Прошу помочь в конец запутался

У меня вот такя история! Совсем недавно переехал в другой город в котором у меня были уже друзья и со многими общались очень редко. Среди них была девочка с которой мы виделись несколько раз были в друзьях Вкконтакте но не общались.Когда я переехал мы один раз встретились в компании и после этого наше ощение завязалось все больше и больше мы регулярно гуляем с ней и иногда с ней и ее подругой. У нас много общих интересов, одинаковые взгляды на жизнь и мы оба немного неформальные люди. Общались как друзья, но она стала мне нравится больше чем друг. Я стал кней присматриваться и мне начало казаться что я тоже ей нравлюсь. Не раз замечал что она смотрит на меня тайно, все чаще лавлю ее взгляд на себе. Разрешает к не прикосаться вплотную сидеть рядом, но не долго (отодвигается). Часто зовет гулять вдвоем. Пишет сама и присылает много своих фото и просит оценить или же говорит что сообщение предназночалось не мне, интересуется моим мнением по разным пустякам. Намекал что такой тип девушек как она мне очень нравится. В последние 2 недели она немного изменилась я начал распрашивать ее в чем дело, но она долго не хотела говорить мне говорила что позже все расскажет, но мне все же удалось уговорить ее рассказать мне. Она сказала что ей очень нравится мой друг с которым она один раз общалась и несколько раз виделись всего. у нее нет его номера в контакте с ним не переписывается(есть пароль от контакта друга). Когда она мне это рассказала стала еще более грустной, вчера когда гуляли улыбнулась всего несколько раз. Когда сидели у меня дома немного поплакала я посторался ее утешить, она немного успокоилась, но все равно провожал ее домой очень грустной. Признаться что влюблен в нее, боюсь т.к. боюсь потерять нашу дружбу. Был печальный опыт с другой девушкой. Все же мне кажется что она сказала про друга чтобы я отстал от нее с распросами и на самом деле ей нравлюсь я(я бы хотел на это надеяться) прошу помочь разобраться в ситуации со стороны должно лучше быть видно. И подсказать как лучше дальше действовать. Спасибо!!!!
×

Обсуждения Прошу помочь в конец запутался

  • О чувствах можно знать неосознанно ) в душе.
    Всего Вам доброго !)))
     
  • Спасибо!
     
  • Думаю просто расскажу ей о своих чувствах а там посмотрим, но не сейчас.Сейчас, действительно, мне кажется это вовсе не уместным потерплю немного, поди. Я не думаю что она даже догадывается о моих чувствах, хотя здесь остается только гадать. Она не такой человек чтоб сознательно причинять человеку боль. Думаю после того как я ей признаюсь, она точно не будет со мной обсуждать эту тему. А за совет, спасибо.
     
  • Тогда как мужчина скажу, что Вы подошли достаточно серьезно, а если с отклонением от среднего, то в лучшую сторону. Осталось разобраться в нюансах женской психологии, в чем уважаемые и прекрасные дамы с сайта помогут Вам лучше. Желаю успеха и счастья. С уважением Н.В.Невесенко
     
  • Отношения - єто всегда не просто. И требуют усилий как с одной сторони так и с другой. Єто касается и любви и дружби.Ми не можем знать наверника что думает другой человек.что он чувствует. потому и говорят. что чужая душа потемки.Но если человек не дорожит вашими отношениями. вашей дружбой, Вашими чувствами. то и не стоит его удерживать в своей жизни.В случае, которий Ви рассказали. девушка поступила честно по отношению к Вам. она не стала играть Вашими чувствами и ушла, что би дать Вам возможность найти новие отношения.Не нужно боятся проявлять свои чувства. если Ви действительно дороги єтой девушке в любом качестве- возлюбленного или друга. она будет с Вами, а если нет. так зачем и мучить себя. Притому. что от мужчини всегда ожидается первий шаг. А может девушка еще и не разобралась в своих чувствах. кого она любит Вас или вашего друга. Любовь -єто не сталая величина. а скорей процесс
     
  • Судя по тому, что Вы описали, у девушки проблема, которая ее огорчает и которую самостоятельно решить она не может.
    Симулировать все это сложно, да и неясно, зачем.

    Уверена, что она, как и та девушка, знает о Ваших чувствах. Ее это греет, может, Вы ей симпатичны, но не так, как бы Вам хотелось.

    Зачем она при этом рассказывает о чувствах к другому, поступая прямо скажем, не хорошо? Я не вижу другого объяснения, кроме того, которое предложила.

    Конечно, Вам решать, помогать ей здесь или нет. И нужна ли такая помощь, которую она от Вас хочет получить.

    Ваше признание на фоне её грусти...уместно ли?
     
  • конечно могу, для меня главное чтоб она была счастлива со мной или без. И я сделаю все что в моих силах чтоб это осуществить. Я очень хочу признаться но боюсь совсем ее потерять об этом я уже писал ниже.
     
  • Я не знаю все возможно вы сами сказали > любовь и предсказуемость обычно редко ходят рядом. А на счет того что я могу рассказать это точно нет, она мне доверяет и я очень долго заваёвывал ее доверие. Не разу не подводил и не собираюсь!!!!
     
  • А Вы можете просто позаботиться и помочь ей, если это в Ваших силах, вне зависимости от того, будете вы дальше вместе или нет?
     
  • Конечно, Вам не хочется в это верить, и это понятно. Но в Ваших объяснениях , простите, я не вижу логических связей )
     
  • "Знать бы, где упасть"?) К сожалению (а может, к счастью :), любовь и предсказуемость обычно редко ходят рядом )

    И зачем ей Вас обманывать таким способом? Ведь Вы, чего доброго, можете сказать об этом (предполагаемом вранье) другу.
     
  • А разве не может быть такого, что она сказала это просто чтоб не признаваться в чувствах ко мне первой? или тоже боится как и я? а это сказала по тому что я слишком заботился о ней и "выпытывал" причину ее беспокойства у нее и про друга она сказала для отмазки.
     
  • в том и дело что я сначала узнаю человека потом влюбляюсь в него а не наоборот как сейчас все чаще происходит. Уже начинаю чувствовать себя каким то не нормальным. Я видел ее и не только на прогулках мы часто ходим и на подработки вместе, и занимаемся благотворительной помощью и по дому друг другу помогаем.
     
  • Здравствуйте! Она бы могла проявить инициативу и сама(ну не до признания конечно) но писать бы и общаться она бы смогла и без моей помощи, она очень общительна и ей это не составит труда. Тем не менее она в переписке со мной пишет о чувствах к нему(. Сегодня когда гуляли с ней и ее подругой заметил одну интересную вещь, она старается идти рядом со мной т.е. я специально не заметно так делал чтоб ее подруга оказывалась между нами. И спустя какое то время она переходила ко мне. Возможно это совпало случайно но я так делал несколько раз и каждый раз это повторялось. Хочу попытаться как нибудь все же выяснить признаки того нравлюсь я ей или нет перед признанием. А признаюсь я ей однозначно. Но хотелось бы сразу знать к чему готовиться.
     
  • Все-таки думаю, что она сказала правду.
    А если не верить человеку, то зачем общаться.
     
  • Здравствуйте! у меня 2 года назад была похожая ситуация. Которая закончилась плачевно для меня. Влюбился в подругу с которой общались где то с год я долго не признавался, она часто жаловалась что ей плохо одной что очень хочет найти себе парня. Мы очень хорошо общались и мне нравилось с ней дружить, но и чего то большего, чем просто объятий при встрече хотелось.И вот однажды я набрался смелости (спасибо сестре) купил букет из 31 белой розы(ее любимые цветы). Позвал ее погулять в парк(цветы оставил дома т.к. решил признаться дома по тому что она не любила когда выставляют чувства на показ) в общем мы погуляли я пригласил ее на чашку кофе. Она согласилась, я привел ее на кухню, усадил, и ушел за цветами. Вернулся подарил ей цветы встав на одно колено и признался в своих чувствах. Она сначала расчувствовалась взяла цветы и обещала подумать........... Через месяц где то я добился все же ответа от нее и он был отрицательным. Мало того мы стали меньше общаться хотя после отказа я просил остаться хотя бы прежними друзьями но она почему то стала меня избегать и в итоге наше общение прекратилось вовсе. Поэтому я и не хочу повторять вновь те же ошибки, не хочу вновь в один миг потерять и надежду на девушку и хорошую подругу. А в люиться в кого то "с улицы" я некогда не смогу. Я влюбляюсь только когда когда уже хорошо знаю человека и представляю свою дальнейшую жизнь с ним. С детства мечтаю о серьезных отношениях, а в итоге получаю максимум недельные перепихоны(извеняюсь за грубость но по другому не могу эту гадкую вещь назвать)
     
  • Здравствуйте. Здесь трудно что-либо Вам посоветовать )
    Она могла наврать, а могла сказать чистую правду о Вашем друге, для того, чтобы Вы посодействовали их более близкому знакомству. Ведь редко девушки могут сами проявить явную инициативу в таких вопросах (в норме))
    Так что продолжать ваше общение или нет - вопрос тонкий, как Вы и чувствуете сами. Ориентируйтесь на это.
    А инициатива в развитии отношений, конечно, принадлежит мужчине )
     
  • Здрствуйте. Сколько есть историй о несостоявшихся отношениях. лишь потому. что люди побоялись откриться в своих чувствах. а потом сожалели всю свою жизнь. Не терзайтесь сомнениями, а поговорите с девушкой о своих чувствах. Даже если она не ответит взаимностю- єто тоже результат: во-первих Ви точно будете знать что она о Вас думает, во-вторих. - будете знать. что она не Ваш человек. и переболеете єти чувства. что даст возможность строить новие отношения. Все что ни делается в єтой жизни- к лучшему. Но,думаю, все у Вас будет хорошо с єтой девушкой.
    С ув.Наташа
     
  • Уважаемый zenzuk, приятно читать о нарождающейся любви. А не так, как чаще бывает: живем в гражданском браке столько-то недель, месяцев, лет и вдруг узнаем, что не подходим друг другу.
    Скорее всего, Ваша девушка находится в таком же поиске и сомнениях, как и Вы. И, по-моему, это здорово подумать до того, как...
    Чтобы разобраться, полезно увидеть дорогого человека не только на прогулках, но и в работе, в увлечениях, где человек более естественен, нежели специально нарядившись на гуляния. Желательно иметь общие дела и интересы, тогда просто некогда маяться от сомнений. А если один о компьютерах, а другой о коровнике, то это быстро наскучит.
    А в общем, никому не может быть в данном случае виднее, чем Вам самому. Когда сильно любишь, то все разумные доводы не имеют значения. С уважением Н.В.Невесенко
     

По теме Прошу помочь в конец запутался

Прошу помочь!

Мне 30 лет, женат 1,5 года на красивой женщине, у нас 8-месячный ребенок. Жили у...
Психология

Прошу помочь

Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем, в браке 3 года. У меня не получается...
Психология

Прошу помочь...

Мне 18 лет. Два года назад очень сильно поругалась с папой, и не общаемся. После...
Психология

Конец отношениям

Я морально " сломалась". За последний период времени до расстования со своим...
Психология

Запутался в себе

Незнаю как вести себя в моей ситуации года 2 назад ушла жена уехала в другой...
Психология

Запутался в себе

Запутался в своей жизни, я не знаю что мне делать и как мне быть... Я не знаю...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность