ним (грузом) эти отношения маловероятны.

С ревностью рекомендую обратиться на очную работу к специалисту и решить этот вопрос с ним. Так надёжнее. И, скорей всего, как только эта проблема утихнет, так и способность к контролю будет намного больше: не начинать конфликт, или, если уж начал, вести себя более корректно.
Очень опытные люди рекомендуют при обострении ситуации переносить встречу на следующий день.
Если Вы затрудняетесь контролировать себя в ссоре, значит, надо не доводить дело до нее, а остановиться на дальних подступах, где Вы еще способны сохранять спокойствие и рассудительность.
Приобретая таким образом опыт умиротворения себя и окружающих, постепенно становишься более выдержанным и в острых ситуациях.

По теме Как побороть свои вредные привычки ?

Вредные привычки у ребёнка: как от них избавиться?

Если вы заметили, что малыш кусает губу, сосет пальчик, одежду, грызет ногти, то...
Психология

Вредные привычки

Как показало исследование, проведенное американскими медиками, родительские...
Психология

Вредные привычки

Когда кому-нибудь требуется «человек без вредных привычек» - для работы или для...
Психология

Гипноз и вредные привычки

Почему именно гипноз оказывается очень эффективным средством для того, чтобы...
Психология

Вредные привычки человека

Ни для кого не является секретом, что существуют вредные привычки человека...
Психология

Вредные привычки, которые отравляют жизнь

Часто люди сами отравляют свою жизнь, поддаваясь вредным привычкам. Борьба с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность