Тупиковая ситуация или угол из которого не знаю как выйти

Угол, как правило состоит из двух сторон. Вот стою в углу и горько плачу, а решиться идти в какую-то из сторон нету сил, но и от стояния на месте могут возникнуть проблемы в виде замкнутого круга. Суть проблемы в разности моих взглядов на сложившуюся ситуацию.
Тупиковая ситуация или угол из которого не знаю как выйти
С одной стороны я не могу отнять жизнь у еще не родившегося ребенка, с другой - чувство психической и в какой-то степени физической (после кесарево прошло только 8 мес, на руках маленькая дочь и две (16 и 15 лет) постарше, да и мне уже почти 40) неготовности взять на себя эту ответственность.

Понимаю, что муж одобрит любое из моих решений, с одной стороны он понимает сложность случившейся ситуации с другой сам не знает, что лучше, прислушаться к опасениям медиков или верить в лучшее и быть готовым к не одобрениям с медиц.

Т. зрения и в какой-то степени окружающего круга общения. И вопрос не столько в чем-то одобрении, сколько в понимании всей ответственности за сделанный выбор в любом случае.

Онлайн консультация Тупиковая ситуация или угол из которого не знаю как выйти

Добрый вечер! Ваше подсознание Вам само уже подсказывает что делать. Просто прислушайтесь к тому что вы пишете: тупиковая ситуация, угол, замкнутый круг. Судя по тому что вашим старшим 15 и 16 лет, ситуация повторилась и для чего-то она Вам нужна и повторение ситуации это и есть выход, а ни какой не тупик. Вам кажется, что вы не знаете как принять решение и его должен принять кто-то за Вас, вы мечетесь в углу вместо того чтобы позволить себе прожить эту ситуацию, заново родиться в ней самой.

Выходите из угла и посмотрите на себя как бы со стороны: есть две старшие дочери, есть младшая дочь и есть еще не рожденный ребенок и есть вы - женщина, которая не может выйти из состояния девочки, не может родиться потому что думает что не может сама принимать решения и быть себе хозяйкой. Представьте этот образ и примите его таким каков он есть, а не пытайтесь прятаться в углу и просить чтобы кто-то решил за вас.

Вы думаете что в этой ситуации только два решения либо сделать аборт либо рожать? Но вы сейчас третий вариант используете, прячетесь в углу, а есть еще четвертый выйти из угла и понаблюдать за собой и посмотреть во что это выльется, поработать над своими страхами родов, страхом смерти (возможно) и тогда все представится в ином свете.

Онлайн консультация Тупиковая ситуация или угол из которого не знаю как выйти

Здравствуйте.
Выбор конечно за вами.
Сделайте его своим сердцем.
Вообразите себя в обоих ситуациях и внимательно прислушайтесь к своим чувствам.

Они подскажут верный выбор.
Даже если это противоречит общепринятым нормам морали, бог не судит ведь на все могут быть веские причины, и на это тоже, тем более смерти нет, душа вечна и это в библии и во всех религиях и теперь уже научно озвучено и доказано.

Поэтому мысленно поговорите со своим не родившегося ребенка, попросите у него прощения и он вас поймет.

В жизни нет не плохого, не хорошего, все создается обстоятельствами и причинами.

Слушайте свое сердце, свои чувства, они не обманут.

Всего наилучшего.
Здравствуйте, Елена ) Я слегка Вам возражу: человек не слаб и немощен во всём, что касается его жизни непосредственно. Тут каждый из нас - образ и подобие Бога.
А вот за этими пределами наши силы слабеют. И всё равно - каждый из нас может МНОГОЕ во влиянии на людей, особенно близких. Мы даже не знаем порой, как сильно мы влияем на своё окружение, и даже на тех, кто далеко.
Не нужно только решать ЗА кого-то, и всё будет хорошо. А тянет нас на такие "подвиги" (пытаться что-то решать и делать За кого-то) - вот как раз из этого заблуждения о своей слабости и немощности и невозможности жить свою жизнь так, как мы хотим.
А в остальном я с Вами согласна )
Здравствуйте! Попробуйте прислушаться не только к советам медиков и голосу совести, но и...самой себе в целом.
Можете ли Вы сейчас принять этого ребёнка?
Есть ли у Вас для него силы, психические и физические (а их нужно немало)?
Есть ли Желание растить ещё одного нового человека (а это очень важно - желание)?
Есть ли достаточно помощи от близких людей? Я не имею в виду мужа - его участие в жизни своего ребёнка - это не помощь, это с Вами на равных. Родственники, друзья-подруги могут Вам помочь?
Ваши дочери? Ведь они уже не НА ваших с мужем руках. А вообще-то могут оказывать большую посильную помощь в своём возрасте.

И ответственность нужно с мужем разделить, а не одной решать - это действительно очень трудно, непосильно, и ...неправильно.

Знаете, вот говорят: если бог даёт дитя, он даёт и силы, и средства и прочее...ровно то и столько, сколько нужно...Наверняка, это так.
Но верно и то, что если Вы забеременели, значит, Вы хотели этого ребёнка. Если не умом, то сердцем. Вот такое любвеобильное у Вас сердце...:-) Ему хочется побольше близких людей.
Здравствуйте.Очень часто проблемы мы создаем себе сами из за страстей и слабостей, которые мучают нас всю жизнь.В современной жизни многие проблемы выходят из того, что мы слишком много на себя берем и знаем, что выполнить это не в силах, однако продолжаем брать на себя ответственность за жизнь, смерть, судьбы людей.К сожалению, человек не обладает такой силой, чтобы управлять всем этим.Он слаб и немощен.Часто жизнь показывает нам это в виде ситуаций подобной Вашей, чтобы мы смирились с Божественной волей и природой.Думаю, надо сложить с себя этот груз и довериться Богу.Раз Он дал ребенка, то и решит что с ним будет дальше.Против Бога мы можем только искалечить или отнять свою или чужую жизнь, но лучше Бога все равно не сделаем.Не берите грех на душу.Богу виднее.Мы можем только помогать друг другу, поддерживать, а управлять не можем.Бог видит, что происходит с Вами и он не оставит Вас.

По теме Тупиковая ситуация или угол из которого не знаю как выйти

Тупиковая ситуация в браке

Долго преодолевала себя, чтобы обратиться на сайт. Но не могу найти решения в...
Психология

Одиночество, от которого я не хочу избавляться

Здравствуйте. Я уже месяц как вишла замуж, и конечно пришлось переехать в...
Психология

Одиночество, от которого я не хочу избавляться

Спасибо. Да просматриваю фото, принимаю комплименты)) это был чудесный день...
Психология

Принять решение, о которого зависит будущее

Здравствуйте! У меня давольно запутанная история! Я не могу найти выхода из неё...
Психология

Что происходит в сердце ребенка, которого не любят?

Ни один родитель в мире не признается в том, что он не любит своего ребёнка. Но...
Психология

Китическая ситуация

Критическая ситуация в самом общем плане должна быть определена как ситуация...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни