Род

Коллекция публикаций по теме Род.

Весьма необычной эта обычная жизнь казалась мелкому бездомному котенку. Если бы он жил у людей, был окружен заботой и лаской, то был бы наверно белый, как снег, но всю свою жизнь он провел на улице, его мама, бродячая кошка, видимо тоже никогда не жила у людей... да и бабушка. А может и жила. Иногда он на секунду задумывался об этом, но только на секунду. У бездомного слишком много забот, чтобы погружаться в рассуждения подобные этому. Так что последуем его примеру и отвлечемся от них, хотя бы...

Вот и наступил первый новогодний праздник в жизни Артура. Он правда не совсем еще понимает значение этих слов, но так мама сказала.

Она,пришла из салона красоты, вся такая незнакомая, душистая, розовощекая.

Сегодня, впервые за два последних года, они с папой идут в кафе со своими коллегами праздновать Новый год.

Мама рада, ей очень надоело сидеть дома. Правда Артурика она любит больше жизни, но новогодний праздник бывает раз в году.

Да и мочутя(мочутя - по литовски бабушка) Лаймутя...

Интернет йокнулся снова. Хорошая привычка: тырить и не доверять. На диске скачана целая библиотека. Мифы, легенды о воскрешении, анабиоз у животных, биохимия на, увы, недоступном уровне. Всё, что хоть отдалённо по теме. Я не всерьёз рассчитывал найти ответ, а тупил в них, чтобы меня оставили в покое, наедине с моим недоумением. Как же, оставят…
– Что сиднем-то сидеть? Не дров наколоть, так хоть прогулялся бы, – Сева Вячеславович облокотился на край стола. – Посмотри на меня, сын. Я тебе скажу...

«- Я с детства, примерно лет с 7, стала замечать, что я думаю словами. А как вы - не знаю. Может быть, вы как ящер, и у вас не две, а больше сигнальных систем. Очевидно (так я отметила про себя), чтобы мысль была, нужно слово.

То есть форма мысли - это слово. Без слов мысли нет. Доказательство безотказное я тут же себе нашла - если остановить слова мыслей в голове, то очень быстро заснешь. Не пробовали? Советую от души.

Искусство - это то, что СОЗНАТЕЛЬНО ОФОРМЛЕНО. без формы - это не...

Поздно, ох поздно мы родились! Вот бы в веке семнадцатом…

Тогда на каждом белом коне сидел рыцарь, во всех домах жили домовые, и вы не поверите, но в каждом храме был бог…

А теперь?

На белом лимузине – олигарх с картой вместо меча, вместо домового лохматый муж на диване, в провисших трениках, вместо бога в церкви – меню услуг, с такими ценами, что и бога и всех его присных вспомнишь…

Да…поздно, ох, поздно. Серенады? Какие уж теперь серенады…

МП 3 включат, и на том спасибо…

А ведь как...

Есть понятие тайны-она вроде женщины, капризной и такой таинственной, непонятной и безмерно разнообразной. Но есть и понятие секрета-это что-то близкое к мужскому, непознанному для непосвящённых, и интересному для любопытных, сокрытому до поры.

Правда существует ещё и секретная тайна или точнее засекреченная, которую не разглашают с позиции конспирации и включает это в себя специальные методы применяемые какой-то тайной организацией, или орденом, или нелегальным сообществом, или подпольной...

Жил-был МИР. Реки текли, ветер играл листьями деревьев, по небу плыли облака… Люди влюблялись и расставались, рождались и умирали; ели, пили, работали, творили, рожали других людей. Все было как обычно. И вдруг на свет посвилась Я. С моим приходом жизнь людей изменилась. Изменилось течение жизни. Мир изменился!

Люди жили, ходили себе спокойно. И вдруг столкнулись со МНОЙ. И пришлось им менять траекторию своего движения.

После встречи со мной жизнь каждого из них изменилась, в ту или иную...

Единственный способ избежать смерти – это избежать жизни.

И человек, словно жук-притворяшка - желая избежать неприятностей, будучи живым старается притвориться мертвым, то есть отвернуться от любых изменений.

В итоге – он все равно встречается с тем, от чего всю жизнь бежит, а ведь мог бы прожить, идя навстречу возможному, а не убегая от неизбежного.

Дело было в темные времена, глубокие века. Стояла темная, темная ночь. Луна ушла в самоизоляцию, звезды укрылись толстым одеялом. Ни зги кругом.

По темной, темной дороге, в рытвинах, совсем как у нас в России, шел странник, спотыкаясь обо все кочки.

Темно же кругом, ничего не видно. До рождения первого фонарщика оставалось ещё тьма темных веков.

И налетел он на особо крутую кочку, полетел вверх тормашками, потеряв курс, направление и, громко выражая своё недоумение.

Когда из его глаз...

Давным-давно, в чудесном городе, которого не было, жили-поживали три прекрасных и мудрых принца. Двое из них никогда не были рождены, а третьего даже не зачинали. Жили они радостно и со смыслом, творя добрые дела и радуясь жизни, пока однажды не пришла беда: население города вымерло от несуществующей эпидемии.

Тогда трое добрых молодцов пошли, куда глаза глядят, и стали путешествовать по миру, который никогда не был создан.

Как-то шли они через пустыню, страдая от палящего солнца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Род вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни