Как простить мужа

Здраствуйте, помогите разобраться в случившемся. С мужем вместе 3 года, ребенок запланированный, 7 месяцев, вроде все хорошо, но... Случайно попала на его левую страничку и прочитала переписку с бывшей. Закончилась она полтора месяца назад, длилась 2 месяца. Говорил ей, что очень красива, называл принцессой, отправлял через секретаршу конфетки, она открыто посылала его к жене, на что он ответил, что ему с ней интереснее общаться, чем со мной.

Я не знаю что теперь делать. У него тупая отмазка "мы с Димоном прикалывались, решили посмотреть поведется или нет", просил прощения, клялся, что все в шутку было сказано. Когда мы с ним только начинали встречаться я находила на компьютере фотки этой дамы, а после и переписку с этим же самым другом, в которой писал, что очень хотел бы, что бы я была на нее похожа...

Теперь умоляет простить его и клянется, что больше этого никогда не повторится. Как простить и забыть это и стоит ли?

Онлайн консультация Как простить мужа

Здравствуйте!

Поговорите с мужем на предмет - (детский сад закончился мы живём в месте я и ты, о том что шутки и инсинуации подобного рода не уместны есть семейная жизнь между мной и тобой, если не устраивает можешь идти на все четыре стороны, если любишь меня, прекрати заниматься ерундовиной, будь мне не только мужем но и настоящим другом и помощником во всём, как и я тебе). - приведите его в чувство аккуратно и тактично.

Примерно высказавшись в таком ключе, вы сможете его простить. Дальше будет конечно зависеть от него. Соответственно и ваши определённые действия.

Удачи!

Онлайн консультация Как простить мужа

Здравствуйте!
К сожалению, это распространённое явление: брошенные разведёнки через некоторое время расцветают и становятся очень привлекательными для бывших мужей... Почему? Потому что свободны и не обременены бытом, потому что мужья не видят их в рваном домашнем халате и в бигудях... Что делать? "Приколитесь" тоже: соберитесь в кафе или ресторане с подружками, а наряжайтесь и красьтесь так, как будто собираетесь на свидание...

Дайте ему понять, что Ваш мир не ограничен только бытом и уходом за ним! Запишитесь на курсы японского языка, а после заведите подругу по переписке, японку... Представляете, как муж будет беситься, когда Вы будете переписываться непонятными иероглифами с заграницей???
Здравствуйте, спасибо, очень оригинальный подход к решению проблемы)

Онлайн консультация Как простить мужа

Ксения, здравствуйте.

Эта ситуация - как "лакмусовая бумага". Она вскрыла то, на что вы не обращали внимание (или хотели от себя скрыть): ваше недоверие мужу, свою неуверенность, нарушенную коммуникация в паре.

Предлагаю не забывать, а использовать этот факт, чтобы наладить отношения друг с другом. Тогда шансы на то, что подобного не будет, сильно увеличиваются.
Пусть дискомфорт от всего происходящего будет движущей силой, чтобы хотя бы договориться с мужем, сесть и обсудить, на каких условия вы будете жить дальше. Сказать свои пожелания. Услышать его. Договориться не "в общем", как это часто бывает, "уважать, ценить и оберегать", а конкретно в деталях.
Здравствуйте, и как его использовать?

Онлайн консультация Как простить мужа

Здравствуйте еще раз Ксения.
Отвечаю на ваш вопрос - как найти то, что ему интересно.

Его интересы можно проследить по его разговорам, его реакциям, эмоциям.

Делайте то что ему нравиться, но не старайтесь ему угождать, иначе он перестанет вас ценить. Просто станьте сама собой, вспомните о своей любви к нему и конечно самой себе..

Сломать отношения легко, построить трудно.
Посмотрите старый мудрый фильм "любовь и голуби" там много мудрости.

Всего самого наилучшего.
Спасибо Вам!

Онлайн консультация Как простить мужа

Ксения, здравствуйте!

Попробуйте из этой истории извлечь мудрый для себя совет: "он очень хотел бы, чтобы я была на нее похожа"--значит, вашему мужу недостает в Вас какого-то качества, которое ему необходимо в партнерше.

Это может быть энергичность, или, наоборот, спокойствие и уверенность в себе; деловитость, или женственность; всегда-- макияж или, наоборот, возможность видеть Вас "только что вышедшей из ванной" и т. д.

Женская мудрость, интуиция, умение поговорить с любимым так, чтобы все-таки узнать, чтО бы ему хотелось в Вас видеть другим, поможет Вам. Кардинально измениться не удастся, да это и не нужно, а научиться нравиться мужу всю жизнь--наука, которую нужно осваивать.

И, конечно, Вы должны больше уделять внимание своему мужу, общим семейным делам: и заботам, и развлечениям. А так, если у него нет других дел и развлечений, как только "прикалываться с Димоном", в другой раз он зайдет и на разные-другие страницы интернета.

Наверное, у вашего мужа срабатывает и "синдром молодого отца": родив ребенка, женщины перестают уделять внимание мужу, муж чувствует себя обделенным, покинутым, ненужным. Это ошибка женщины.

И, конечно, нужно отучить себя от соблазна входить на страницы мужа, даже "нечаянно".

Словом, получается, что работать над проблемой придется только Вам. Но это--закон: кто спрашивает, у того и проблема.:))

А прощать надо всегда. Но еще лучше, научиться не обижаться.

Удач!

С уважением, Светлана
Ксения, я говорила про "женскую мудрость, интуицию, умение поговорить с любимым", а ваши прямые вопросы мужу в данном случае ответа не имеют. Думаю, Вам следует подучиться по профилю: жена, женщина, любовница, мать ребенка вашего мужа, хозяйка дома. Эти пять ролей женщина должна уметь гармонично и одновременно играть в браке, чтобы брак был крепким.
К сожалению, сегодня почти невозможно найти соответствующее учебное заведение. А вот книги на тему есть. Ищите, изучайте и учитесь.
Спасибо вам, я уже пыталась узнать, что во мне не так, что нет во мне, что есть в ней, но он отнекивается, говорит, что все так. И вообще на эту тему не желает говорить, сразу отворачивается к стенке и говорит, что не надо каждый раз ему про это напоминать.

Онлайн консультация Как простить мужа

Здравствуйте Ксения.
Простить трудно, но можно, если это просто флирт, а он приятен и женщине и мужчине.

Это безопасно если это от скуки и однообразия, а еще оттого что в мужской психологии заложкено желание "заваевывать" женщину, желать быть с той что малодоступна. В семейных отношениях когда все уже "завоевано" и привычно охлаждение можно предотвратить если быть независимой привлекательной свободной личностью.

Простить можно, ведь серьезных оснований пока нет, это всего лишь маленький звоночек что нужно обратить внимание наступило маленькое охлаждение чувств, это нормально в семейной жизни теперь главное правильно отреагировать - разжечь в нем интерес к себе.

Когда долго кушаешь вкусное но однообразное блюдо, оно надоедает, хочеться чего то другого, когда его исключаешь и не кушаешь, через какое то время оно кажется опять восхитительным.

В семейных отношениях происходит что то подобное, потому слишком тесное и ограниченное общение приводит к желанию хотеть чего то другого.

Всего самого наилучшего.
О! Вам нужно прочесть Историю Джил из предисловия к книге Радикальное Прощение. В ней все, что вам нужно услышать. Если ничего не поймете, то живите как знаете. Но от ревности можно избавиться двумя способами - уйти от этого мужчины (и начать заново с другим и заново ревновать) или работать над собой. Не в смысле себя сдерживать, а понять ее причины. Заниматься самопознанием и саморазвитием. Тогда и брак не будет стоять на месте.
Как простить? Молча!
Чаще такой вопрос возникает тогда, когда попрано все, что можно было попрать.
И прощают...
А если все кончилось так, как Вы пишете, то радуйтесь своему счастью!
Спасибо! Вот только как узнать, что вызовет у него интерес?

По теме Как простить мужа

Как выдавить из себя раба? Как простить себя?

Как справиться с нелюбовью и неуважением к себе? (причины есть) Я многое...
Психология

Как простить обиду

И чем сильнее этот компонент – тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас...
Психология

Как простить непростительное?

Ответить добром на зло, простить непростительное – трудно. Мы с удовольствием...
Психология

Как простить человека

Данная статья обладает терапевтическим эффектом. Обида — изначально: событие...
Психология

Как простить и смириться?

У меня очень плохое было детство. Меня бил отчим, потом он бил маму, а ко мне...
Психология

Почему папа не приходит? Как простить такого папу?

Почему папа не приходит? Как простить такого папу? Такой вопрос задает мне мой...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество