Критерии Эго, как этапы пищевой Цепочки

ЭГО с Критерием №1 – известные Нам четыре элемента – Земля, Вода, Воздух и Огонь, то, что создаёт Среду Обитания, в том числе Нашу. Без НИХ, как уже известно, не было бы ничего Живого(в том понимании, что Мы пока имеем). В приближении, ИХ можно считать едиными, равновесными(не считая вмешательство Человека).
Критерии Эго, как этапы пищевой Цепочки
ЭГО с Критерием №2 – Растительный Мир! Образно говоря, ОН имеет одну степень подвижности, привязан к одному месту произрастания (от рождения до угасания), репродуктивен, борется за Среду Обитания с «сородичами»… и другими видами, зависит от Критерия №1. ЕМУ для существования нужны все ЭЛЕМЕНТЫ…, а Главное… Их БАЛАНС!? Качество Земли влияет на плодородность, наличие Воды на рост, состав Воздуха на «питание», а Огонь(Солнце) на достижение «комфортности обитания»!? Отсутствие или изобилие в балансе одного из Элементов, ведёт к дискомфорту или гибели растения(засуха, гниение, отсутствие роста и т.п.). В какой-то мере Растительный Мир можно считать индикатором Среды Обитания, а также… источником «пищевой Цепочки» вышестоящих ЭГО.

ЭГО с Критерием №3 – Животный Мир! Имеет 2-3 степени подвижности (земля, воздух, вода), все признаки Критерия №2, но в борьбе за выживание, кроме репродуктивных функций, обладает(в различных видах) Мозгом, Эмоциями, способностью Иерархии, более наглядным признаком коллективизма… В состав «пищевой цепочки» входит ЭГО № 2, 3… иногда и 4.

Оставшиеся Критерии относятся к Человеку… и требуют особого рассмотрения! Хотя, как «предки Животного Мира»… обладают всеми Его признаками… и совершенствуют ИХ, в силу «верховенства в пищевой Цепочке»!? ;)…
×

По теме Критерии Эго, как этапы пищевой Цепочки

Критерии интернет зависимости

Исследователи приводят различные критерии, по которым вы можете судить об...
Психология

Критерии успеха

Основные критерия в оценке бизнеса: капитализация и доходность. Другими словами...
Психология

Критерии развития

Дел много, ресурсов – меньше. На всё подряд – не хватает. Поэтому приходится...
Психология

Этапы Любви

Пришла весна, и резко захотелось замуж. Как, вам тоже? Правильно, ведь именно...
Психология

Этапы творческого мышления

Используя данные самонаблюдения известных ученых (таких, как Г. Гельмгольц и А...
Психология

Духовный кризис. Этапы развития и пути преодоления

Обыденное существование Первая форма является обжитым способом жизни для каждого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни