Венок

Коллекция публикаций по теме Венок.

Весь мир рушился.Наш с тобой мир.Твой и мой.Все летело в трам-пам-пам.Первыми разрушились все мосты, которые мы так усердно строили вместе.Затем уже все разрушевшееся стало превращаться в прах и,кружась на ветру,улетать.Последним разрушился фундамент нашего мира,который мы с тобой так тщательно закладывали.Я стоял и смотрел как рушится мир,твой и мой.Мне было больно,а тебе безразлично.Тогда я в последний раз взглянул на руины,одел розовые очки,и сделал вид,что мне тоже безразлично.

В принципе...

Весь год проходит в будничной суете и только к середине декабря люди замедляют темп жизни и приходят в состояние ожидания чуда. Нет, внешне это совсем не заметно. Даже наоборот скорость жизни возрастает, но внутри, будь ты ребенок в первом сознательном возрасте или седой, стареющий гражданин, все равно ждешь, с замиранием сердца, исполнения своего самого сокровенного желания.

Ровно так происходит и со мной, вот уже, без малого, сорок пять лет. Я, например, считаю, что мои мечты...

Итак, девушка оказалась в хижине шамана, которая была не сплетена из веток, как все жилища в селении, а вырыта в земляном холме, отдельно стоящем от всех. Пещера была очень древней, здесь всегда жили колдуны племени. Ол-ам-аах сам выбирал себе очередного шамана или шаманку в жены или в мужья, так как сам идол был андрогином и к нему можно было обращаться или как праматери, или как праотцу.

Сейчас шла эпоха праматери племени и её мужем считался шаман Кронле-кле, но великий символ племени на...

Жил был маленький мальчик по имени Илюша. Он был очень добрым и мечтал стать волшебником, чтобы приносить людям счастье. У него было два брата, которые были очень злые, поэтому их никто не любил. Они очень завидовали Илюше и ненавидели его. Как-то раз они решили избавиться от него, дали ему письмо, которое сами же написали и сказали, что это письмо принес белый голубь. Мальчик открыл письмо и прочитал в нем следующее:

Здравствуй Илюша!
Я великий волшебник Алхево и живу на конце света, там...

«Обидно, как это все-таки обидно», - думала Светланка, шагая по широкой сельской улице. Тяжелая желтая пыль покрывала дорогу. Если пыль тревожили шагом, она не взметалась вверх, а вилась вокруг ног, ласкалась, как теплая вода. Бабушка Светланки говорила, что в городах такой тяжелой пыли нет – там она легкая, летучая, вездесущая, забивает нос и глаза, въедается в кожу. А деревенская дорожная пыль мудрая – ей незачем веять в воздухе, суетиться, метаться - она спокойна и величава.

Светланка...

Это был грот - уютная малогабаритная пещерка на вершине горы. Обрывистый склон её опоясывала бурная речушка с чистой быстрой и холодной водой. Спуститься к ней можно по узкой тропе, которую в народе называют козьей, змеившейся меж корявых сосенок и седых в трещинах скальных хрящей. Противоположная, более пологая сторона горы - царство мачтовых исполинов, сомкнувших кроны в поднебесье и обрекших подножие на вечный полумрак и прозябание. Тем не менее, густые заросли малины, акации и шиповника...

Это было раннею весною. Еще не расцвели почки на деревьях и солнце сомневалось, стоит-ли расстапливать снег.

Когда он прошел. Тихий такой, почти не заметный. Он стоял у меня за спиной и смотрел. Я знала что он смотрел на меня, чувствовала как его взгляд скользил по моему телу. Мне хотелось повернутся к нему и сказать пару ласковых, но я не могла. Я не могла говорить, я не могла шевелит'ся, я могла только стоять и терпеть.

Через некоторое время он ушел. И я осталась одна. Никого рядом не...

Эту историю в разное время рассказали мне незнакомые между собой люди. Поставив точку в конце Ханифкиного повествования, я перечитал и обеспокоился: не всё в ней вяжется и стыкуется. Упущен самый драматичный момент – визит на кладбище бравого прапорщика и пальба из пистолета. Хотел было отложить написанное до лучших времён, но пришла мысль: быть может, после публикации ещё кто-нибудь из участников событий откликнется, объявится и расскажет свою версию той кошмарной ночи иль дополнит уже...

Ева вступила в пору девичества, когда дряхлый советский культ уже дышал на ладан. Коммунизма в стране так и не построили, но нисколько об этом не сожалели, прекратив заодно переживать и за мир во всем мире. Люди, позабыв о надоевших транзисторах, с акцентом шептавших о неведомой свободе, и о наскучившем кухонном противостоянии умирающей власти, привычно и талантливо пили, лениво примеряясь к неведомым прежде удовольствиям. Приевшаяся Западу сексуальная революция наконец-то докатилась и до...

Глава 70.
Биг-Буро тянул время. Стиль его таков, и здравый смысл подсказывал то же самое. Поставь Дзонг-Ача категорическим условием его помощь против жизни Южного Рынка, Мадлен мог бы разыскать хоть сейчас. Она не была затворницей.

Что даёт? Дзонгу нужны все галло и весь Гала-Галло, Кроха в особенности. Отдельным пунктом. Мадлен не доставит его туда. И не предаст. Какой бы надменной и коварной ни была, Мадлен не трус. И уж точно не дура. Предательство не спасёт, и оно ниже её достоинства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Венок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни