Представление о молитве

Всегда, когда мы молимся, мы должны верить. Наше представление о молитве не сводится к просьбам к Богу о чем-то, так как в молитве содержится и вера, что мы уже имеем то, в чем нуждаемся. Как уже говорилось, такая изначальная вера необходима потому, что все есть Разум, и, пока мы не создадим его полное приятие, не будет той формы, в которую разум мог бы облечь себя и через которую он мог бы проявиться.
Представление о молитве
Такая позитивная вера составляет суть подлинно творческой работы, и если мы еще не обрели ее, то должны ее развить.

Все есть закон; причина и следствие правят всей жизнью. Разум — это причина, а то, что мы называем материей или видимым миром, — следствие. Как вода, замерзая, принимает форму сосуда, так и разум может отлиться лишь в те формы, которые образованы нашими мыслями.

Мысль — это форма. Индивид создает лишь формы, он никогда не творит реальность сам по себе. Имеется нечто, делающее все это для него. Его же активная роль сводится лишь к использованию такой Силы, всегда готовой воспринять сказанное и тут же начать преобразовывать слова в их зримое выражение. Однако большинство из нас производит лишь очень убогие формы, и к тому же они так быстро меняются, что больше всего похожи на мелькающие предметы за окном движущейся машины.

Мы уже наделены Могуществом, оно — дар Всевышнего в земном выражении. Но наше невежество, при его использовании, привело к созданию негодных форм, которые, в свою очередь, вынуждают Разум воспроизводить посланные ему мысли. Нам никогда не удастся избежать действия этого Закона Причины и Следствия, и хотя поначалу он может показаться очень суровым, потом, когда мы вникнем в его сущность, мы поймем его абсолютную справедливость, без которой не существовало бы подлинной самостоятельности и какой-либо индивидуальной жизни.

Из-за присущей нам Божественной индивидуальности даже Бог вынужден ждать, пока мы признаем Его и его Законы.

Занятые бизнесом люди хорошо сделают, если запомнят это и так сформируют свое мышление, что будут хотеть получить именно то, что они посылают Разуму. Не допускайте и мысли о разладе дела и упадке духа, думайте лишь о позитивной убежденности, о надежде на успех, о Божественной активности, о чувстве, что с Богом вы всемогущи, о вере, что мы — Одно с Великим Разумом. Вот мысли, которые ведут к успеху.

Осознание того, что мы имеем дело с одной, а не с двумя силами, позволяет нам мыслить с большей ясностью. Мы больше не беспокоимся о конкуренции, о противодействии или о неудаче, поскольку не существует ничего, кроме жизни, и эта жизнь постоянно дает нам все, что бы мы ни попросили, ни захотели или о чем бы ни подумали, обращаясь к ней.

Теперь нам ясно, насколько важно, чтобы мысли были сосредоточены на чем-то одном, чтобы мы всегда думали только о том, что хотим, не позволяя уму задерживаться на чем-либо еще. Вот путь, по которому через нас действует Дух.
×

По теме Представление о молитве

Как сформировать представление о ценностях?

Часто можно встретить взрослых людей, о которых мы говорим: «Для него нет ничего...
Психология

Неправильное представление о смерти

Психологи утверждают, что детей начинает интересовать вопрос о смерти в пять лет...
Психология

Молитва от злых людей

В борьбе с дурными помыслами и поступками окружающих поможет православная...
Журнал

Молитвы, чтобы сдать экзамен

Каждый хочет успешно и без лишних нервов сдать экзамены. В этом всегда могут...
Журнал

Молитва от испуга помогите своему малышу быть бесстрашным

Молитва от испуга – почему так необходимо снимать испуг у детей Молитву от...
Магия

Молитвы, которые чудесным образом могут изменить вашу жизнь

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность