Нужна помощь!

Начну с того что я рос в такой семье где отец был злым и негативным человеком. Он постоянно скандалил с мамой ему вечно всё не нравилось. Он бил нас. (у меня есть братья и сестра) Наверно это и сказалось на моём будущем восприятии жизни.
Нужна помощь!
С детства на моей душе всегда была тоска. Постоянные перепады настроения, плохих настроений всегда было больше чем хороших.

Соотношение 80% к 20%. Один раз была попытка суицида, не получилось, страх одолел. Чем дальше я рос, там озлобленней становился. Я ловил себя на дикой злости на пустом месте. К примеру: Стою жду маршрутку, машу рукой чтоб остановилась, она проезжает мимо, потому-что полная. И меня от макушки головы, до пяток охватывала такая дикая злость.

Адекватный бы понял, так бывает, все едут, я не один такой. И так постоянно. Постоянное отсутствие настроения. Ничего не нравится, нет цели, ничего не хочется. И по характеру был противный. Мог на пустом месте не только себе, но и другим испортить настроение. И так где-то до 26 лет.

Но однажды ко мне попал док/фильм называется "секрет" (рекомендую) Там люди понятно и доступно объясняют, откуда появляется у нас злость, как с ней бороться. Я этот фильм смотрел ночью, когда я проснулся я был уже другой человек.

Я стал очень позитивным. Взгляд на жизнь совершенно другой. Я верил, я внушил себе, что я один хозяин своей жизни, что моя жизнь прекрасна. Мне на душе стало легко. Я стал практически счастливым.

Но это длилось всего пол года. Я незнаю как это произошло, но почти всё вернулось бумерангом. Нет, я конечно не стал озлобленным. Но внутрь вернулась пустота. Ведь в доме в котором я живу, живёт и старшая сестра со своим мужем.

У них часто скандалы, мой отец всё тот-же негативный человек, он всё так-же орёт, только уже на внуков. У него был инсульт, он еле ходит и всё равно сам себя и других душит своей ненавистью.

Я слышу из своей комнаты весь этот негатив и у меня руки опускаются, у меня ничего не получается. Я будто на перекрёстке застрял. Где-то в подсознании я понимаю, что надо идти дальше и всё будет хорошо, надо просто уйти с этого дома. Но я не могу, не получается, у меня вообще ничего не получается. Я заново просматривал этот фильм, думал он как энергетик поможет, но он на меня уже не действует.

У меня не получается поймать позитив. Типа что всё будет хорошо. Мне уже 28, мне бы жену и ребёнка. А у меня даже девушки нет, у меня отношений практически небыло. За всю жизнь. Есть явная проблема и она во мне. Подскажите что делать.

P. S. Я боюсь за себя. Поганые мысли посещают. Боюсь что в один момент мне хватит смелости уйти из жизни

Онлайн консультация Нужна помощь!

Доброе время, Александр. Будет момент, может, даже сегодня, когда ты это читаешь, или вчера, когда тебе предложили изменить твою жизнь кардинально: может переезд в другой город, страну, смена работы... Я не могу сказать, что именно это будет, я называю Поворотной Точкой. Так вот, выбери самый необычный вариант решения, это сломает многие негативные програмы, которые выстраивались с детства.

И, раз ты уже знаешь Секрет, прими все изменения, которые происходят, как самый лучший вариант развития событий. Учись не просто принимать на веру, что всё, что ни делается, всё к лучшему, а именно объяснять себе, почему это так. Например, твой случай с маршруткой: не остановилась, потому что, если бы ты туда залез, то тебе в давке оттоптали бы ноги, и вытащили кошелёк.

А вот в следующей маршрутке, будет место для тебя, и, может быть рядом с девушкой, с которой можно познакомиться... Вобщем, нужно помнить про инвалида, но надеяться на приятное знакомство. И ещё: воспитывай в себе Решимость: подумал-сделал.

Найди "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Это хорошее практическое подспорье к Секрету.

Онлайн консультация Нужна помощь!

Здравствуйте. Александр.
Настрой на хорошее настроение и хорошую жизнь это хорошо, но это только половина того, что нужно для хорошего состояния твоих чувств и дел.

Настрой это мысли - замыслы которые должны поддерживаться делами и реальностью - исполнением твоих желаний.

С детства ты расстраивался, тебе не нравилось поведение твоего отца, ты хотел чтобы он был другой, добрый.

Сейчас после того как ты настроил себя на другую лучшую жизнь, ты думал что все измениться, но этого не случилось, так как ты сделал полдела, и твои желания в том числе и в отношении поведения отца не исполнились, потому возникла еще худшая депрессия - ты потерял веру в то, что ситуация изменится. К лучшему.

Чтобы она изменилась, необходимо чтобы ты реальными делами создавал воплощение своих желаний в реальности..

Хочешь хорошего настроения - научись видеть хорошее.

Даже в самом плохом есть то, ха что можно быть благодарным - негативное поведение твоего отца дает тебе жизненную мудрость, понимание что надо делать, чтобы тебя не любили.

Для начала определи что для тебя счастье - что доставит тебе радость от жизни.

Это смысл и цель твоей жизни.
Потом пойми как это можно получить
И когда ты знаешь что тебе делать, останется только жить - действовать и создавать свою Радость от жизни.

По поводу смерти и самоубийства можешь не волноваться - она не спасет тебя от твоих душевных проблем.

Не только религии, но и наука уже доказала что люди бессмертны и переходят из жизни в жизнь, меняя тело и сознание как одежду, нерешенные проблемы Души переходят в другую жизнь,.

Потому если не хочешь стать таким как твой отец - причиняющим боль и себе и другим, изменись сейчас.

Ты это сможешь, если конечно захочешь.
Захочешь радовать других, улыбаться и утешать тех, кому плохо на душе, кто злиться.

Самый близкий такой человек - твой отец.
В твоих руках твоя жизнь - твои действия.
Можешь быть таким как твой отец - злой и обиженный на всех и на себя...

А можешь быть другой, тот кем ты хочешь быть с детства - понимающий, добрый и веселый.

Все зависит от твоих желаний и выбора.
Все в твоих руках.
.

Онлайн консультация Нужна помощь!

Здравствуйте, Александр!

Александр, постарайтесь мысленно представить себе следующую картину.

Зимняя улица города, по которой пурга, закручивая, метёт ледяные снежинки. На инвалидной коляске сидит безногий седой мужчина; руки мужчины спрятаны под отворотами рваной шубейки, лицо мужчины от холода покрыто пупырышками и синевой, а в уголках глаз мужчины, в виде льдинок, блестят застывшие слёзы отчаяния.

В подаятельной кружке мужчины горсть мелочи, а мимо него, в том и другом направлении, движутся непрерывные потоки, равнодушных к нему людей.

Александр, постарайтесь чётко, до мельчайших подробностей, представить себе эту картину.

Александр, а теперь представьте себе ещё одну картину.

Крохотная комнатка, пропахшая запахом фекалий и мочи. На кровати, на давно нестираной простыни, лежит пожилой мужчина. Мужчину десять лет назад парализовало. Мужчина может только с трудом говорить; малую и большую нужду он постоянно, непроизвольно, справляет под себя.

Рядом стоит ещё одна кровать – кровать его жены. Его жена давно достигла пенсионного возраста, но из-за болезни мужа, несмотря на свой преклонный возраст, вынуждена работать, постоянно и надолго, оставляя своего беспомощного мужа в одиночестве. Их взрослые дети, как только их родители, из-за болезни отца, стали не способными снабжать их деньгами, сразу же забыли об их существовании.

Александр, постарайтесь чётко, до мельчайших подробностей, представить себе эту картину.

Александр, а теперь мысленно наклонитесь к этому мужчине и посмотрите ему в глаза. Что Вы в них увидите?

В глазах этого мужчины Вы увидите истинную боль, истинное отчаяние и истинную усталость от жизни. Вы увидите в глазах этого мужчины те чувства, которые Вам лично никогда не приходилось испытывать.

Александр, Вы даже приблизительно не можете себе представить, как много людей живёт в таких условиях, что окажись они на Вашем месте, то они начали бы ощущать себя людьми, попавшими в рай.

Вы молоды, судя по Вашей фотографии в аккаунте, Вы, телесно, отнюдь не инфантильно скроены, у Вас хорошая профессия.

Вам хочется коренным образом изменить свою жизнь. Но кто Вам мешает начать движение в этом направлении?

У Вас проблемы с женщинами? А у кого из мужчин Вашего возраста их нет? Настоящих ловеласов среди мужчин мало, а все остальные мужчины, красочно повествующие о своих нескончаемых амурных победах, чаще всего просто желаемое выдают за действительность.

Вы начали испытывать потребность в создании семьи? Для Вашего возраста это вполне естественно. Но что Вам в этом вопросе мешает, лично для себя, чётко определиться: мне нужна не просто женщина с мягким покладистым характером, а женщина к тому же имеющая отдельное жильё.

Если в этом вопросе Вы чётко определитесь, то сможете без душевных терзаний нужным образом сформулировать объявление в брачное бюро. В данном поступке не будет ничего предосудительного: ежегодно десятки тысяч мужчин именно таким путём и находят своих будущих жён.

Вы действительно психологически сильно устали и от стеснённых жилищных условий, и от постоянных ссор и семейных конфликтов. Но что мешает Вам постараться максимально ослабить влияние на Вас этих негативных факторов?

Например, Вы можете поискать работу, связанную с вахтовым графиком (строительство объектов или в отдалённых местах Вашего региона, или - в Москве, Питере, Сибири и так далее). Во - первых, постоянные перемены мест жительства чисто психологически хорошо Вас разгрузят от семейного негатива, во-вторых, если Вы не употребляете алкоголь, то у Вас появятся свободные деньги и, в-третьих, по мере решения Ваших личных проблем, такую работу легко поменять на другую.

Александр, в данном случае я привёл лишь один из возможных вариантов начала пути решения Ваших проблем. Таких вариантов много. Хорошо обдумайте их и выберете тот, который более всего подходит Вам по чертам Вашего характера.

Решая свои проблемы, никогда не забывайте крылатое выражение: Бог любит троицу. Например, если Вы решите написать объявление, но сразу же найти любимую женщину Вам не удастся, то не нужно расстраиваться – напишите новое объявление и так далее.

Александр, если фильм “Секрет” смог помочь Вам однажды, причём смог помочь очень и очень эффективно, то вполне очевидно, что этот фильм способен помогать Вам и далее.

Попробуйте сделать вот что. Начните совмещать просмотр этого фильма с воплощением Вами в жизнь ключевых для Вашей дальнейшей судьбы поступков.

Например, Вы отнесли объявление в брачное бюро. После этого, придя домой, уединитесь и постарайтесь мысленно чётко представить себе те две картинки, о которых писалось выше. После этого скажите себе: “Мою жизнь действительно нельзя назвать мёдом, но жизненные судьбы, некоторых людей можно без преувеличения назвать адовыми судьбами, и таких людей на Земле не так уж и мало.

Когда я сравниваю свою жизнь с их жизнями, то отчётливо вижу, что я не имею права к своей судьбе предъявлять жёстких претензий. Кроме того, я молод и, в отличие от этих людей, я могу в свою жизнь вносить нужные мне корректировки”. После этого приступайте к просмотру фильма.

Александр, если у Вас появится желание встретиться с тем или иным специалистом, для обсуждения Ваших проблем, то не отталкивайте эти желания, а сделайте всё от Вас зависящее, чтобы их осуществить.

Желаю Вам удачи.

С уважением, Владимир.

Онлайн консультация Нужна помощь!

Александр, здравствуйте!

К сожалению, именно такИе условия Вам созданы для того, чтобы Вы стали самостоятельным и самодостаточным человеком. /Просто другие таковыми уже рождаются. /

Поэтому винить никого не следует. А--действовать.

Как действовать? Если "сил нет"?

Посмотрите в интернете систему Хасая Алиева, называется "Ключ".

Для начала Вам это поможет набраться сил. А потом или параллельно нужно сделать то, что порекомендовал Вам мой коллега.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Нужна помощь!

Александр, здравствуйте.

Раз только один просмотр фильма помог изменить состояние аж на целых полгода, то это даёт хорошие шансы, что очная работа со специалистом поможет, и существенно. Это стоит денег, да, и, пожалуй, является самым быстрым путём.

2й момент - Вам стоит уходить из этого дома и жить отдельно. Ищите возможность - это будет сильная поддержка Вашим изменениям.
все сильные травмы в детстве.

откуда вы будете знать, КАК жить лучше, если вам никто этого не показывал ? откуда будете знать, КАК бывает иначе: проще, легче, добрее, отзывчивее, успешнее, без потолков в сознании (ведь если вам скажут: вы станете отцом и любящим мужем через год, вы скажете: нет, что вы, это невозможно // или скажут: через 2 месяца вы переедете в свою квартиру, вы ведь тоже скажете: нет, это невозможно, на это нужно: 1,2,3, и тд..) откуда вы будете жить другими энергиями (если вы на этом сайте, то вероятно знаете, что в нашем веке это главный аскпект, именно энергия, не знания, не таланты, не суперпрофессионализм, не деньги (они следствие и инструмент) именно энергия, так вот, откуда вы будете жить в других энергиях, если все что вы видели это склоки в семье ?
Маугли и Джунгли.
Это я к тому, чтобы вы задумались, ибо если прониклись секретом, то у вас все шансы, тк готовы меняться.

А теперь, что делать. Взять на себя ответственность за свою жизнь. Звучит избито, нужно вникнуть. Вам дали жизнь явно не для того, чтобы вы выдумали, как от нее избавиться. Сейчас нелегкие времена, много изменений в мире, и всем нелегко, но вы правы, нужно идти.
Все изменилось. Вы выросли. Нужно сказать себе: отныне я в ответе за все.

Далее нужно менять фон, это без обсуждений. Меняйте окружение, осбтановку, друзей (если они не поднимают вас ввверх, этот тест очень простой) . Даже в простой съемной скромной квартире, напитанной вашей энергетикой и целями на жизнь будет иначе нежели там, где вы привыкли что вас кормят и дают ночлег... Нужно вйти за границы зоны комфорта, именно за ней все что вы ищете.

Нужно найти единомышленников ваших НОВЫХ целей. Друзей. Учителей. Книги, Фильмы. Новую работу. И всегда стремиться к тем, и слушать тех, то уже добился того, чего хотите вы, кто уже там, где хотите быть вы, кто уже тот, кем хотите быть.

Вы не поверите, но потерянных очень много, поколение, представьте. Нас оставили без гос квартир, устроенной жизни, как котят, с переломным вышлением, рекламой ипотеки, непригодным "образованием", ибо чему могут научить тем, кто сам всю жизнь несчастлив и живет в нищете, просто вы каждый день делаете выбор: брать это или не брать, примерять или нет, жить так или иначе,

вы сами делаете выбор: жить по программе, заложенной отцом или прописать свою..

Как ваши дела ?
В первую очередь Вы должны сесть и спокойно понять и уяснить, что должны что-то менять в жизни . подумать о том , чтобы жить отдельно ( 28 лет -это вполне реально ). в конце -концов должны сами позаботиться о том , что отгородиться от негатива или Вы желаете такого " счастья" такого же как у Вашей сестры ? внуки родились , а негатив на них . если нет финансов снимать жильё , первое время можно снимать комнату в обшаге , вместе с друзьями , знакомыми , коллегами и т.п. либо кардинально изменить жизнь , изменив территориально своё местоположение . всех благ !
И еще. Вы посмотрели фильм, который Вам помог (просто не совсем верно восприняли, как "таблетку" для счастья), но наверняка он Вам дал и пищу для размышлений и поиска решений...Так ищите и другое, что Вам поможет. Не ждите, когда "действие закончится", настройтесь сами на нужную, свою волну. У всего много граней и сторон, а также уровней ) И самое минимальное для восприятия - это две, позитивная и негативная. В каждом явлении.
Здравствуйте.
У Вас есть явное заблуждение. Вы думаете, что счастье ВНЕ Вас, и пытаетесь его "поймать". Ну как ловят кайф. И конечно, если здесь что-то помогает (извне), то ненадолго, а потом "ломка" и нужно еще...а потом еще и еще...
Это заблуждение и состояние сходно для всех людей, кто так считает, что счастье - ВНЕ меня, моей семьи...
Но это не так.
Вы придаете, вероятно, многим людям и ситуациям лишь негативную окраску, видите лишь черный цвет (цвет по сути "черной дыры", отсутствия чего-либо) из множества других цветов.
Вы так рассматриваете и себя самого.
Да, точно...Вы говорите о "пустоте". О вечно "пустом стакане". Это и есть черный цвет негатива, в котором Вы видите отца и свою семью, себя...а там дальше окружение и весь мир...

Дети всегда могут больше, чем родители. Нерешенные проблемы родителей в детях зачастую проявляются раньше и ярче, но именно это дает возможность их (проблемы) видеть и решать. При этом нужно четко понимать, что Вы - не часть своего отца, Вы самостоятельный отдельный человек, отдельная личность. Да, со сходными проблемами, но УЖЕ ищущими решения. Пока Вы решали неверно. Но отрицательный результат сужает круг решений до верного.
Вероятно, можно идти более коротким путем...Стараться во всем увиденном Вами обилии негатива, в КАЖДОЙ ситуации видеть позитив - поверьте он есть, только менее заметен...Он рядом, глубже или "подстрочно", но он обязательно есть.
Ну допустим, можно попробовать увидеть позитивные намерения членов семьи, которые никак не могут осуществиться из-за негативных установок и проявлений. Они во власти их.
А Вы попробуйте выйти из этого круга, и выходите каждый раз. И Вы увидите их с другой стороны, и сможете помочь им и себе.
Счастье в Вас есть и остается изначально, как и в других людях. Нужно постепенно найти этот источник и не терять его.

По теме Нужна помощь!

Нужна помощь!!!

Здравствуйте!!! Мне очень нужна ваша помощь!!! Я так больше не могу. У меня...
Психология

Мне нужна помощь

Меня преследуют мысли что я никому не нужна. У меня муж и 2 детей. Я знаю что...
Психология

Нужна ли мне помощь?

Мне 20 лет. Последние полгода я нахожусь в состоянии апатии, постоянной...
Психология

Мне нужна помощь психиатора

Меня зовут Анастасия (но меня все зовут Статей). Мне 14. Недавно я начала...
Психология

Нужна ваша помощь

В последнее время чувствую себя очень плохо, угнетенно, подавлено. Я совсем не...
Психология

Психологическая помощь и магия

Пусть Вас не удивляет такая постановка темы. Как показывает мой опыт психолога и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни