Мучение

Здравствуйте! Я часто испытываю сильное отвращение к себе и начинаю резать вены на ногах, чем сильнее, тем лучше. Не хочу себя убить. Потому ччто не имею на это право. Ну, или просто когда сильно зла на себя режу руки тем, что попадется под руки: ключами, ножом, сдираю кожу ногтями. Иногда такая невероятная пустота и бессмысленность жизни, что удержаться невозможно.

Но у меня все хорошо, с утра всегда нормальное настроение. Несколько раз было так, что когда я сидела в полной людьми аудитории в тишене, но в наушниках, я слышала как все разговаривают о том, что меня непосредственно касается. Когда снимала наушники все снова было тихо. Или ложилась спать в наушниках не слышала музыки, потому что все вокруг очень громко скрипело или кто-то ходил по дому.

Опять когда снимала наушники было тихо. На это долго не обращала внимание, тк было естественно. Часто невыносимое состояние беспокойства. Ужасное и мучительное.

Онлайн консультация Мучение

Здравствуйте!
Прежде всего люди вокруг вас не обсуждают вас специально, так же обсуждают и всех других, и это нормально. Вы прислушиваетесь к тому о чём говорят вокруг вас. В первую очередь спокойно относитесь к тому если вы услышали что о вас что то говорят. Люди поговорили да и перешли на другую тему, а вы думаете обо всём этом - и это пустое не нужное вам занятие, думать о том что о вас говорят.

Помните простую вещь, люди вокруг вас если в чём то не хуже вас то и во многих вещах по жизни точно не лучше вас - надеюсь вы меня услышали.

Есть ещё момент, я часто советую так поступать в какие то кажущимися сложными моментами - приходите иногда в храм. От вас ничего не требуется там, просто пройдите внутрь, встаньте в сторонке у стены и минут тридцать понаблюдайте спокойно что там происходит кто что там делает прислушайтесь к звукам которые там присутствуют, рассмотрите не спеша всё вокруг.

Побыв там некоторое время, вы почувствуете внутреннее облегчение. Самое главное, пока вы будете находится там, вы точно отвлечётесь от тех мыслей которые вам неприятны и морально отдохнёте.

Удачи, стойкости, сил вам!

Онлайн консультация Мучение

Здравствуйте.
Вы сами назвали причину вашей проблемы - сильное отвращение, т. е нелюбовь к себе.

По размышляйте, подумайте что вызывает это чувство - какая инфомация, знания о себе создают это.

Что вам не нравиться в себе. Найдете корень причины и тогда удалите его, т. е создавайте совершенно противоположное. Например вам не нравиться внешность начните работать над этим, сощздавать свой образ красотки. Сначала мыслями, своим сознанием, а потом чувствами и действиями.

Все в вашей голове и руках
Всего самого наилучшего.

Онлайн консультация Мучение

Здравствуйте.

Предлагаю обратиться к психиатру, к доктору - возможно, потребуется медикаментозная помощь, и лучше получить её раньше, чем позже. Либо исключить потребность в такой помощи, и уже дальше "лечиться" словом.

Онлайн консультация Мучение

Здравствуйте, chem!

"Состояние беспокойства, ужасное и мучительное"--симптом, требующий обращения к медикам: психотерапевтам или психиатрам.

Само это сообщение может Вас взволновать, многих такая рекомендация пугает. Но беспокоиться не следует. Ваша главная задача сейчас: помочь себе как можно быстрее, и помощь должна быть квалифицированной.

Вы не пИшите, кАк давно появились симптомы расстройства и--по какой причине. А это--важно. В большинстве ситуаций подобного рода / в анамнезе: синдром хронической усталости, например, нерастворенный стресс и т. д./ достаточно убрать причину, и беспокойство уйдет. Если причину убрать нельзя, специалист подберет те средства, что помогут именно Вам восстановить спокойствие и равновесие.

Пожалуйста, отнеситесь к себе ответственно. Жизнь--впереди, и важно, чтобы она строилась на здоровьи.

С уважением, Светлана
К врачу, действительно, не мешает. А вообще средство от бессмысленности и беспокойства за себя - это: беспокоиться за других, за своих детей, за любимого человека, за своих родителей. Когда несешь ответственность за близких, когда им нужен, тогда не захочется резать себе вены. Наоборот, хочется отдать все силы дорогим людям. С уважением Н.В.Невесенко
1/ c утра хорошее настроение! значит, стоит сосредоточиться на этом позитиве и втащить его в день!
2.похоже, в вашем мозгу сон перемешался с явью. ну что ж, наслаждайтесь этим! это же может быть прикольно!

По теме Мучение

Ислам. Ад и его мучения

Каждому облегчается путь к тому, для чего он был создан. Ад – это место...
Религия

3.12. Искушение Иисуса

Евангелия от Матфея, 4:1-11; от Марка, 1:12,13; от Луки, 4:1-13 "Иисус...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?