Страх в общении

Сперва я не поняла всей ситуации. Я все их советв исполняла. Постепенно я обнаружила, что не успеваю ничего делать, ребенок часто капризничает, я стала очень сильно уставать физически и морально. Они постоянно смеялись. Наконец то нашла минуту свободного времени и решила поспать днем, но ни смогла. Они подумали, что я сплю и стали меня обсуждать говорили, что я тупая не могу с ребенком справиться.

Вообщем я не выдержала и встала с постели и сказала им что это они тупые. Что у меня первый ребенок в отличии от них. С этих пор у нас началась война. Они постоянно включали так громко музыку, что мой ребенок просыпаясь орал на взыр. Я так боялась оставить его одного, поэтому не отходила от него. Мы постоянно сорились. В итоге я хотела мирным путем все уладить и подошла к ней, спросить почему она так не навидит меня.

В итоге она выбежала из палаты и стала кричать: Отойди от меня, проходу не даешь, что тебе нужно, что ты ко мне лезишь. В итоге все врачи стали против меня и когда меня спросили зачем я к ней лезу. Я сказала, что она все врет и что они специально включают громко музыку. Но, глав врач усмехнулся и ушла к себе в кабинет. Я пришла к ней, и сказала, что она включала громко музыку от этого мой ребенок сейчас спит с приоткрытыми глазами.

Но на эти мои слова, она засмеялась и сказала этоже не на всю больницу. У меня заслезились глаза и я выбежала из кабинета. Девчонки меня увидели и засмеялись, а весь коллектив врачей и аккушерок стал со мной грубовато общаться и все девушки которые были в больнице. Мы еще может быть ккогда нибудь ляжем в эту больницу так как других нет. Как дать отпор словами, на публику? Не применяя физ.

Силы. И как будут относиться в этой больнице к моему ребенку и ко мне? Это все мои проблемы из прошлого. Когда я училась в третьем классе. Я всегда сидела за первой партой и с самым красивым мальчиком, в которого я влюбилась. У нас была строгая учительница и не отпускала в туалет. Мне стало тошнить, она не выпускала меня, но я не выдержала и меня вырвало. Я тогда заплакала и убежала.

Потом мама за меня заступилась, когда приехала. Я постоянно ходила в школу меня обзывали, унижали, били, говорили, что я шестерка, ябида. Так не могло дальше продолжаться и я начала первая бить тех, кто меня бил, придираться стала к тем кто меня обижал. Потом у меня появились 2 подруги и мы стали с ними всех доставать, кто нас трогал, больше нас не трогали, а стали многие общаться.

В данный момент у меня не осталось друзей. Но страх не куда не делся. Я боюсь людей. Я боюсь, что я не смогу ответить. Боюсь опозорится. Сейчас живу с ребенком и родителями, не работаю. Мама всегда все решает за нас в семье и постоянно во всем меня обвиняет. Я хочу быть хорошей дочью и чтобы я не делала все не так. Я хочу открыть свое дело, но нужна ее помощь в знаниях. Она говорит, что ничего не выйдет у тебя ничего не получиться.

У меня от таких слов руки отпускаются. Боюсь сделать, что то не так. Но почему то чтобы я не делала не чего ни выходит. Каждый день она мне пилит мозг, что сижу у нее на шее. Я ей говорю посиди с ребенком, я заработаю деньги. Я уже согласна ходить полы мыть, так как там платят за день. Так тут же она говорит, что жалеет меня и как я могу оставить ребенка, плохая мать. Ей не угодишь.

Я постоянно плохая. Хоть общаюсь культурно, не пью, не курю, занимаюсь йогой, по дому все делаю. Как побороть страх перед матерью и перед ее мнением?

Онлайн консультация Страх в общении

Анна, здравствуйте.

Мама хочет хорошего, но способ, каким она это делает, приводит как раз к таким результатам.

Думаю, чтобы изменить отношения с ней, и, в результате, со всеми остальными людьми, быстрее и надёжнее всего поможет очная работа со специалистом. Настраивайтесь, ищите и меняйтесь.

Онлайн консультация Страх в общении

Здравствуйте Анна!

Исходя из письма вы с людьми не очень то находите общий язык, или чаще всего. И это часто не просто, в первую очередь нужно много терпения в подходах и общении, промолчать, а когда вы точно чувствуете что нужно сказать говорите. Потому как вообще молчать тоже плохо.

Стремитесь при общении настраиваться на собственное внутреннее спокойствие. Не можете собраться с мыслями когда вам что то говорят, лучше молчите, не доказывайте того в чём вы не уверены. Или молчите, когда вас к примеру распирает изнутри, ответить "язвой на язву".

Вот пример;
... В итоге все врачи стали против меня и когда меня спросили зачем я к ней лезу. Я сказала, что она все врет и что они специально включают громко музыку...

Это уже последствия причины. Причиной этому скорее всего являетесь вы сами - то есть изначально не нашли общего языка с одним человеком, или с несколькими - а те друг друга поддержали, объединившись против вас?!

Стоит подумать обо всём этом, сделать выводы.
Удачи!

Онлайн консультация Страх в общении

Здравствуйте Аннушка.
Проблема действительно находиться в вас, в вашей собственной неуверенности в себе, в недоверии и неуважении которое родилось из за обычного случая неуправляемой ситуации (ваш случай в школе)

Таких случаев множество в жизни и они случаются не только с детьми, но со взрослыми, просто вам встретилась учитель который не доверяла детям, думала что вы врали (наверно у нее такой был случай в жизни). А дети, они глупые и маленькие, потому не понимали что тоже легко могло произойти и с ними, потому смеялись.

Вопрос и проблема не в том, что произошло в прошлом, а в том, что в вашем Сознании после этого.

Дети своими насмешками посеяли в вас неуверенность в себе, и это причина того что вы ищете поддержки, совета в других людям, показыаая свою слабость, неуверенность, недоверие своим собственным действиям.

Окружающие лишь чутко реагируют на ваше состояние.

Уход за ребенком не требует особенных знаний, они в вас заложены с рождения, это материнский инстринкт, любовь.

Она подскажет что надо делать.
В вас есть все знания, просто доверьте себе.
Если люди отвечают на добро, злом, просто это недостойные люди, ограничте с ними общение.

Возможно вам не попадались добрые, честные но они есть, и они обязательно встретятся.

По поводу работы и взаимоотношений с мамой рецепт тот же - уверенность в себе в своих силах и возможностях.

Пилит мама поговорите с ней и поставьте вопрос ребром - чтобы не сидеть на шее я буду работать.

И начните это делать.
Если она не хочет этого и действительно из любви к вам хочет помогать, то пусть прекратит упреки.

Учитесь общаться, разговаривать показывать другим что у вас на Душе, и тогда увидите что люди такие же как вы и у них и с ними тоже не всегда все в порядке, они тоже могут ошибаться, попадать в глупые ситуации и чувствовать душевнуое неудовлетворение, которое создает злость и обиды.

Общайтесь, разговаривайте, начнете понимать друг друга и все уладиться.

А знания по воспитанию ребенка можно брать из более компетентных источников - из научной литературы, сейчас нет недостатка в информации.

Всего самого наилучшего

По теме Страх в общении

Обман в общении

Когда и зачем лгут? Каждый из нас знает, что такое ложь и неискренность. Порой в...
Психология

Манипуляция в общении

Предельно честное общение, лишенное манипуляции, в данном случае выглядело бы...
Психология

Факторы детерминации поведения личности в деловом общении

Отвлекаясь от содержания тех или иных конкретных поведенческих актов, лежащих в...
Психология

Ролевое поведение в деловом общении

Любой акт делового общения, детерминированный рассмотренными выше факторами...
Психология

Проблема в общении

Наше с ней общение стало происходить не на пустом месте. Я занималась 5 лет...
Психология

Трудности в общении

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я вот уже больше чем пол года, нис кем не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность