Как управлять жизнью

Как управлять жизнью?

Как работает подсознание?

Столетиями ученых и философов притягивает вопрос изучения человеческого разума. Как думает человек? Как происходят мыслительные процессы в разуме человека? По всей видимости разум человека имеет аналитическую часть, которая анализирует и делает выводы.
Как управлять жизнью
Но вместе тем, есть часть ума, которая не находится у человека под контролем, эту часть разума можно назвать реактивной, подсознательной или подсознание. Подсознание, потому что нет осознания, того что там есть.

Аналитический ум и подсознание являются частью психики человека.

Подсознанию отведена задача осуществлять защитные функции жизнедеятельности человека, оно не подчиняется прямому контролю и действует произвольно. Природа этой функции такова, что если живому организму угрожает опасность, то чем быстрее реакция, тем больше шансов спастись. Эта реакция инстинктивная.

Наглядно будет продемонстрировать это на следующим примере.

Представьте, как мирные овечки пасутся на лужайке под деревом и вдруг на них нападает серый волк, он схватил за заднюю ногу одного барашка. Страх и ужас блокирует и без того ничтожные аналитические способности барашка, одновременно с тем, его реакция на выживание заложенная в реактивном уме сигнализирует боль, боль это опасность выживания. Теперь в его реактивном уме запечатлелись все моменты опасности этого происшествия, со всеми мельчайшими подробностями и теперь, когда ситуация походит на ситуацию записанную в реактивном банке, включая запахи температуру тела и т.д. у барашка начинает сигналить задняя нога и это стимулирует его к бегу.

Вот так примитивно действует реактивный ум.

Думаю и вы можете вспомнить как работает реактивный ум. Например, как вы отдергиваете руку, когда уколитесь или обожжётесь. Функции реактивного ума защитные механизмы и нечего его за это винить. Он помогает нам выживать, когда нужна оборонительная реакция в моменты опасности. Для современного человека, так же есть необходимость в защитной функции реактивного ума, но как оказалось у реактивного ума есть оборотная сторона, которая и портит нам жизнь.

Реактивный ум, создает реактивный банк.

Реактивный ум записывает в реактивный банк информацию, эта информация становится недоступной для индивидуума. Таким образом реактивный банк вместе с информацией, которая в нем находится, создает различные препятствия, когда мы хотим, что-то достичь, создавая непролазную стену, вынимая из загашника различные защитные механизмы, мешая проявляться и развиваться заложенным в нас способностям и талантам. Могущество, заложенное природой, для мобилизации живого организма в моменты опасности, способно оказать влияние на индивидуум и заставить подчиниться своим командам, и совершенно не способен к аналитике. Но как управлять жизнью, когда реактивный банк воздействует на индивидуум.

Происходит следующее, все тупо записывается в подсознание, причем подробно, со всеми деталями и ощущениями эмоциями и окружающими предметами людьми и т.д. И теперь все записанное в подсознании называется рестимуляторами, и как только в физической вселенной, есть что-то похожее из того, что записано в подсознании, у вас будет соответствующая реакция.

Так работает подсознание.

Выходит так, что получая опыт мы получаем реактивный банк, который потом и начинает в какой-то момент работать против нас. Причем нет людей, у которых нет реактивного ума, а следственно и накопленного банка с записанными событиями тоже. Это напрямую зависит от происходящих событий с вами и вокруг вас. Из за специфики подсознания, люди не видят в чем дело и сами не могут справиться. Человек живет в физической вселенной приобретая опыт взаимодействуя с ней. Тогда спрашивается, как жить, если механизмы реактивного банка создают препятствия. Человек живет для того чтобы получать опыт и развиваться в течении жизни. Узнавая мир в котором он живет, он неизбежно будет создавать реактивный банк. Задача человека в том, чтобы уметь с реактивным банком справляться и стараться его как можно меньше создавать.

Что делать и как научиться управлять жизнью?

В народе говорят «пока шишек не набьешь не научишься». Это конечно так! Но думаю, что многие шишки можно было бы избежать. Например, вот вы сядете за руль, если не умеете водить машину? Конечно это ваш выбор. Тем не менее, если вы водить машину не умеете, тогда точно доедете до первого столба, и как минимум шишка вам обеспечена. Нужен вам такой опыт? Вряд ли. Разумнее было бы сначала научиться водить машину. Обучение и компетентность может значительно снизить риск накопления реактивного банка. Таким образом, говоря о взаимодействии, человека с физической вселенной, мы говорим об обучении через опыт и как следствие набиваем шишки. А стоит ли это делать на своем опыте, снова и снова, когда человечеством накоплены огромные знания. Например, общение с другими людьми могут доставить огромные неприятности, если вы не обладаете способностью, управлять общением, правильно выбирать себе друзей или спутника жизни и еще множество разных проблем, связанные с взаимодействием с другими людьми. Вот представьте себе, если вас обманул молодой человек, уверена, другому вы уже не будете так просто доверять, вы будете присматриваться. Это и есть действие реактивного банка. А что если именно этот молодой человек заслуживает доверия. Вы можете испортить себе жизнь, попадая в ловушку своего собственного реактивного банка. А может стоит обучиться управлению общением, и как правильно выбирать себе друзей? Когда вы компетентны, вы меньше набиваете шишек. Реактивный ум в любом случае существует и придет на защиту в любой момент, но реактивный банк будет меньше и не будет создавать вам препятствия там, где их нет. Думаю, вряд ли вы захотите лечить зубы у человека, который не получил диплом стоматолога, вы не позволите ему набить на вас шишки.

Но почему мы считаем правильным набивать шишки на своем лбу своей некомпетентностью?

Предполагается, что жизненным премудростям в детстве учит нас семья, а что если в семье тоже не могли научить? Но об этом потом. Есть такой курс, если вы заинтересованы темой «Как правильно воспитать ребенка». А сейчас речь о том, что делать, если реактивный банк уже влияет на жизнь, не дает реализовать цели, создает разного рода препятствия в жизни, неприятные ощущения и внутренний дискомфорт? Что делать для того, чтобы записанные в банке инциденты перестали воздействовать на вас? Как управлять своей жизнью? Дело в том, что когда в банк записываются инциденты, которые с вами произошли, они имеют негативные эмоции. Это возможно горе, страх, утрата, боль, гнев, разочарование и много других эмоций, которые сопровождали инциденты. Когда физическая вселенная кажется реактивному уму похожа на ту, что записана на подсознании, он выдает те же эмоции что и в реактивном банке в тот момент, и вы чувствуете эти эмоции, хотя возможно для вас ситуация совершенно другая, и вы не можете понять почему вам так плохо. Причина в вашем реактивном банке.

Как обезвредить реактивный банк?

Делается это методикой, процессинга, который обнаруживает, то что было записано в банк и разряжает негативные эмоции, которые там записаны. Это ни в коем случае не стирает память, но реактивный банк больше не оказывает на вас негативного воздействия. Реактивный ум все равно остается существовать как задумано природой, но все что он записал в реактивный банк, можно пересмотреть. Это делается для того, чтобы ваш опыт сохранился и делал для вас доброе дело, а не подводил вас в неудобный для вас момент вашей жизни. Такой пересмотр жизни делает по определенной методике обученный специалист. Вы можете сделать свою жизнь свободной от неадекватных реакции, внутренних барьеров и страхов, которые были сформированы как защитные механизмы вашим реактивным умом. Ваш реактивный ум, также будет служить вам в моменты опасности. Реактивный ум, это то что создала природа и он необходим человеку. Что касается реактивного банка, который создает реактивный ум, его нужно время от времени пересматривать, для использования своего жизненного опыта в дальнейшем.

Как управлять жизнью?

Ответ на этот вопрос на пути к вам.
Посмотрите что такое психологический процессинг и как он может вам помочь в жизни.

Психолог Новой формации

Автор Елена Валентиновна Линдау
×

Обсуждения Как управлять жизнью

  • Лучшим способом управлять своей жизнью считаю долгий и упорный труд осознания настоящего и, при необходимости, прошлого.
    Техники внедрения в подсознание подобны операциям на теле, которые не должны проводиться без большой необходимости, и только специалистом соответствующей специальности и уровня.
     
  • Очевидно, что польза от разряжения негативных эмоций по какой-либо методике для конкретного индивида в настоящем существенна. Но, возможно, что если использовать для этой цели не нейтрализацию, а как раз спокойное накапливание «страхового» опыта с тем, чтобы при значительном его утяжелении, он смог самостоятельно опуститься в более глубокие слои подсознания, освобождая место в настоящем. Тогда эта, ставшая прошлым в настоящем информация, будет трамплином для более высокого полета мысли того, кто не побоялся окунуть себя в подобный опыт. При таком подходе будут раздвинуты границы сознания, поскольку подсознание «уплотнится» по обе стороны от настоящего сознания. Скорее, не по обе стороны, а по окружности большего диаметра, т.к. сознание – лишь точка внутри космоса подсознания. Кроме того, поскольку усилия индивида выйдут в этот самый космос, то и последующие поколения людей смогут использовать сей продукт, как свой собственный, без пограничных усилий. Тогда из тактической работа индивида превратится в стратегическую. Как Вы думаете?
     

По теме Как управлять жизнью

Как радоваться жизнью одной

В моей жизни произошло много неприятностей. В 2008 г. умер мой любимый человек...
Психология

Как жить своей жизнью, без зависимости от родителей?

«Если ребенок думает: «Я нужен/а маме, без меня мама не сможет» — это ребенок на...
Психология

Живущие чужой жизнью

То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому...
Психология

Тест: Довольны ли вы жизнью

За ответ "нет" на вопросы 1-4, 12, 15 и "да" на вопросы 5-11, 13,14 начислите...
Психология

Тест: Полной ли жизнью вы живете?

На все вопросы отвечайте только “да” или “нет”. 1. Вы завидуете незамысловатой...
Психология

Воспитание лучшей жизнью

Одним из самых древних занятий человека, наряду с добыванием пищи, было...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество