Царь-Паук-Петр

Коллекция публикаций по теме Царь-Паук-Петр.

Тёща Петра

Урок в Библейском колледже.
Преподаватель:
- Как вы думаете, почему Апостол Пётр пошёл за Иисусом?
Один из студентов:
- Потому что Иисус исцелил тёщу Петра, и тому ничего другого не оставалось, как уйти из дома.

Жертвоприношение

Храм. Крестины. Мужик с ребенком в одной руке и пачкой денег в другой: "Где у вас тут жертвоприношение совершить можно?"

Хождение по воде...

Поспорили три священника - православный, католический и протестант - у кого вера сильнее. Для...

Охраняли удоды покой царя Соломона во время его великих трудов и, вернувшись от трудов, царь спросил птичек, что они хотели бы получить в награду. Птички сказали:

— Дай нам, царь, золотые короны твои, они так прекрасны, и мы не видели ничего более чудесного, как ты, когда надеваешь свою корону.

Царь улыбнулся и сказал:

— Птички, но ведь тяжела корона моя, как же можете вы желать возложить на себя такое бремя?!

Но птички продолжали просить о коронах, и царь велел своему златоковачу...

Давным-давно это было. В некотором государстве правил умный и добрый царь. У него было три сына. Старший был очень умный, средний отличался огромной силой, а младший без промаха стрелял из лука. Позвал однажды царь сыновей и сказал им:

– Дети мои милые, чувствую я, что недолго мне жить осталось. И вот что я решил: тот из вас, кто до моей кончины принесет мне самую удивительную вещь, будет править царством.

Не хотели сыновья оставлять больного отца, но выполнять царский приказ надо. Велели...

Один царь влюбился. Вернее ему так показалось.
Он определил покои, в которых должна была поселиться Любимая, выделил деньги, нанял слуг и довольный своими хлопотами отправился путешествовать.

Когда он вернулся через несколько лет, то не нашел своего дворца в привычном месте, а слуги просили милостыню на базарной площади.

- Что случилось? - спросил он у одного из них. Верный слуга рассказал, что вначале было все хорошо, потом избранница царя стала тосковать и однажды исчезла совсем...

Однажды поселился возле Джа-Будды один учитель с Запада, который учил: бьют по щеке - подставь другую. И кроме того, что такой экстремальный гуманизм, так и сам он к тому же был очень приятным человеком: молоденький, здоровенький и совсем еще не обкуренный.

Отсюда, конечно, ясность мышления и всеобъемлющая популярность в цывильных массах. И даже сами ученики Джа-Будды, глядя на него, иногда говорили: ах, если бы ты, Джа-Будда, тоже был немножко подобрее к людям. И помоложе. И курил бы не...

У персидского царя Дария умерла любимая, прекрасная жена. Монарх был безутешен. Демокрит пообещал вернуть к жизни покойную, если царь даст ему всё необходимое.

Дарий отдал распоряжение не жалеть никаких средств. Тогда философ заметил, что теперь ему не хватает только одного: Дарий должен написать на гробнице жены имена трёх человек, никогда не испытавших горя.

Как только это исполнится, красавица тотчас оживёт. Всемогущий царь, конечно, не мог этого выполнить. Тогда Демокрит засмеялся по...

Не похоже это на царя, пожелавшего избрать для себя всех самых верных, любящих его людей в стране и ввести их в его работу внутри дворца его. Что сделал: отдал открытый приказ по стране, чтобы каждый желающий, великий или малый, пришел к нему заниматься внутренними работами в его дворце. Но поставил из рабов своих многочисленных стражников на входе во дворец и на всех путях, ведущих во дворец его, и приказал им хитростью вводить в заблуждение всех приближающихся к его дворцу и сбивать их с пути...

- Сучий потрох! Поучи его, под дых, под ды-ых да-аай, - орала толстая баба, безобразно разинув рот с крупными желтоватыми зубами. Опрокинутые вместе с лотком паляницы пылились под ногами, а подольский базар гудел как потревоженный улей. На земле возился клубок из мужских тел. Били вора.
- А ну, цыц вам!, разбуянились - послышался сзади низкий женский голос.
Словно захлопнулись створки ларца - разом утихли разъярённые торговки и разгоряченные мужики. Толпа нехотя расступилась и в круг вошла...

Ну, и где они теперь, безналичные, пластмассовые цивилизации: технологии, постмодернизм? Где хотя бы радиационное заражение?

Всё вернулось на круги своя.
Царь Йорген сидит на троне полновластный в милости и гневе.

Железным дубом, торцевыми спилами замощена в саду парадная дорога к трону. Выкорчеванные землетрясением, выбеленные морем, они обтёсаны, как шестигранники сот. Размер символизирует величие царства Зойи: такие заполняли бы львы, а не медоносные осы. Тридцать береговых дубов легли под...

Очень прошу ...
Войдите в Историю Украины,
как уникальный лидер
очень хочу чтобы ВЫ нас всех удивили
своей спокойной Мудростью!

не победили врагов, а помирили
чтобы весь МИР удивили
Красотой Украинской Земли!
Все взгляды людей Украины
на ВАС сейчас устремлены!!!

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Царь-Паук-Петр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни