Неустроенность личной жизни

Не знаю что делать, и не понимаю где корень проблемы, я никак не могу устроить личную жизнь, и самое странное, как только я начинаю с кем то знакомиться или начинают знакомить меня, что то происходит и знакомство не осуществляется, все резко уходит в сторону, был парень но я сама с ним порвала, потому что узнала о нем очень много отрицательного, и заметила что привлекаю людей с жизненными проблемами.

Или каких то не стандартных, или иностранцев, но только не нормальных, пыталась разобраться в себе: у меня низкая самооценка, хотя многие отмечают что я очень умный человек, но она низкая потому что, у меня плохие отношения с матерью ей с самого детства не нравилось что я делаю и как я делаю, все что я делаю она критикует, возможно проблема где то тут в отношениях с матерью, есть сестра но у нее нормальная семейная жизнь.

Муж и 2 детей, отношения родителей всегда были не очень, моя мама всегда критикует отца, из за неудач стала замкнутее и необщительнее, хотя в Вузе была заводилой группы, я не знаю как формируется образ мужчины у девушки, наверное на основе отца но он неплохой, возможно это вообще не судьба, ведь есть люди которые проживают жизнь в одиночестве, возможно я одна из них, меня ничто не радует.

Все бы ничего но я близка к 30 годам, но как говориться на горизонте никто не намечается, у меня работа с людьми и вроде бы хороший шанс с кем нибудь познакомиться но этого не происходит, наверное у меня серьезные комплексы или стереотипы, я не знаю какой вывод можно сделать из моего текста, но буду рада если вы хоть что то мне скажете.

Постараюсь анализировать себя объективно: я человек очень простой и вроде бы легкий и не злобливый, но при этом находяться люди кому я не нравлюсь, по своей природе не умею хитрить и изворачиваться, навязываться и кокетничать, хотя если все хорошо я веселая и задорная, наверное доверчивая, понимаю что ранимая но замкнутая о своих переживаниях не говорю особенно в последнее время, не религиозна, не подвластна чужому мнение, фильтрую любую информацию, возможно где то упряма, но абсалютно не лидер, понимаю разумом что яркая интересная но не умею себя подать, мать как раз и не научила некой женской хитрости.

С подлостью людей справляюсь очень тяжело, восстанавливаюсь очень долго, мне показалось что именно после парня от которого я сама ушла, я не оправилась что сломалась, так и не стала прежней, он надломил меня: много врал, преувеличивал, обещал, узнала что есть незаконорожденный ребенок, что любит выпить но тщательно это скрывал, когда узнала волосы дыбом встали, наверное не привыкшая к подлости и лжи я сломалась.

И что самое обидное когда была дипрессия помогала морально как раз сестра но никак не мать, она делала вид будто ничего не произошло, сестра потом сказала что я будто почернела, отходила я полгода. Общаясь с мужчинами вроде бы веселая и разговариваю и шучу, но понимаю что никого уже не подпущу к себе, не чувствую не сексуального притяжения, не магнитизма, хотя опять же эротические сны сняться а значит не все потеряно, кого бы я не встречала и сколько бы раз не разочаровывалась в душе все равно живет малюсенькая надежда что все будет хорошо, хотя наверное пустые надежды не стоит давать себе

Онлайн консультация Неустроенность личной жизни

Ольга, здравствуйте.

Семейная история, которая "формировала" образы не тех мужчин - это не окончательный приговор. Ваш интеллект помогает что-то понять - это уже хорошо. Теперь пора менять те установки, которые получили от матери, на что-то более полезное.

Лучше всего это сделать во время личной работы со специалистом. Сознательная самостоятельная работа в таких случаях - это лучше, чем ничего, но слишком долго. И, к тому же, вы себя со стороны не видите, а тут очень важно получать объективную (насколько можно) обратную связь.

Онлайн консультация Неустроенность личной жизни

Здравствуйте, Оля. Судя из письма Ви хорошо понимаете причини Ваших проблем. И только решать Вам нужен ли єтот барьер или нет в Вашей жизни. Не торопите себя, на все свое время. Начните с простого дружеского общения с мужчинами,

С ув. Наташа

Онлайн консультация Неустроенность личной жизни

Ольга, здравствуйте!

Ваш выход: плотно и конструктивно пообщаться с хорошим психоаналитиком, лично.

Именно потому, что Вы называете так много возможных причин ваших неконтактов с мужчинами, именно поэтому в ваших причинах нужно разобраться профессионалу.

Назвать возможные причины--мало. Нужно вычленить причинно-следственные связи-цепочки и найти ВАШУ цепочку. А потом убрать причину.

Работы много, работать придется Вам лично, но без профессионального руководства сделать ничего не удастся.

Желаю Вам успеха! Действуйте.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Неустроенность личной жизни

Здравствуйте Ольга!

Часто в жизни бывает так что всё вам словно бы ясно и понятно, но проходит определённый промежуток времени и вы понимаете что сложилось всё не так как вам нужно, почему?

Как правило если такое повторяется, а это повторяется исходя из вашего письма, то наверное в первую очередь нужно обратить свой взор внутрь себя, а что я, а что не так и почему?

Из письма так же видно что вы в каких то моментах сами себе хороший психолог, вы пытаетесь анализировать, пытаетесь разобраться, однако тем не менее, в вашей жизни многие моменты повторяются снова и снова, почему?

... (Постараюсь анализировать себя объективно)...

... (что то происходит и знакомство не осуществляется, все резко уходит в сторону, был парень но я сама с ним порвала, потому что узнала о нем очень много отрицательного, и заметила что привлекаю людей с жизненными проблемами, или каких то не стандартных, или иностранцев,)...

Исходя из этого могу предположить что, при первом приближении скажем так, вы очень привлекательна для завязывания отношений. Как только, к примеру, с вашей стороны нужно сделать следующий шаг, в смысле более глубоких отношений например, то тот кто с вами дружит, замечает с вашей стороны некое препятствие, стену, через которую к вам нет доступа, нет подхода.

Это говорит о том Ольга, что вы конечно желаете и хотите более глубоких отношений и дальнейшего их продолжения развития и перехода этих отношений в качественные семейные узы, но вероятно, в силу ваших определённых личных качеств, вашего скажем так внутреннего мира, не происходит переход отношений, из "букетно-конфетного", в серьёзные отношения, те которых вы желаете?!

Часто, человек желает, хочет получить от жизни то, что он хочет, но его внутренние проблемы его внутренний мир, не позволяет этого сделать. И это не значит что этот человек не может и не способен, нет конечно - может и способен, вероятно, этому человеку нужно только одно, самое главное, которое является и самым трудным испытанием.

Порой, в жизни нужно иногда пересматривать свои какие то внутренние ценности, точки зрения, переступить через себя, через какие то стереотипы - табу, что бы получить и потом получать в жизни то, что этому человеку было не доступным - казалось что было не доступным?!

Не желание внутренне трудится над собой, часто прикрываясь, оправдываясь,... (у меня серьезные комплексы или стереотипы)..., не подумайте пожалуйста прошу вас, это вовсе не лично к вам, таких людей много, мы все, в итоге приводит к тому, что люди опускают руки, считают себя неудачниками, думают что их проблемы - которые и не являются вовсе действительно проблемами, а раздуты из собственных умозаключений, - это корень их зла, и не могут осознать что проблемы их возникают из их же внутренних установок, взглядов на жизнь, на вещи, часто ошибочны?!

Приводят в итоге, к определённым реальным вещам в жизни, например в неустроенности в личной жизни, в тех или иных формах?!

Ольга, здесь, в этом случае, вы сами хозяйка своей судьбы, именно в тех жизненных ключах, о которых вы написали в этом письме.

Помните, выше я написал, иногда в жизни что бы получить нужный результат, необходимо бывает, переступить через свои какие то внутренние постулаты и оправдания - часто идущие с детства неверные мотивации, заложенные родителями этого человека.

Удачи, сил, терпенья и счастья вам Ольга!
Спасибо, хорошо раскрыли проблему, развернуто понятно, глубоко!
Здравствуйте. Непонятно, почему "личная жизнь" так называется. Ведь в любовной связи, если она действительно построена на любви, личное пространство как раз уменьшается, а что-то и вовсе перестаёт быть личным.
Вы заметили, что привлекаете людей с жизненными проблемами, "не стандартных"...И это означает, что то же есть и в Вас. Только понятие "нормы" в отношении людей - понятие придуманное, несуществующее. Все в каком-то плане "не нормальные", т.е. с какими-то отклонениями от искусственной середины. Другое дело, как кто адаптирован в обществе.

Поскольку Вы настроены на внутреннюю работу, то определенный успех здесь можно ожидать. Только и потрудиться придётся. Всего доброго.
Вы отнюдь не одиноки в своей проблеме. Даже те, кто якобы ее решил, потом нередко разводятся или всю жизнь жалеют, что неправильно ее решили.
С другой стороны, люди сами часто создают себе проблемы. Поэтому хотелось бы спросить: какую устроенность Вы хотите? Ведь работа, время для отдыха и развлечений у Вас есть. А вот если у Вас появятся дети, то может оказаться, что думать о себе будет некогда, да и работой, возможно, придется пожертвовать.
В семейных заботах личной жизни, какая у Вас есть сейчас, просто не будет. Уж так получается у жен и матерей, что им приходится обустраивать жизнь своих близких, а совсем не свою. Но большинство не видит в этом трагедии, воспринимая материнство как величайшее счастье.
Так что Вы решите, пожалуйста, сначала для чего Вы живете. Если для того, чтобы дать новую жизнь, то придется подстраиваться под других и оставить самокопания. Если нет, то у Вас и так все есть. С уважением Н.В.Невесенко

По теме Неустроенность личной жизни

Проблемы в личной жизни

Здравствуйте. У меня появились проблемы в личной жизни, у меня никогда не было...
Психология

Неуверенность в работе и личной жизни

Здравствуйте, около 5 лет я проработал вместе с коллегами в одной компании...
Психология

Проблемы в личной жизни

Любовь по интернету. Уже 3,5 месяца. Разлучают тысячи километров... Но все же...
Психология

Нет Личной жизни

Добрый день, мне 26 лет. За все время были дважды серьёзны отношения да и вообще...
Психология

Нет личной жизни

Здравствуйте! Прошу совета, чтобы знать хотя бы в каком направлении двигаться...
Психология

Тупичек в личной жизни

Здравствуйте! Когда то я писала ужесюда и получила важные мне советы. У меня...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?