Не было подросткового периода. Трудно понять чего я хочу

Я не ездил на природу с ночевкой с друзьями, не ходил по концертам, на Новый Год непонятно к кому не ездил, не было веселья подросткового. И мысль об этом меня стала угнетать, и я стал завидовать тем, у кого это было. Много ли я потерял, если подростковый период прошёл мимо меня? И есть психологическое объяснение всему этому? И вообще стоит ли из-за этого беспокоиться?

Сюда же: Я всегда был не особо общительным, я сдержанный, немного торможу, теснительный, с девушками особого успеха не было, я и не стремился, но в сердцах хотел. В 18 появились только нормальные отношения длиной в пол года. Она меня бросила. До сих пор девственник, с девушкой кроме обнимашек и поцелуев (не в засос) ничего не было.

Есть психологическое объяснение всему этому? Стоит ли из-за этого беспокоиться?

Вторая часть вопроса.
Очень трудно принмать решения. И в бытовом плане и в умственном. Например очень трудно выбрать какую-то вещь. Могу долго стоять и выбирать между двумя вариантами. Так же и в голове. Вступление: я всегда был не особо общительным, я сдержанный, немного торможу, теснительный, с девушками особого успеха не было, я и не стремился, но в сердцах хотел.

В 18 появились только нормальные отношения длиной в пол года. Она меня бросила. До сих пор девственник, с девушкой кроме обнимашек и поцелуев (не в засос) ничего не было. Потом подумал и понял что надо ждать истинную любовь до гроба, но желание просто встречаться не пропало. У меня появился вариант встречаться с девушкой. Я понимаю что любовь до гроба я встречу не скоро (ибо уезжаю из города и страны) и что наврядли эти отношения придут к любви (хотя шут его знает, всякое же может быть), теперь у меня в голове две мысли встречаться с ней?

Или продолжать искать истинную любовь в одиночестве (у меня были большие периоды такого ожидания, но без девушки тоскливо)?

И ещё такое. Уже 2-ой год такое. Когда спрашивают чего я хочу на нг или др родители я просто не знаю что ответить! Мне ничего не приходит в голову!

Вопрос такой. Как принять решение? Как понять чего я на самом деле хочу?

Онлайн консультация Не было подросткового периода. Трудно понять чего я хочу

Вы просто были очень послушным ребёнком. Постепенно нужно приучать себя к самостоятельности.

Чтобы не так страшно было начинать, советую пройти "Треннинг уверенности в себе."

Что касается девушек... Современные девушки - разные. Не все стремятся выскочить замуж в 20 лет и сразу нарожать детей. Многие нацелены на учёбу, карьеру. Выбирайте такую, чтобы не было потом обид и разборок! Что-то типа; "Я ищу гёл-френд на несколько лет. Жениться не собираюсь, но совсем без подружки скучно! Тебя устраивают такие отношения?"

Ещё! Мне кажется, что неуверенность в себе и стеснительность - это не подростковое качество, проходя-

щее с возрастом! А врождённое свойство Вашего характера! Поэтому ищите девушку, уверенную в себе, экстравертную, которую не отталкивали Ваши качества, а притягивали!

Запомните: любят разных!
Потратьте некоторое время с ручкой или карандашом, чтобы выяснить сильные качества Вашей личности (притягивать может не только ум или педантичность, но, и, например, покладистость!). И, если Вы будете считать себя не размазнёй, а, именно покладистым, то слабое качество Вашего характера превратится в

заметный "+"! И подходящая девушка к Вам непременно притянется!

И ещё! Вы, наверно, слышали об архетипах? Или о ролях? Например, (для женщин) это - женщина-мать, женщина-любовница, женщина-подруга и женщина-хозяйка. Для мужчин - аналогично. Я согласна с предыдущим косультантом, что, возможно, у Вас подростковое гормональное нарушение.

Но... А, если всё в пределах нормы... Но низкая сексуальная функция... Может быть надо искать другую роль (кроме мужчины-любовника), которая будет доминировать в отношениях?

Например, начитанный умный ДРУГ, не раз помогавший советом!

Онлайн консультация Не было подросткового периода. Трудно понять чего я хочу

Здравствуйте Виктор!

Возможно вам покажется странным но тем не менее, начните постепенно но уверено уходить от игрушек симуляторов, стрелялок, и в этом ключе, выбирайте игры развивающие логику мышления, ответственность, смелость принятия решений. Таких игр много, это и бизнес, и различные игры с заводской, агропромышленной, фермерской, тематикой, где нужно включать и развивать своё интеллект, в корне, в другом направлении, "а не натаскиваться на том как убить или завоевать" Прислушайтесь то о чём говорю.

Это будет первый ваш шаг первое ваше силовое решение - переход от одной категории игр к другой категории игр в принципе. Откажитесь от всей этой "стрелялочно - бродилочной байды", это станет вашим первым решением.

Касательно девушек, вы не решительны, а девушки это чувствуют. Помните простую житейскую вещь запомните это - "женщина ждёт а не ищет". Это значит что вы мужчина вы проявляете инициативу. Она может реагировать вести себя так что вы словно бы понимаете что вы не то что нужно, но это не так. Нужно понимать что "ваша уверенность прямо пропорциональна уверенности в вас, девушке".

Удачи!

Онлайн консультация Не было подросткового периода. Трудно понять чего я хочу

Виктор, здравствуйте.

Начните с малого - учитесь решать в мелочах: что выбрать поесть, например. Что надеть из вещей. Куда пойти вечером. Это будет моделью для более серьёзных решений.

Так, постепенно, научитесь лучше распознавать свои потребности и знать, чего хотите.

Онлайн консультация Не было подросткового периода. Трудно понять чего я хочу

Виктор, здравствуйте!

Похоже на то, что у Вас нарушение гормонального развития.

Это тоже бывает в подростковом периоде и может вполне /с опозданием, возможно/ войти в норму. Если вовремя озаботиться этой проблемой.

Во всяком случае, Вам сейчас необходимо обратиться к врачам и изложить им все, что Вы изложили в своем посте нам.

Если врачи исключат предполагаемое нарушение /чего я Вам от души желаю! /, тогда можно обратиться к психологу по месту жительства и поработать над собой, над коррекцией тех ваших качеств, которые Вам, на ваш взгляд, мешают.

А с девушкой /если Очень хочется/ лучше встречаться, чем не встречаться.

Успеха Вам!

С уважением, Светлана

По теме Не было подросткового периода. Трудно понять чего я хочу

Хочу все вернуть, как было

К сожалению, многие пары не могут вернуть после измены прежние отношения только...
Психология

Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем!

Вы уверены, что и правда этого хотите? Люди во все времена стремились обрести...
Психология

Проблемы подросткового возраста что это такое?

Еще вчера вот этот мальчик был очаровательным малышом, эта девочка – любимой...
Психология

Чего хочет женщина? Чего ожидает мужчина?

Если мужчина в отношениях не изображает роль романтичного отца, хотя бы первые...
Психология

Чего хотят мужчины и чего хотят женщины?

В двухтысячных годах в одном из университетов Москвы среди студентов...
Психология

Зачем это нужно было мужчине?

Здравствуйте! Я долгое время была в отношения, которые мне не нравились. Мужчина...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество