Высказывания

Коллекция публикаций по теме Высказывания.

НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮБИТЬ.

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь.

Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей, которые нам нравятся. Но любить ближнего – не значит восхищаться им. Трудно восхищаться убийцей...

Что мы с тобой делали, если бы не встретились? - Мучались бы поодиночке.

А что мы с тобой делаем теперь? - Мучаемся вместе. И уже невозможно сказать - удвоили мы нашу ношу или разделили пополам.

С плохой памятью лучше не врать..

Выказывать себя умнее других равносильно тому, что оказаться глупее, чем ты есть на самом деле.

Если есть что сказать, то можно и помолчать.

И чего только в этой жизни нет... только у одних этого нет меньше, а у других больше.

Если человек слишком рано подвергается внешней агрессии, он ломается внутри. Если давление на него начинает оказываться слишком поздно, когда он уже выстроил прочную внешнюю защиту – каждый удар по своей личности он ощущает тем болезненнее, чем больше он пытается от него защититься.

Но если разрушительные факторы вступают в действие, когда человек уже обзавелся несломимым внутренним каркасом, не отгородившись еще пока внешним щитом от изменений – он оказывается гибок внешне, но неуязвим...

Гнев отравляет организм, как яд. –
И так ли важно, в чём его источник?

***
Умозрительные вещи, как минимум, хороши уже тем,
что не отягощают мыслей стяжанием.

***
Богатство чьё-то всего чаще прирастает
не за счёт ли разорения сокровища души?

***
Только воля к жизни может быть
сильнее даже мрачного диктата смерти.

***
Могуществом
становится сравним с самим Творцом лишь человек,
действующий заодно с силами природы.

Отвага имеет место там, где был страх, иначе зачем отваживаться? В основе скромности и смирения была гордыня – иначе, что смирять? К счастью стремится тот, кто неудовлетворен – иначе с чего начинать свой поиск блаженства?

Страх наделит явление нереальной силой, отвага наделит нереальной силой смельчака – но обе будут иллюзией, ведь опасность останется величиной постоянной. Скромность всегда в чем-то обесценит себя, гордыня всегда превознесет себя в чем-то, но истинная ценность человека...

Ошибка даосов - в том, что они считают природу и космос совершенными началами. При этом они принимают природную и космическую стабильность процессов, необходимую для сущестования жизни, признаком совершенства. Но стабильность - только одна из сторон совершенства.

Все находится в развитии, в том числе и природа, и космос. Поэтому совершенством можно считать осознанный синтез стабильности и развития, или вечное устойчивое развитие. Совершенный мудрец не может быть стабильным тупицей. Так же он...

Есть два типа нарушающих высший кармический закон, или Меру. Первые абсолютизируют порядок и становятся тиранами для себя и всех остальных.

Вторые абсолютизируют свободу. Таких два типа: первые сеют хаос, беспредел и беззаконие в самих себе и окружающих. Вторые - своевольники и волюнтаристы, типа Сталина, навязывающие всем остальным свои личные представления, желания и нормы как законы жизни. Все они не считаются с чужой свободой и попирают ее.

1.--- Любые противоположности могут оказаться в одной точке (феномен затмения).

2.--- Едва ль найдешь в мире светлом одну гармоничную супружескую пару...

3.--- Многие идут служить господу богу, а оказывается, что служат себе.

4.--- Тот, кто умеет обижать, в силе жалостно рыдать.

5.--- Истина будет на стороне того, за кого отдадут наибольшее количество голосов, ибо каждый из большинства последует за предшествующим человеком. Большинство из нас живет по принципу "вслед за тем, кто это...

Cолнечный Человек – это наделенный интуитивным чувствованием счастливец, которого не может ввести в заблуждение зашедшее солнце или ночи душевных состояний.

Если для кого-то счастье – это светлый период в жизни, или кульминация аффекта, то для солнечных людей – это причина их появления и основа существования.

Для человека со светлой улыбкой Счастье - это упавший с неба на землю «солнечный зайчик», в котором Счастливец спустился на эту землю, который остается Его естеством в течение жизни...

Рассуждения при узости ума:
- Я не понимаю его. Значит, сказанное им - бред. Он либо безумец, либо просто дурак...

- Я понимаю его, но так не умею. Он определенно талантлив.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высказывания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни