Свой путь

Когда-то в детстве, в возрасте 8-10 лет, я играла с подружкой в показы мод. Мы сами шили костюмы из лоскутков ткани, изготавливали обувь и сумки из бумаги и даже делали зонты из спичек и папирусной бумаги. Мы собирали наших родителей вместе и организовывали официальное дефиле, состоящее из нескольких выходов моделей и обязательной светской части с обсуждением увиденного за фуршетом.
Свой путь
На этих мероприятиях, кроме радости от показа наших коллекций, мы умудрялись даже заработать несколько монет, продавая закуски.

После окончания школы, я поступила в педагогический университет, где нашла для себя реализацию в передаче знаний и публичных выступлениях. Во время учебы я стажировалась в школах и пионерских лагерях, там я могла влиять на молодые умы, открывать им новые знания и возможности. И логическим продолжением стала моя работа в школе, в качестве учителя географии. К сожалению, на этом месте я не задержалась по финансовым соображениям, но дорога жизни таки вновь вывела меня к преподаванию.

И вот сегодня, я состоявшийся тренер, психолог и имиджмейкер –стилист. Я работаю с образом, с его внутренней и внешней составляющей. Я реализую свое предназначение и наслаждаюсь этим. Я постоянно развиваюсь и продолжаю учиться. Я очень четко чувствую, что если делаю что-то с душой, оно находит отклик в других людях и отражается финансово.

Ко мне часто на консультацию приходят люди, которые не знают, как себя реализовать в жизни. Они работают на привычной, возможно денежной, но не любимой работе. Они занимаются повседневными делами, потому что это надо, а не хочется. Они общаются с людьми, которые в них не верят и препятствуют их развитию. Они боятся сделать шаг или не знают куда…

Чтобы найти свой путь, надо просто вернуться к себе. Вспомнить, чем вы любили заниматься в детстве. Что вас радует и вдохновляет сейчас. Только тогда эта работа будет приносить доход, только тогда поток изобилия вселенной откроется. Тому, кто идет по своему пути открывается канал возможностей: новых встреч, новых идей, новых витков развития проекта. Если люди находятся в вибрациях позитивных энергий, а это все наши положительные эмоции, то мир становиться совершеннее, если и вселенная благоволит этому.

Вернитесь к себе. Спросите себя:
1. Что я люблю делать в сегодняшней жизни?
2. Какие дела других людей меня вдохновляют?
3. Где и в чем я была успешна(радостна) в прошлом: детство, юность?

И начните выстраивать свою цепочку, задав следующие вопросы:

- А как я могу реализовать это в своей нынешней жизни?

- Как я могу перевести это в свою профессию?
- Что мне для этого надо?
- Что я хочу иметь как результат?

Задавая себе вопросы, мы формируем видение, которое открывает путь в будущее. Получив ответы, мы выстраиваем дорогу, по которой можем идти уверенно и вдохновленно.

Знаете, чем отличается неудачник от счастливчика? На начальном этапе ничем! Оба боятся; только счастливчик – боится и делает, и, получив неудачу или упав, снова встает и делает. А неудачник размышляет, мечтает, анализирует, а в конце жизни признается (или не признается), что так ничего и не создал, никак не повлиял на этот мир. Нужно просто начать что-то делать. Только в действии заключен успех! Не в размышлении, не в потакании своему эго, что «я не знаю», « я не умею», а в делании: пусть криво, косо и с миллионом ошибок. Любите свои неудачи и потери, ведь наша ошибка приближает вас к результату, повышает ваш уровень знания вопроса. И вот несколько примеров для вдохновения:

• Прежде чем Томас Эдисон изобрел лампочку накаливания, он провел более 2000 экспериментов, чтобы она заработала. Молодой репортер спросил его, что он чувствует, испытав столько провалов. Тот ответил: «У меня не было ни одного провала. Я изобрел лампочку. Просто это был процесс длиной в 2000 шагов».

• Луис Л’Амур, автор более 100 романов-вестернов, имевших большой успех и проданных более чем в 200 миллионах экземпляров, получил 350 отказов, прежде чем продал издателю свою первую книгу. Позднее он стал первым американским романистом, получившим специальную золотую медаль конгресса в знак признания его выдающейся карьеры как писателя и человека, принесшего нации большую пользу с помощью своих исторических романов.

• Когда Пабло Касальсу исполнилось 95 лет, молодой журналист задал ему такой вопрос: «Мистер Касальс, вам 95 лет, вы - величайший из всех когда-либо живших виолончелистов. Почему вы до сих пор занимаетесь по шесть часов в день?» Мистер Касальс ответил: «Потому что, по-моему, я до сих пор совершенствуюсь».

Делайте свою жизнь и идите своим путем! С горящим сердцем и убежденностью, что то, что я делаю правильно и оно для меня важно!!!
×

По теме Свой путь

Выбрать свой путь

«Жизнь – театр, – Шекспир сказал, – И люди в нём актёры…» (Поет Тамара...
Психология

Я ищю свой путь

Мне 25 лет. Два высших, Первое случайное, "куда мама отправила", второе...
Психология

Свой путь в жизни

Как найти дело своей жизни? Как обстояло дело в определение жизни и своего пути...
Психология

Как найти свой путь

К сожалению, наш мир устроен так, что человек вынужден выбирать занятие...
Психология

Как воспитать свой характер

Общаясь с различными людьми, я обнаружил, что основная проблема, с которой воюет...
Психология

Сесть на свой поезд

Главное в нашей жизни то, что люди всегда и везде поступают неправильно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?