Природа и мы

Коллекция публикаций по теме Природа и мы.

Человек изменяется не в страхе, а в пространстве радости.

При длительном удержании душевного тепла. Когда томно и жарко

Все усилия по улучшению человеческой природы и породы бессильны,

потому что направлены не туда…
Туда – это когда сладко и немного больно!
Изменяется Душа!

Красота, уж по своей природе, неразлучна с простотой;

искусство подлинное близко к безыскусственности.

***
Внезапно
чтобы вверх тормашками перевернулся мир,
кажется, вполне достаточно и одного безумца.

***
Как звёзды, скрытые от взора днём,
порой то, что ведёт нас по векам,
неразличимо в круге повседневности.

***
Что есть общего между истинным светом и тьмой? –
лишь отсутствие всяческой тени.

***
Иногда не столь важно бывает постичь суметь правду,

как почувствовать...

Это очевидно. Начнём с мундштука (то, куда дуешь). Чтобы сыграть самую красивую и проникновенную музыку, он должен полностью раскрыться. Следует набраться терпения: он раскрывается очень постепенно, неторопливо - в тепле и влажности. В холоде он или раскрывается много дольше, или не открывается совсем. Торопиться бессмысленно - дудук не зазвучит на полную, как следует, пока мундштук не раскрыт.

Открыть руками, силой? Так его можно повредить. Или, на худой конец, через силу, со скрипом и...

Возрождение 1. Природных и 2. Исторических Корней населения для превращения его в Народ требует формирования у подрастающего поколения через Систему воспитания и образования Правильного – т.е. Жизне-утверждающего Миро-восприятия, Миро-воззрения и Миро-понимания.
Необходимо учить детей не только любить, но и понимать Родную Природу и свои Исторические Корни.
Надо донести до их Сердец и Умов Главный Принцип Вселенской и Земной Жизни - не Природа существует для наших «всё возрастающих потребностей...

Возможно, кто-то из Вас подумает, что у каждого, место, где прошло детство, является эталоном красоты, неописуемого вдохновения помогающее не только омолодить воспоминания, но сделать моложе весь организм. Поэтому мне хочется Родину своего детства для Вас так описать, чтобы она и Вам понравилась.

А если понравится, то заставит вспомнить Природу Вашего детства. Вот Вы и сравните изменения. Если Природа стала прекрасней, тогда расскажите, а мы все порадуемся. Если хуже, то еще есть время, чтобы...

Апрель начался сильной грозой. Небо громыхало, пугая лесных зверей и пташек. Полил дождь, не слишком сильный, но птицы забились в гнёзда, а зверьки - в свои норки.
- Что это такое? - спросил маленький птенчик маму - птичку, робко поглядывая из гнезда на опушку леса.
Это была первая гроза в его жизни.
- Не бойся! Это - гроза. Начался апрель - тёплый весенний месяц, и это - самая первая апрельская гроза!..
Раскаты грома вновь дерзко заявили о себе.
- А почему она происходит, эта гроза, и зачем...

На дворе стояла поздняя осень. Моросил мелкий дождь. Солнце уже несколько дней не проглядывало из-за туч. В такую погоду не хотелось выходить на улицу. Родители маленькой Наташеньки ездили в город на работу. А она и бабушка в такие дни устраивались поудобней на кухне, возле русской печки.

В ней весело потрескивал огонь, в казанке томился красный борщ, а запах и тепло разносилось по всему небольшому дому. В соседней комнате тихо мурлыкало радио, состояние покоя и счастья носилось в воздухе. В...

В статье "Прогноз на 3-е тысячелетие" Евгений Прилуцкий выдвинул ряд замечательных идей, которые, на мой взгляд, могут быть существенно развиты и дополнены. Здесь и генная инженерия, и киборги, и климатические изменения, и даже переселение россиян в Центральную Азию, на Ближний и Средний Восток.

Любопытно, что во второй половине третьего тысячелетия "преобладающими в человечестве станет следующий антропологический тип: черноволосый, с карими или черного цвета глазами миндалевидной формы и...

В возрасте одиннадцати лет, я жила с родителями в Казахстане в частном доме с приусадебным участком. Недалёко от нас жил мужчина, который постоянно писал жалобы на всех и вся. Однажды, мы ребятишки, игравшие на улице, услышали вопли, доносящиеся из дома нашего соседа-жалобщика.

Всей гурьбой помчались на крики, облепили забор. Сосед с перекошенным лицом, вылетел из своего дома, проклиная ужалившего его шмеля. Его выпученный правый глаз быстро заплывал. Вскоре, всё население микрорайона...

Срываться вниз и падать, падать, падать...На самое дно. Почувствовать удар от столкновения с ним. Ощутить песчинки спиной, захлебнуться водой...Конец? Нет! НАЧАЛО! Потому что через миг накатывает волна и со всей силой, которой только наградила ее природа, выталкивает тебя наверх. Ты видишь небо, солнце. Чувствуешь, как прекрасно дышть каждой клеточкой тела., ощущать дуновение ветерка... И понимаешь : вот оно! Да! Именно такой и должна быть ЖИЗНЬ!

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа и мы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни