На грани

Здравствуйте. Мне 20 лет. Вроде успешная девушка. Все есть. И семья, и любящий парень, навыки, способности. Но проблема в том, что все это как будто изжило себя. Каждый день я просыпаюсь с мыслями, что я живу не потому, что хочу, а потому что надо. Некая апатия преследует меня уже где-то с год. Не знаю, что делать. Все то, что приносило мне удовольствие уже исчерпало себя. Помогите, пожалуйста.

Онлайн консультация На грани

Здравствуйте Елизавета!

Это разочарование. Одно из первых серьёзных может быть разочарований в вашей жизни. А разочарований в жизни ещё будет много у вас как и радостей.

Почему это происходит.

Мы живём, всесторонне приобретаем опыт и навыки в жизни, мудрость. Вот и у вас настал такой период когда вам всё не так и всё не то. Но не стоит унывать и отчаиваться, нужно всегда понимать что это проходит и наступает светлая полоса в жизни.

Нужно вообще знать что в жизни каждого из нас - любого человека есть спады и подъёмы и от этого не уйти. Нужно воспринимать достойно воспринимать эти волны жизни.

Грустно на душе у вас, это вовсе не значит что это вечно - но и допускать крайности не нужно да и нельзя. Так же когда вам хорошо и отлично - нужно помнить что и это так же вечно не будет.

К вам приходит осознание того смысла жизни что всё и везде "надо". И от этого вам если и не так плохо то и как то не по себе. Сейчас в наше время может быть вы не знаете об этом, некоторые люди уходят из так называемого цивилизованного мира в стихию живой природы и живут там построив себе деревянные избы, разводя домашний скот, занимаясь собирательством в лесу.

Это показывают по телевизору иногда. И видно что эти люди реально счастливы. У них заботы прокормить и обогреть себя и своих детей и для них это оправдано и понятно что то что они делают это крайне "надо". Но здесь, в этой нашей цивилизованной жизни, мы часто видим то что нам надо делать - чувствуем что нам это вовсе не надо и как то противно но "надо".

Отсюда возникает апатия, озлобленность и если мы не можем поступать так как вот эти сильные люди, ушедшие от благ и прелестей этой жизни в лес, то обязательно должны быть сильными - сильной Елизавета не смотря ни на что.

Словом, нужно в себе выработать некую меру, того что, - да, сегодня вот так, мне плохо, но я знаю, что это проходит, или сегодня мне так хорошо, но я не буду летать в розовых облаках и я знаю, что конечно хорошего всегда по немногу. Я знаю что есть место радости и печали в моей жизни, что они чередуются между собой.

И я, если радость, радуюсь в меру и если мне плохо, то я не пускаю в себя эту грусть и печаль глубоко - потому что знаю, что всё меняется и верю всегда в то что всё всегда к лучшему.

Учитесь воспринимать достойно "перепады жизни", всё проходит, с вами остаётся ваш опыт жизни - пусть он будет всегда в вашу пользу.

Удачи вам Елизавета!

Онлайн консультация На грани

Елизавета, здравствуйте.

Если у вас эта апатия распространяется не только на отношения с другими людьми, но и на телесные удовольствия, например, на еду, то это может быть признаком серьёзной депрессии. В таких случаях может требоваться лечение препаратами, поэтому обратитесь к врачу-психиатру на месте, пусть вначале исключат этот вариант.

Онлайн консультация На грани

Сравните смысл вашей смерти и вашей жизни...
Выберите то что приносит пользу вам и Окружающему Миру, в чем есть смысл. Жизни.

Онлайн консультация На грани

Здравствуйте. Лиза.
Радость от жизни получаем когда есть смысл действий (жизни) - для чего все это.

Для того чтобы жить, надо знать для чего, какую пользу и смысл имеет ваша жизнь.

Для начала оглянитесь на окружающую жизнь и спросите себя для чего все вокруг происходит? - люди ходят на работу, рожают детей, что то делают...

Что в результате этого получается, ради чего это все?

Представьте что в этой картине Мира не будет вас, и вы не сможете внести свой вклад в то, что создается вокруг, прислушайтесь к себе, к своим чувствам, вы хотите по настоящему умереть?...

Если смерть, ваша цель, то для чего она, что получите вы и окружающий Мир от вашей смерти, какую пользу?...

Есть ли в ней смысл?...
Сравните смысл вашей
попытайтесь определиться со своими ценностями. и особенно с теми, что пересекаются с ценностями вашей семьи и близких
Уважаемая Елизавета, странная у Вас семья, в которой есть девушка с парнем, но нет супругов. Если Вы не намерены стать великим художником или общественным деятелем, то Ваше предназначение - материнство (а отнюдь не получение удовольствий). Это нелегкая миссия, то иной путь - это тоже страдания, но которые хуже тем, что они бесполезны. Когда у Вас появится ребенок, то каждый день будет полон открытий, и "исчерпание" не будет Вам грозить всю оставшуюся жизнь. Просыпаться будете с мыслями не о себе, а о ребенке (если он вообще даст поспать). С уважением Н.В.Невесенко

По теме На грани

Образ жизни на грани срыва

Стремимся ли мы прожить свою жизнь достойно и счастливо? Трудно найти такого...
Психология

На грани

Поведение человека в экстремальных условиях Должен сразу предупредить, что это...
Психология

Ценность мгновений на грани Жизни и Смерти

Множество раз приходилось слышать слова о том, что наша жизнь очень коротка и...
Психология

Мы на грани развода, хочу сохранить семью

Помогите, очень прошу! Мы на грани развода, хочу сохранить семью. Женаты 9 лет...
Психология

На грани разрыва

Супруга обвиняет меня в том что я грубый не заботливый и что я люблю её когда...
Психология

Грани совершенства

Дух этого мира абсолютно извратил понимание того, что есть совершенство. Что мы...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество