Родные против второго замужества

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Опишу кратко. Я была замужем, в браке прожила 6 лет, сейчас 3 года как в разводе. Развод прошел очень болезненно. Поддержка в тот период была со стороны мамы (к которой я вернулась, после развода), и младшей сестры, папы.

Почти месяц назад, я познакомилась с молодым человеком, в данный момент мы начали жить вместе. Мне хорошо с этим человеком, не только физически, в большей мере психологически, я чувствую, что по энергетике, это мой человек.

Но мама и сестра резко против этих отношений. Они считают, что я не должна начинать отношения вновь, чтобы не испытать новой боли. Оговорюсь также, что когда я вернулась к маме, я сказала тогда, что в моей жизни кроме мамы и сестры больше никогда не будет никого, никакого мужчины, и я буду жить только для них.

Теперь они упрекают меня, оскорбляют, и выставляют различного рода претензии. Ситуация переросла в настолько огромный конфликт, что мама звонит мне и моему молодому человеку, оскорбляет, проклинает и угрожает, что не даст нам жизни.

Папа поддерживает меня, считает что самое главное чтобы я была счастлива.

Я ходила к батюшке в храм, просила совета. Он сказал, что даже в священных писаниях, после развода, женщина имеет право на второй шанс.

Я считаю, что я правильно поступаю, так все-таки это МОЯ жизнь, и я имею право строить ее так, как считаю нужным и верным. Ведь мы рождены для счастья.

Спасибо.

Онлайн консультация Родные против второго замужества

"что когда я вернулась к маме, я сказала тогда, что в моей жизни кроме мамы и сестры больше никогда не будет никого, никакого мужчины, и я буду жить только для них." - Это излишне, в порыве чувств давать обещания, за каждое слово приходится отвечать, ибо это уже договор... По этому поводу прочтите статью:

http: //www. Sunhome. Ru/magic/15945

Кроме того не стоит, на драйве чувств, решать свою судьбу, повремените, время всё расставит на свои места.

Про любовь и замужество:

http: //www. Sunhome. Ru/magic/159

Онлайн консультация Родные против второго замужества

Здравствуйте Светлана!

Вы поступаете так потому что считаете это правильным. Вы правы в том что да, это ваша личная жизнь.

Однако ваша мама в силу своего опыта и мудрости говорит вам порой правильные вещи. А простые вещи такие Светлана. Вы можете понять для себя что - готов ли этот молодой мужчина с которым вы начали новые отношения - остаться с вами навсегда, то есть, принять вас такой какая вы есть со всеми вашими "заморочками и скелетами в шкафу" как говорится, и вы так же соответственно его?!

Ваш муж оставил вас, а вы прожили в браке 6 лет как пишете, а что собственно произошло такого из ряда вон что вы расстались он ушёл. Этот вопрос вам для себя самой не для кого больше поймите верно. Как мне кажется вероятно вам нужно бы оценить ситуацию здраво - в плане как мне видется того какие шансы у вас с этим молодым мужчиной есть ли перспективность развития отношений которые потом более позже перерастут в серьёзные семейные или пока парню не надоест, или он привыкнет так к вам со временем, что начнёт себя вести более скажем так "привычно-обычным" образом для себя, и вам это не понравится?!

Батюшка сказал вам совершенно верно. Только вот я подмечу момент другой. На самом деле мы люди не рождаемся для счастья, но у каждого из нас в этой жизни есть свобода выбора - своими руками строить и поддерживать счастье, или рушить его и быть чаще несчастным?!

Это каждодневный труд 24 часа в сутки строить и поддерживать счастье между мужчиной и женщиной он и она. Должна быть постоянная взаимность во всём фактически, между ним и ней, живущим в семейном браке.

Светлана, мало того что вам хорошо с этим молодым человеком это даже и не показатель. Если к примеру вы попросите его что то сделать по дому его своими руками и он просто сделает, вот это будет позитивный звоночек для него в кандидаты вашем мужем, а не просто (в большей мере психологически, я чувствую, что по энергетике, это мой человек.) Просто подумайте обо всём этом - вы же уже были замужем и один раз наступили на "грабли".

Удачи!

Онлайн консультация Родные против второго замужества

Светлана, здравствуйте.

Конечно, вы правы, стройте свою жизнь так. Как считаете нужным. Если же родные беспокоятся о том, чтобы вам было хорошо, то полезно признать их позитивные намерения и поблагодарить их за это. Возможно, это смягчит их позицию.

Онлайн консультация Родные против второго замужества

Здравствуйте, Светлана. Конечно, Ви имеете право на счастье, на свою жизнь и даже на свои ошибки. Но мама родной человек и она. Видимо, очень переживает за Вас. Поступите мудро- не спешите со вторим замужеством, дайте возможность своим родним ближе узнать Вашего избранника.

Думаю. Если Ваша мама увидит положительние качества Вашего молодого человека. Его отношения к Вам, она не будет против ваших отношений. Если и со временем конфликт не разрешиться- смело идите своим путем, потому. Что єто только Ваша жизнь и только Ви ее проживете.

С ув. Наташа

Онлайн консультация Родные против второго замужества

Светлана, здравствуйте!

Вы правы в том, что поступаете в связи со своей точкой видения.

Каждый человек должен выстраивать свою жизнь, подчиняясь своей Программе, данной нам до зачатия Богом, а не требованиям окружающих. Даже если окружающие -- ближайшие родственники.

Другое дело--ваши ошибки:
-не следует давать никаких клятв;
-не следует совершать поступки /разводы, замужества и пр. / в угоду или по требованию третьих лиц;

-человек рождается на Земле, чтобы выполнить данную ему Программу. А будет ли он ощущать себя при этом счастливым или нет, зависит от его отношений с Богом.

-от маминых проклятий следует защититься или раз и навсегда выяснить позиции друг друга и договориться о перемирии.

Желаю счастья!

С уважением, Светлана
Каждый любящий человек хочет уберечь другого от боли. Но очень часто это стремление настолько выходит за рамки своего предназначения, что люди забывают, что боль - это всего лишь следствие восприятия ситуации.
Но человек меняется, меняются обстоятельства, появляется мудрость. Было бы все это, если бы не было испытаний? Можете ли вы быть счастливы отказавшись от любви, детей? И могла бы ваша мама и папа быть счастливыми, если им запретили быть вместе?

По теме Родные против второго замужества

Пошли мне, Господь, второго

"Пошли мне, Господь, второго, Чтоб не был так одинок". А. Вознесенский Отчего в...
Психология

Счастье замужества

Здравствуй, милая! Я рада встрече. Рада, что у тебя есть вопросы, рада, что ты...
Психология

Родные, но такие разные…

Даже если индивидуальные особенности совершенно не мешают малышам быть...
Психология

Калейдоскоп отношений. Родные и Любовь

Если у вас в личной жизни постоянный калейдоскоп партнеров и вы никак не можете...
Психология

Против курения

Как бросить курить и кому это надо? Никотиновая зависимость, или попросту...
Психология

Рецепты против страха

Волнения первых свиданий, неуверенность первой ночи вдвоем, незнакомые правила...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?