Проблема отношений

Немного о себе: я интроверт, друзей нет в них и не особо нуждаюсь, достаточно общения с любимой. Люблю ее, терпимо отношусь к ее выходкам, всё прощаю, но с каждым разом все тяжелее и больнее становится воспринимать очередное ее поведение и резкое слово в мой адрес. Забочусь о ней, дарю цветы, подарки, переживаю когда одна поздно вечером возвращается с учебы, звоню, волнуюсь всё время, а она "я знаю что со мной ничего не случиться" потому что она "самостоятельная уже".

Ощущение такое, что она уверена в моей любви и поэтому многое себе позволяет, не отвечает на звонки неделями "некогда мне", говорит что не видит будущего в наших отношениях, "Нам лучше не общаться" потому что когда звоню ей, она испытывает боль потому что "я тут а ты далеко" поэтому говорит лучше не общаться. Проблемы не очень серьезные, причем возникают промежутками, между которыми отношения стабильные, а в эти самые промежутки может происходить всё что угодно и с каждым разом мне все сложнее.

Я все терплю, потому что люблю ее, часто всё коплю в себе, не хочу доставлять ей лишние проблемы. Сама она признает свой плохой характер, порой удивляеться как я терплю ее, говорит что тоже любит меня, но в те промежутки ее любовью даже не пахнет. Хочется гармонии в отношениях, перепробовал много способов, старался брать всю ответственность, узды отношений в свои руки, пытался и быть пассивнее, гипер спокойным чтобы уравновесить ее активное проведение для создания баланса в отношениях, после ее выходок, когда говорила что "все, Нам лучше не общаться" не звонил, не писал ей, сама потом возвращалась, звонила, говорила что не может так, но через какое то время снова вся пьеса начиналась.

Как воздействовать на нее, или как изменится самому, что делать, чтобы она полюбила меня так же сильно как я ее, чтобы не было ее этих "выходок" в ее проведении, готов ради нее все, неужели не заслуживаю взаимности? Прощу вашей помощи и советов. По гороскопу она телец, что во многом объясняет ее непредсказуемые действия.

Онлайн консультация Проблема отношений

Уважаемый Роберт!
Возможно ты (you) не поймёшь сразу, поймёшь со временем. Я то же эти мысли не сразу понял, не сразу принял в свой характер.

Моя мысль проста и она сложна для тебя на данный момент времени.

Ты должен знать одно. И сказать себе, в данную секунду.

Я мужчина, у меня есть внутренний стержень. Вокруг которого вращается моя жизнь и мои интересы.

Постепенно, день за днём воспитывал и образуй этот стержень. Каждый день спрашивай себя, по этому поводу.

Помни. Ты король- солнце, мужчина, сияющий на небосклоне жизни. И хотя планета Земля, впрочем и другие то же, устремляются прочь от Солнца, все равно все возвращается на круги свои. Так что если у тебя есть стержень, то женщина крутиться вокруг тебя. Нет стержня, сколь не крутись вокруг женщины, она уйдёт от тебя. Женщина кошка гуляет сама по себе. И тряпок мужчин не все женщины любят.
Роберт .Всегда знайте, на чью мельницу льет тот или иной автор. Наличие внутреннего мужского стержня, есть основа настоязего мужчины. Это не то что удобно другим, это то что удобно тебе. И это называется мужчина. А уж как мужчина будет себя реализовываться, это лично его дело. Всегда есть мужское понятие о жизни и женское. Оба этих понятия имеют право быть. Мужчина есть движение, энергия, разрушение, агрессия. Женщина есть мудрость, накопительство, покой, мораль. Не слушай моралистов. Слушай свое сердце. Оно не обманет.
Дорогой Роберт! Чтобы быть мужчиной, надо учиться, работать и зарабатывать.
Дарить цветы, звонить и волноваться - это слишком мало для того, чтобы в Вас видели надежную опору.

Тем более, никуда не годится лишь говорить себе, что Вы стержень.
Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.
Если дурак будет говорить, что он умный, то умнее не станет.
Надо заниматься не самообманом, а делом, по которому всем сразу была бы видна Ваша нужность другим людям.

Онлайн консультация Проблема отношений

Вы человек сдержанный, малоэмоциональный. Поэтому выбрали противоположность. Если девушка - холерик (а это подтверждает то, что она учится в консерватории), то, поверьте моему опыту, такие выходки Вам придётся терпеть всю жизнь... Я лично сталкивалась с двумя семейными парами, которые любят друг друга, нажили несколько детей, прожили вместе более 30 лет... И всю жизнь разборки на криках и наезды со стороны жены на умного, но малоэмо-ционального и физически слабого мужа...

Сначала не понимала: как можно такое терпеть? Когда познако-милась с книгами по психософии, поняла, что таких женщин (мужчин) выбирают люди, у которых в структуре личности эмоция стоит на последнем месте. Они заряжаются чужой эмоциональностью! И это придаёт им силы!

Сначала разберитесь в себе:
Какие у Вас сильные стороны? Какие слабые? В чём Вы готовы оказывать поддержку своей второй половинке? А в чём ждёте помощи от неё?

Если Вам нужна помощь в определении темперамента, соционического, психософского типов и рекомен-дации: с каким человеком будут длительные и устойчивые отношения? Обращайтесь в личку.

Ну, а если любите её такой, какая она есть (Вы ведь знакомы со школьной скамьи!?) решитесь на переезд за ней в город, где она учится, предложите ей снимать комнату или квартиру на двоих и начать жить гражданским браком... Но о возможных последствиях я Вас предупредила...

Онлайн консультация Проблема отношений

Роберт, здравствуйте.

"я тоже имею свои "косяки" но в гораздо меньшей степени" - не слишком правдоподобно. Обычно в паре оба друг друга "стоят".

Думаю, что вы зря терпите. Чем больше вы "цепляетесь" за неё, тем больше это обесценивает ваши отношения. Она ведёт себя всё более и более вызывающе, чтобы проверить границы, и каждый раз получает подтверждение, что вы готовы быть "терпеливым" - ради чего? Вероятно, у неё подсознательно возникают сомнения, что вы не очень себя цените, и поэтому держитесь за неё, как за единственный вариант.

Я вынужден писать неприятные вещи. Вот это "Как воздействовать на нее, или как изменится самому, что делать, чтобы она полюбила меня так же сильно как я ее" не зависит от вас на 100%. И не за этим надо гнаться, а за тем, чтобы найти себя без кого бы то ни было, определиться, чего хотите в отношениях, где допустимые границы, а чего терпеть точно не будете - и сообщить об этом ей.

Если она не захочет вас потерять, то будет договариваться - учтите, что не на все требования она согласится/должна согласиться.

Если же нет - зачем тогда стараться дальше сохранять отношения?

По теме Проблема отношений

Проблема души современного человека

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались...
Психология

Проблема - деньги

Однажды мне довелось побывать в компании, страдавшей острой интеллектуальной...
Психология

Проблема страха

Проблема страха говорить за себя проистекает, как обычно из семьи. Достаточно...
Психология

Проблема человека

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики...
Психология

Проблема одиночества

Жизнь — штука интересная, удивительная и глубокая, но в силу многих...
Психология

Проблема выбора современной женщины: любовь или бизнес?

«А я не хочу выбирать!» – заявила я когда-то на фуршете в честь 5-летия успешной...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?