Жизнь меня не радует

Я даже не знаю, есть ли какой-то вариант, который мог бы мне помочь, но все равно напишу сюда. Буду рада выслушать каждый совет.

Первое. Недавно я закончила университет. У меня хорошее образование, знание иностранного языка.
Жизнь меня не радует
Сейчас устроилась на работу, которую нашла по объявлению. У меня нет возможности устроиться по знакомству. А моя настоящая работа не требует тех знаний, на получение которых я потратила столько сил и времени.

Не могу сказать, что я сильно недовольна своей работой. Дело в том, что у меня нет совершенно никаких амбиций и желания чего-то добиваться. Я пока даже не могу сказать, что мне нравится работать по своей специальности.

Второе. Я выгляжу неплохо, у меня есть вкус и я хорошо одеваюсь, худая. Но я все равно считаю себя некрасивой и не могу ничего с этим поделать. Еще у меня на протяжении нескольких лет в голове сидит мысль о том, что мне нужно похудеть. Я отдаю себе отчет в том, что я стройная девушка, но мне хочется быть суперхудой.

Третье. У меня нет парня. Я считаю, что главная проблема в моей внешности. Буквально пару месяцев назад я влюбилась, и, несмотря на то, что никогда так себя не вела, сама предпринимала первые шаги. В итоге меня отвергли. И сейчас я понимаю, что мне уже не 15, и я не в сказке, и с каждым прожитым днем вероятность того, что я никогда не встречу свою половинку, увеличивается.

Посыл моего письма в том, что я совершенно не вижу перспектив. Я даже представить не могу человека, у которого во всех сферах жизни все было бы так плохо. И это только основное. Помимо всего прочего у меня проблемы со здоровьем, напряженные отношения с отцом, я не люблю свою мать, мне очень редко нравятся люди, мне тяжело идти на контакт с незнакомыми, я из бедной семьи (соответственно в чем-то даже материальном я себя тоже ограничиваю, психотерапевта себе позволить не могу).

И, наконец, для тех, кто решит, что это временное. У меня началось такое состояние почти год назад. Я могла просто идти по улице или проснуться посреди ночи и начать плакать. Потом на пару месяцев это исчезло, но теперь началось с новой силой. При том, что качественно моя жизнь сейчас повернулась сравнительно в лучшую сторону, чем год назад.

Я не вижу смысла своего существования. Теперь меня не радует даже то, что всегда приносило радость.

Онлайн консультация Жизнь меня не радует

Виолетта только психотерапевт хорошей квалификации, очень дорогой и чем дороже тем лучше. И желательно быстрее. Вы же умная женщина и все понимаете. Что то вам доказывать ни кто не будет. Убеждать вас безполезно.

Так что только вот так и больше ни как в вашем случае.

Онлайн консультация Жизнь меня не радует

Мама – это семья и отношения, связи. Папа – это сила, защита и деньги. Хочешь всего этого? Освобождайся от всех претензий к маме и папе, и точно получишь всё желаемое.

Отношения с мамой влияют на женщину в очень многих сферах нашей жизни....

Мама - это уверенность, успешность, женственность, открытость, взаимоотношения с другими женщинами, счастливая семья, счастливая мама и жена, внутренняя уверенность, самодостаточность....

Исцеляя эти отношения, мы становимся наполненными и уверенными в себе.... Многое в жизни удачно складывается... Все начинает получаться и сбываться как по мановению волшебной палочки...

Папа это наша открытая чувственность и сексуальность, отношения с партнером, уважение к себе, вера в себя по жизни.

Когда нам недостает этих качеств, это говорит о том, что отношения с РОДителями нужно исцелить!!!

С уважением, Елена.

Онлайн консультация Жизнь меня не радует

Здравствуйте, Виолетта.
Жизнь не радует, потому что кажется что она у вас плохая, все не так как вы хотели бы.

Но все познается в сравнении. Миллионы людей живут намного хуже вас и ваша жизнь показалась бы им раем. Для сравнения посмотрите новости, там где сейчас рвутся бомбы и умирают люди....

Ответьте себе их жизнь им нравиться?...
Они хотели бы поменяться с вами?...
Возможно ваша жизнь не идеальна, но у вас она есть, и есть возможность жить и наслаждаться тем, что у вас есть.

Печаль и раздражение, злость на свою жизнь не только создают болезни и сокращают ее, но и лишают тебя возможности жить по настоящему.

Печаль, неудовлетворение, раздражение и нелюбовь к себе, к жизни создаешь ты сама. Мыслями, понятиями что такое хорошо и что такое плохо.

Но твои оценки не всегда правдивы, все познается в сравнении...

Потому осознай жизнь других людей ( в донецке, в сирии, и т. д.) и представь что все это с тобой происходит, а потом осознай можно ли ценить и назвать хорошей твою жизнь.

Онлайн консультация Жизнь меня не радует

Здравствуй. Знаешь, не обязательно получить престижное (по меркам окружающих) образование, чтоб заниматься любимым в жизни делом. Не обязательно иметь идеальную внешность, чтоб встретить в жизни любимого человека. Для того, чтоб это было в твоей жизни, надо просто ЛЮБИТЬ. Твоя проблема в том, что ты не любишь ЖИЗНЬ.

Для того, чтоб это исправить, начни с матери: прекрати перебирать в уме все те моменты, за которые ты её не любишь, и найди то, за что ты её любишь. Хотябы один момент. Пусть, это будут детские воспоминания, или ещё что-либо... И вообще: заведи дневник, и каждый вечер, записывай то, что тебе понравилось за прошедший день.

Пусть, сначала, таких моментов не будет много, но при регулярной практике, обещаю, что через месяц результаты тебя поразят, а через полгода, ты изменишься в лучшую сторону кардинально.

Онлайн консультация Жизнь меня не радует

Виолетта, здравствуйте.

1. Рекомендую сходить на консультацию к психиатру, чтобы исключить большую депрессию - если она есть, возможно, потребуется медикаментозная поддержка. Так бывает, что ваше настроение - следствие нарушений биохимии, а не потому, что у вас мысленные модели приводят к депрессии.

2. Если всё в порядке - рекомендую очную работу со специалистом. За деньги. Всё равно вы от их использования в быту особой радости не получаете - так может быть дать шанс себе и изменить состояние?

Онлайн консультация Жизнь меня не радует

Все советы на тему как быть счастливой вы уже давно знаете. Поиск чего-то исключительного, уникального, "чуда" - в настоящий момент для вас пустая трата времени, так как в конце концов вы придете к банальным истинам, известным еще с детства.

Остается один выход - погружаться в глубину слов, выходить за границы их значений в пространство практического применения. Это путь для храбрых, умных и сильных. Вы относите себя к их числу. Почему бы не стать такой на самом деле?

Http: //www. Sunhome. Ru/religion/110156

По теме Жизнь меня не радует

Не знаю чем заняться, ничто не радует!

По прошествии года я все таки решилась начать новую жизнь. Записалась в...
Психология

Что делать, если ничего не радует

Очень часто в жизни каждого человека бывают такие периоды, когда ничего не...
Психология

Как меня жизнь учит или ПОДСКАЗКИ на Пути

«Бог меня сопровождает, он меня Любит!». Еще несколько лет назад такая мысль не...
Психология

Вы меня не доведете

Вот вы мечетесь, как обычно, опаздывая, по своей, чаще всего, увы, не слишком...
Психология

Меня всегда манила Бесконечность

Л. Константиновская: Я очень рада Вас видеть. Я надеюсь, что наша встреча будет...
Психология

Мир в котором меня не обидят

"Нет насилия в духовном", - говорят каббалисты. Зато в нашем материальном мире...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация