Плохие отношения с отцом

Добрый день. Прошу помочь разобраться в себе и отношениях с отцом. Как я раньше писала, мои отношения с отцом резко ухудшились с того момента, когда я вышла замуж за человека против которого был мой отец. Хочу сразу сказать, что живем мы с мужем душа в душу, не ругаемся, решаем вместе проблемы.
Плохие отношения с отцом
Я счастлива в этом браке (он у меня 2-ой). Так вот., отец не воспринимает моего мужа вообще никак, настраивает мою дочку от 1-го брака против него, унижает его при ней.

Делает все, чтобы я не приезжала в его дом, вчера все мои вещи из моей комнаты в его квартире выставил-сказал, что теперь это его комната. Никогда не позвонит мне, чтобы узнать как дела и тд., может позвонить только тогда, когда ему что то нужно и не поздоровавшись- все высказать. Не поздравил меня в день свадьбы, не говоря, что на нее не пришел. С моей стороны были первые шаги на сближение, приглашала его несколько раз к нам в гости ( не приходил ни разу), с мужем вместе поехали к нему с приглашением на свадьбу, мы в дом даже не зашли, он грубо нас выставил.

Скоро у него день рождения, понимаю, что нужно поехать поздравить, а внутри сидит такая обида, я даже словами не смогу высказать, что я чувствую. Когда я узнаю в очередной раз про его новый выпад в мою сторону, у меня в груди все болеть начинает, слезы на глаза наворачиваются. Головой понимаю, что это отец и родителей не выбирают, наверно мне нужно идти на сближение.

Но не могу. Я довольно прямой человек и не могу лицемерить. Т. е. если нужно улыбаться человеку, кот. Я не хочу видеть-по мне это сразу будет видно, что я не искренна. Что мне делать, жить с этим грузом тяжело. Муж, успокаивая меня, говорит чтобы я воспринимала его как старого человека со своими "заездами", он говорит, что это старческое. Вроде все понимаю, стараюсь уложить это в голове... Но простить не могу.

Онлайн консультация Плохие отношения с отцом

Сова, здравствуйте.

Похоже, что вы требуете от себя какой-то идеальной любви к отцу: "Я должна его любить и чувствовать только позитив...", а не получается. И немудрено - судя по той информации, которая есть, это он не может смириться с тем, что вы взрослая и можете выбирать то/тех, кто ему не нравится.

Первый шаг здесь - это признать, что вы вправе переживать любые эмоции по отношению к отцу. Подчеркну: любые. Как к любому взрослому человеку. В том числе, и обижаться.

А когда надоест это переживать - делайте следующие шаги. Например, скорректируйте свои ожидания, что не все должны одобрять ваш выбор. В том числе, и отец.
"Мы, для того, чтобы простить,
Проходим разными путями.
Не днями иногда, годами.
Всего лишь надо - полюбить."
Интересный совет! Спасибо
Я бы с такого рода отношениями поработала через просмотр других ваших совместных с папой воплощений. Возможно это было воплощение, в котором все вы трое были каким-то образом связаны, и перенесли в эту жизнь уроки. Такой просмотр дает совсем иной ракурс, и этот ракурс может помочь в нынешней ситуации.
http://www.sunhome.ru/psychology/110314?comments&;mode=adding
вытрясите из себя обиду, побейте посуду)
Здравствуйте. Конфликт означает необходимость изменений с двух сторон. И сторонам необходимо прислушаться друг к другу, найти рациональные зерна. Если это сделаете Вы в первую очередь, вероятность того, что это сделает Ваш отец, очень велика.
Всего доброго.
обида- это эмоция. если она противоречит основным ценностям, её следует отрицать
ваш отец, верно, тоже страдает. ещё и поэтому нужно мириться
Юлия, я напишу Вам в письме.
Николай, но ведь Сова сказала, что ее отец ни разу не общался с ее мужем, и даже не знаком. Какие тогда могут быть доводы? Только "общие".
Здравствуйте. Считаю, что общение ребенка с дедушкой на время лучше ограничить. Дети не могут еще переваривать такую противоречивую информацию, это вредно для их психики.
А Ваши чувства - адекватны поведению отца.
Складывается впечатление, что Вы хотите быть "хорошей девочкой", несмотря на явную неправоту родителя. Возможно, Вас так воспитывали, но сейчас же Вы взрослый человек, и можете что-то переосмыслить.
Любовь не исключает адекватного отношения и оценки поведения кого-либо.
А отец, в свою очередь ведет себя так, как ведет. И если не можете принять, можно смириться. Ведь Вы сами также требуете от него соответствия Вашим ожиданиям, как и он от Вас - соответствия своим.
Уважаемая Сова, это для Вас "какие-то общие понятия", которые Вы, наверное, и не слушали, а отец из-за них пошел на разрыв с родной дочерью. Я, было, начал писать на эту тему, но бросил. В конце концов, Вы сами все узнате. А если вдруг не узнаете, то тем лучше, значит, Вам сильно повезло. В любом случае не стоит мешать Вашему сегодняшнему счастью. Н.В.Невесенко
Добрый день. Доводы отца основаны все на общих каких то понятиях о людях, которые побывали там. Он даже не знаком с ним, ни разу не разговаривал, не пытался узнать его. Он говорит, что он наркоман, конченный человек ну и все в этом духе. Сразу хочу сказать, что муж не наркоман никогда им не был. Видимо ему стыдно, что его дочь из семьи милиционеров, выбрала себе такого "недостойного " мужа. Вы правильно написали, что человек всю жизнь проработавший милиционером, наверно и мыслит по другому. Но ведь нельзя всех людей под одну гребенку чесать. Все разные, у всех свои взгляды на жизнь , свои цели. Почему нельзя принять человека таким какой он сейчас? Ведь нужно оценивать человека по поступкам ... может, я не права. но это мое мнение
Уважаемая Сова, все на сайте внимательно изучают только Вашу точку зрения. Но Вы так и не сказали про доводы отца. Получается, что именно в отце вся причина, а точнее, беспричинное невосприятие Вашего мужа. Однако, я представляю, что мог сказать милиционер, поработавший с соответствующим контингентом. Может быть, все-таки Вы об этом расскажете? С уважением Н.В.Невесенко
Стараюсь прощать. Но ведь сама трудность состоит в том, чтобы это было искренне. Очень легко и просто сказать-я прощаю, самое сложное-это внутренняя обида-а с ней намного сложнее. Обычно с людьми, кот. меня сильно обидели, я стараюсь оградиться от них и свожу отношения к минимуму или вообще заканчиваю общаться. Вроде как бы с глаз долой-из сердца -вон. Но в данном случае-так не получится, потому что это близкий и родной человек.
и потом, ваш отец может не понимать, какую боль вам причиняет... в любом случае нужно воспринимать это как испытание и искушение. а искушения надо преодолевать) извините за банальность) всё равно ведь рано или поздно встречаются эти недоразумения
а как вы относитесь к "прощайте должникам вашим"?

По теме Плохие отношения с отцом

Я беременна и портятся отношения с отцом ребенка

Добрый день! Я уже писала сюда как-то раз про отношения с парнем. Я забеременела...
Психология

Конфликт с отцом

Случилось так, что мой муж нашел своего сына через 20 лет, мы были очень рады...
Психология

Как малышу пережить расставание с отцом?

Мне-то теперь замечательно. Я потихоньку возвращаюсь в свой мир, где вселенная...
Психология

Плохие гены в хорошей семье

Вопрос о влиянии генов и влиянии окружения на детей возникает практически у всех...
Психология

Плохие сны

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне очень часто снятся очень страшные сны...
Психология

Как искоренить плохие мысли из своего сознания?

Многие из нас читали массу литературы по бизнес - психологии и знают, какую роль...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность