Боязнь солнца

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, в прошлом году мой муж стал плохо себя чувствовать, в больнице врач поставил диагноз красной волчанки без обследования, начитавшись в интернете про симптомы, мужу стало очень плохо на солнце.

Диагноз не подтвердился, оказалось другое инфекционное заболевание, прошел лечение, но страх солнца остался! Ему постоянно снятся сны, как он загарает, от этого он в ужасе просыпается. Не знаю что делать!

Онлайн консультация Боязнь солнца

Здравствуйте!

Гелиофобия психическое заболевание, фобия, но не несёт реальной угрозы физическому состоянию организма когда в не запущенной форме.

Это заболевание может быть связано с разновидностью шизофрении, олигофрении у человека. (Есть разные формы этих заболеваний, внешне практически не отличающие такого человека по его поступкам и действиям от других).

Так же может иметь генетические корни, пигментная ксеродермия, которая практически не имеет отношения к гелиофобии. К гелиофобии имеют отношение травмы глаз, ожоги от солнца, тепловые, солнечные удары, проще говоря, пережитый отрицательный опыт связанный с солнечными лучами.

Вероятно полагаю, может быть следует обратится к своему лечащему врачу по месту жительства. Что касается гелиофобии, решить проблему можно с помощью продуктов питания, в которых преобладает витамин D, так же, это может быть врач психоаналитик, или например психиатр. Что касается пигментной ксеродермии, вполне возможно посещение таких врачей как невролог, дерматолог?!

Удачи!

Онлайн консультация Боязнь солнца

Здравствуйте.

А он сам беспокоится по этому поводу? Ваше желание помочь, конечно, похвально, и показывает заботу о муже - важно, чтобы она (забота) была в меру.

Первое, что стоит сделать - это обсудите с ним своё беспокойство, скажите, что волнует Вас, что Вы хотите помочь - и дальше послушайте, что он ответит. Возможно, он не считает это проблемой.

Онлайн консультация Боязнь солнца

Здравствуйте.
Чтобы прошел страх, надо чтобы он увидел пользу и нужность солнца.

Эта психологическая проблема должна решаться им самим его добровольной работой со своим Сознанием, - знаниями, информацией которая руководит им ( и каждым человеком)

В сознании и подсознании храниться все что было, и хорошее и плохое, весь жизненный опыт не одной жизни ( наверняка вы слышали из духовных, религиозных знаний что наша душа и дух вечны и переходят из жизни в жизнь набираясь опыта) это можно мужу не говорить, мужчины прагматики и материалисты.

А вот поработать над собой необходимо, потому как само собой это не изчезнет, можно только видоизменить восприятие, понимание прошлого.

Понять, принять и по другому начать воспринимать тот жизненный урок и отношение к солнцу.

Каждый негативный опыт учит какой то мудрости.
Вот и этот опыт научил его внимательно и мудро относиться к внешним воздействиям - не переохлаждаться в холод, и не перегреваться на солнце. И то и другое вредит и ему и каждому человеку.

Потому предстоящим летом показывайте радость от солнца, но будьте мудры, закрывайтесь от прямых лучей, купите мазь от ожогов.

И постепенно сознание перестроиться.
И страх пройдет, ведь кто "предупрежден, тот вооружен" против неприятной ситуации.

Онлайн консультация Боязнь солнца

Здравствуйте. Предложите мужу постепенно бывать на солнце. Сначала 5мин., если будет чувствовать себя хорошо на другой день уже 10 и так далее.

С ув. Наташа
Миллионы людей переносят разные серьезные заболевания. После этого остаются неприятные воспоминания, но не ночные кошмары. Значит, у Вашего мужа есть и другие проблемы, о которых Вы умалчиваете или не догадываетесь. Может быть, ему и надо что-то внушать, но, скорее всего, не про солнце.
Из самых общих, но не чудодейственных средств, могу порекомендовать физический труд. Лучше на свежем воздухе. Тогда бывает здоровый крепкий сон. С уважением Н.В.Невесенко

По теме Боязнь солнца

Боязнь врача

Доктора и кукушки слышат: "Сколько мне осталось жить?" чаще всех. Задавая этот...
Психология

Боязнь полетов

Вы едете в отпуск. Солнце, море, приятные спутники, новые впечатления и чудесные...
Психология

Боязнь старости

С самого момента рождения человек начинает стареть. Казалось бы, уже за первые...
Психология

Боязнь встретиться с девушкой

Здравствуйте. Так получилось, что у меня сложились проблемы с общением с...
Психология

Боязнь или неумение любить

Встречаюсь с парнем, который меня любит. Но сама никак не могу его полюбить. И...
Психология

Боязнь смерти

Здравствуйте. Почти 2 месяца назад я в первый раз столкнулась со смертью лицом к...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация