Палсинг в психотерапии путь к внутренней гармонии

Палсинг – это вид массажа, который очень эффективно стал использоваться в психотерапии для исцеления психологических травм, психосоматических заболеваний, отдельных симптомов в теле, эмоционального дискомфорта и другого.
Палсинг в психотерапии путь к внутренней гармонии
С этим методом я познакомилась около 10 лет назад как клиент. Тогда для меня было открытием, что все ресурсы для исцеления находятся в моем же теле, необходимо их лишь активизировать. В дальнейшем я решила освоить этот метод как специалист. Мне повезло, на моем пути встретилось несколько профессионалов, которые обучили меня особенностям палсинга.

На что похожи сеансы палсинга?

Палсинг – это метод физической реабилитации. Человек может лежать на массажном столе или на полу. Я предпочитаю пол, т.к. на возвышенности иногда возникает опасение падения при выполнении техник палсинга. Палсинг может проводиться в положении лежа на спине или на животе, на боку, в позе эмбриона, сидя. При этом человек одет в свободную одежду. Включают релаксирующую музыку, при желании зажигают аромалампу.

За счет специальных пульсаций, которые специалист проводит через все тело клиента, достигается физиотерапевтический эффект. Целью работы палсинга является достичь состояния, когда пульсации проходят одинаково свободно через все тело человека в любом месте.

Палсинг – очень приятная процедура. Часто этот метод физиотерапевты используют для релаксации.

Как это работает?

Психотерапевтический эффект достигается за счет установления психоэмоционального контакта между терапевтом и клиентом. Психотерапевт задает вопросы клиенту при осуществлении пульсаций тела клиента. В процессе поиска ответов у клиента происходит внутренняя эмоциональная и психологическая интеграция частей, осознание себя в разных ситуациях. Внешне это заметно тем, что вибрации проходят более легко и однородно через все тело клиента, мышцы приобретают здоровый тонус.

С «технической» точки зрения в палсинге специалист задает пульсации телу клиента с частотой 120-160 в минуту, что соответствует ритму сердца человеческого эмбриона. Такие пульсации создают легкий транс, человек становится более открытым к глубинной работе над собой.

Пульсации в телесной психотерапии – это водный контакт, а тело человека на 80% состоит из жидкости, соответственно палсинг активирует природные физические ресурсы организма для исцеления.

Палсинг дает возможность быстро диагностировать человека: если вибрации не проходят через какие-то части тела или проходят не синхронно, это говорит о нарушенной связи между внутренними частями физического и психического. В процессе палсинга эта связь восстанавливается.

Курс сеансов палсинга можно считать завершенным, когда пульсации движутся свободно и синхронно через все тело человека в любом положении его тела. В этом случае человек себя ощущает целостным, свободным, радостным, осознанным, бодрым.

После курса палсинга люди часто говорят, что:

- чувствуют себя легко,
- освободились от груза проблем,
- нашли ответы на свои вопросы,
- стали лучше осознавать свои эмоции,
- повысилась чувствительность в теле,
- стали лучше понимать себя и свои действия,
- стали проще принимать решения,
- они исцелились от своей душевной боли и др.

Палсинг рекомендован при:


- стрессовых ситуациях,
- неврозах,
- состояниях тревоги,
- повышенной эмоциональной возбудимости,
- психологическом и/или физическом насилии,
- хронической усталости,
- для общего оздоровления,
- для повышения телесной осознанности,
- для более глубокого понимания себя,
- для раскрытия женственности,
- подготовка к родам,
- для гармонизации разных сфер жизни и др.

Для использования палсинга в психотерапевтических целях у клиента должен быть запрос на глубинную работу, иначе сеанс палсинга будет только приятной процедурой для тела.

Обычно, полный курс палсинга занимает 10-12 занятий. Сеансы палсинга можно проводить достаточно часто: 2-4 раза в неделю.
×

По теме Палсинг в психотерапии путь к внутренней гармонии

О красоте внешней и красоте внутренней

Не секрет, что мы все хотим выглядеть хорошими и правильными. Мы следим за своим...
Психология

10 советов для обретения внутренней силы

Чтобы достичь хоть каких-то небольших высот, нужно преодолеть немало препятствий...
Психология

О красоте внешней и красоте внутренней

Вот уж никогда не думала, что запишу свои размышления. Думаю, многим из нас есть...
Психология

Поговорим о внутренней жизни

Веды говорят, что человек, который не знает, как жить внутренней жизнью, просто...
Психология

10 секретов внутренней силы

Для достижения успеха и преодоления сложных обстоятельств человеку необходимо...
Психология

Поиск гармонии

Общение с другими людьми – одна из основных человеческих потребностей. Сложно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество