Женщина в бизнесе

Бизнес — это традиционно мужская ипостась. Почему же все больше современных женщин выбирают для себя этот путь тоже? Варианта два: потребность души и необходимость.

В первом варианте это желание удовлетворить свои амбиции, посоперничать с мужчинами, достигнуть своих целей и обрести свободу в деньгах и действиях.
Женщина в бизнесе
При этом, часто, женщина осознанно выбирает путь одиночества, она не ориентирована на долгосрочные отношения, у нее просто на это нет времени. Тех, у кого большой бизнес сочетается с семьей, единицы. Остальные же довольствуются непродолжительными отношениями, а порой и просто одноразовыми встречами. Поскольку для успешных и реализовавшихся женщин сформирована высокая планка мужчины, который, по их представлению, может быть рядом, чтобы женщина уважала его, прислушивалась к нему. Говорят, что сильная женщина может уважать того мужчину, который может поставить ее на место. И тогда она занимает, полагающуюся ей, позицию подчинения и включается восхищение им, принятие.

Но чтобы привлечь такого уровня мужчину, надо, прежде всего, отпустить контроль над ситуацией и позволить мужчинам в принципе приходить в ее жизнь. Кроме того, чтобы женщине продвинуться в сторону отношений, также , нужно научиться уважать мужчин и весь мужской род. А это сложно.

Другой вариант, когда в бизнес толкает необходимость: муж хочет видеть рядом реализованную жену или жизнь заставляет женщину идти и делать что-то свое. В этом варианте женщина, используя свои традиционные природные стратегии на первом этапе может распыляться и чувствовать потерянность, дела не спорятся; выстроить систему не получается, ведь новая деятельность крайне непривычна. Нужно научиться быть организованной, управлять собственным временем, ставить себе задачи и самой их выполнять, суму себя мотивировать. Для женской природы, на первом этапе это стресс. Здесь нужно найти в себе силу и попросить поддержку мужа, чтобы не бояться делать ошибки. Ведь женщина комфортно чувствует в пространстве, когда все понятно и очевидно, новые территории и эксперименты ее пугают.

И все таки, чтобы женщине реализоваться успешно в бизнесе, сначала надо выстроить доверительные отношения в семье, чтобы женщина чувствовала себя по-этому поводу спокойной, а муж был полноценным защитником и советчиком.

Как найти баланс между личной жизнью и работой? Не простой вопрос, требующий серьезной работы женщине, и работы, прежде всего, с самой собой.
×

По теме Женщина в бизнесе

Успех в бизнесе и женщина

Огромное количество людей мечтает быть успешными. Что на самом деле они...
Психология

Креативность в бизнесе

Буду говорить о том, что знаю. Простое начало, не лишенное намека. Есть бизнес...
Психология

Поощрения в бизнесе

Поощрение в бизнесе должно быть: Конкретным - дистрибьютер должен чётко знать...
Психология

Благодаря чему женщины достигают успеха в бизнесе?

Женщины в равной степени могут быть успешными как и мужчины, они также могут...
Психология

Эннеаграмма в бизнесе

Крупнейшие мировые компании (General Motors, Toyota, Procter & Gamble, Sony и др...
Психология

Идеальная женщина - свободная женщина

Женщина, которая следует этим правилам в своей жизни, принимает их и выполняет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация