Прохожие

Коллекция публикаций по теме Прохожие.

Тяжел удел человеков на земле своей
Да и на чужой не легче им
Нет у них помощников
Нет последователей
А если и есть
То - какие-то низкопробные
Второстепенные и ширпотребительские
Старик один рассказывал мне во сне
Вернулся он после долгого изгнания на родину
И нашел там все таким каким оставил 30 лет назад
Высохшую ветлу под окном
Иссякший источник за домом
Да чалое небо до горизонта
И не удивился он этому
Потому что время для него остановилось
И не шло никуда все эти годы
Как...

Человек с маленьким ребёнком идёт по улице, и ребёнок горько плачет. Все прохожие, которые смотрят на отца, думают: "Какой жестокий человек! Он может спокойно слушать плач своего ребёнка и не обращает внимания на него". Получается, что у прохожих плач ребёнка вызывает жалость, но не у отца ребёнка. В конце концов, прохожие не выдержали и спросили отца ребёнка: "Где же твоё милосердие?" На что человек ответил: "А что же мне делать, если мой любимый сын, которого я берегу как зеницу ока, просит у...

Так получилось, что мы вместе вышли на площадь трёх вокзалов.

Москва, как обычно в последние годы, встречала неприветливо. Сыпал мелкий дождь, от шин проносящихся автомобилей в разные стороны летела грязная мокрая пакость. Мы с Витьком разом посмотрели на часы и хором зевнули, а наш попутчик - богообразный старичишко - никуда не посмотрел, он стоял, сложив руки на груди, и со своим умилённым видом выглядел странным в человеко-машинном потоке.

- Что будем делать, Витёк? - спросил я, впадая...

Это был странный мир, но он не был утопией. Этот мир был реален. Все обитатели были обычными. Стандартные цели, перспективы. Единственное, чего так не хватало этому миру – тепла и душевной доброты.

Люди жили обычной жизнью – растили детей, играли свадьбы, и, как им казалось, были счастливы. Меховые облака купались в лужах, рисуя чудные картины бытия, но люди, не замечая, спешно бежали навстречу новому дню, заурядным свершениям. Не было времени, а, скорее, желания остановиться и полюбоваться...

Очень интересный мужчина определенно имеет интерес к Надежде. Но какой именно интерес? Сначала мы думаем, что он жених. Но нет, оказывается работодатель. Потом он предлагает Надежде стать его любовницей. В конце окажется, что его интерес риэлтерский.

Надежда рада абсолютно Л Ю Б О М У вниманию к себе.

------------------------------------------------------

1.
Интерьер. Комната Елены. Елена и Надя.
Начало.
Сначала камера показывает вид города, крыши домов, потом « втягивается» в...

— Адам! Когда ты научишься вешать свои вещи в шкаф?- Зара сняла со спинки стула его пляжную пижаму.

— Наверное, никогда,- он повернул голову в её сторону.- Ужасно, да?

— Это — просто катастрофа,- уверенно сказала жена и, надев пижаму на плечики, повесила её на место.

— Тогда относись к этому, как к стихийному бедствию.

Археолог недавно пришёл с прогулки и перед тем как принять душ, по привычке бросил свою пижаму на спинку стула. А, выйдя из ванной комнаты, одел уже другое бельё...

От автора

Перед вами - произведение о настоящем и будущем человеческой цивилизации. Главные события в повести разворачиваются в конце 21 века. Одна из сюжетных линий произведения - описание глобальных климатических изменений и "ответов" на них цивилизации. Автор активно использует приемы фантастического жанра. Но фантастика составляет лишь часть содержания повести.

Побуждаемый надеждой, верой, человек отправляется в будущее и обязательно возвращается в настоящее. Вместе с тем, пытаясь...

Андрей Бонди

ЛИВЕНЬ

Оригинальный короткометражный сценарий

НАТ. ЛЕТНЕЕ КАФЕ. ДЕНЬ.

Летнее кафе в парке города. За окнами сильный дождь. По дорожке к кафе идёт МИША. На нём светлые брюки и белая рубашка. На вид ему лет двадцать пять.

Брюнет. Он заходит в кафе и оглядывается. За одним из столиков он видит девушку, которая так же промокла, как и он. Это МАША, она одета в красное платье, волосы тёмные, длинные. Миша подходит к Маше и начинает разговор.

МИША
Добрый день! У вас...

Скоро пойдет снег. Нет, нет, ещё не завтра. Но уже скоро.

И Северный Ветер станет играть торжественные вальсы и заводные польки, аплодируя себе снежными хлопьями, выбивая дробь снежинками по крышам.

Он будет постоянно объявлять белый танец, чтобы строгая Метелица пригласила его на танец. Сам он очень стесняется. Очень уж она строга, и расцветает улыбкой, только когда он особо лихо закружит её в вальсе снежного потока.

Снег будет идти, и укрывать все наши ошибки, прятать обиды и таинственно...

Мишка возвращался из командировки. Пройдя металлоискатель и забрав багаж, он покинул душное здание и направился к стоянке такси. Южное солнце нещадно нагрело асфальт, и даже лёгкий ветерок не спасал от изнуряющего пекла. Прохожие торопливо стремились укрыться от палящего зноя под прохладой роскошного здания аэропорта. Мишка направился к спасительному авто с кондиционером, которое отвезёт туда, где тишина и покой. Сорок минут, и Мишка будет дома пить леденящий виски с Колой.

Неимоверная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прохожие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни