Познания

Коллекция публикаций по теме Познания.

"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и НИКТО НЕ МОГ НАУЧИТЬСЯ сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые НЕ ОСКВЕРНИЛИСЬ С ЖЕНАМИ, ибо они девственники...

Единственное, чему научила меня моя долгая жизнь: что вся наша наука перед лицом реальности выглядит примитивно и по-детски наивно. Альберт Энштейн

Знание сегодня имеет такой огромный авторитет не потому, что наука открыла многие законы мироздания, а потому что знание дало возможность создать огромные материальные богатства. Поэтому всё, что преподносится наукой, становится такой же сакральной истиной, как когда-то религиозные постулаты.
Наука объявила, что она способна объяснить все явления...

Писание есть Слово Божие, а это означает, что нет, и не может быть в нем никакой неправды. Что же есть рай, созданный Богом, и где он находится? Почему многие ищут его, и не находят, желают попасть в него, и не могут?

"И НАСАДИЛ Господь Бог РАЙ в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

И ПРОИЗРАСТИЛ Господь Бог из земли ВСЯКОЕ ДЕРЕВО, приятное на вид и хорошее ДЛЯ ПИЩИ, и ДЕРЕВО ЖИЗНИ ПОСРЕДИ рая, и ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ добра и зла."

Бытие 2:8-9

"И увидела жена, что...

Доктрина-200 (Доктрина А. Даллеса)

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото, всю моральную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменениям. Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как?

Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет...

Они шли по тропе, вниз по горному склону,.. "континуально" вполне. Совокупно, то есть... Эна -- впереди, Инк за ней... покорно голову склонив, -- камни и корни следя под ногами, да и повороты древней тропы -- впереди где, да сковзь прозрачное ...тело Девы...

А дальше, за иным поворотом,.. и открылась вдруг ...поляна таежная. Нет, опушка просто. Широкая -- пред стволами сосен молодых. ...и пред Скалою, древне-замшелой. ...Солнца здесь было много, -- очевидно и весь день световой. А ветер...

«_________________ Реальность,.. — упорядоченная и познаваемая Сущность? И это. ...сказал Альберт Эйнштейн?!.. Великий физик планеты Земля.» ...смущенный окончательно мыслью эдакой, Логос-отец. ...свежим, совершенно и молодым сыновьям своим, уже и присутствующим рядом, сказать что-то хотел. ...о сомнениях своих. НО. Все же и произнес,.. — в Пространство вселенское:

___________ — ...эту МЫСЛЬ записал и передал в отдел Департамента нашего Сын мой. ...прежде и старший. LО-Х!.. А и что же вы...

Странно, какие мысли приходят в голову в такие моменты. Первое, о чем подумал, услышав новость – Власта делает все, чтобы жизнь моя была нескучной ни здесь, ни там, нигде в белом свете.

Я старательно собирал дорожный мешок, опасаясь забыть что-нибудь нужное – взял воск, веревку и проволоку, крючковую иглу и жилы, набор кухонных принадлежностей, все подаренные рыболовные крючки….

Впрочем, это еще не все.
Собирая лодку в поход, мало-помалу осознал – всего, что надарили студенты мои...

Всё в мироздании взаимосвязано и взаимозависимо. Так В. И. Вернадский начинает свою теорию систем, согласно которой всё в мире омеет организацию от простого к сложному от микромира к макромиру и гигамировому обустройству.

На среднем уровне существуют экосистемы биосферы в микроскопическом масштабе систем начиная с одноклеточных бактерий, паразитов в сообществе с многоклеточными системами фауны, флоры и человекоподобных существ. В среде экосистем существует притягательность, симпатии и...

Кто ответит мне честно, зачем нужна философия? Для философских тем? Ну, тогда кому она нужна? Философам?А что простым людям философствовать не следует? А почему?

Философы в своё время взяли на себя право определять, что важно, а что нет и выделять какая наука очень важна в нашей жизни.

И естественно главенствующее положение заняла наука ФИЛОСОФИЯ в которой напридумывали массу теорий, парадигм, и заумных словечек. Изучив кое-что из философии я теперь не могу с уверенностью ответить на...

Знание-сила над невежеством, а не формула сила+незнание=мудрость триалектики. Незнание равносильно мудрствованию на тему понятий, сформулированных классиками, когда понимаешь, что чем больше познаёшь, видишь процент опознанного знания с той лавиной потенциально недопонятого и непознанного, которое несоизмеримо растёт и это открывает истину того, что в сущности как ни старайся, а всё знать-это всё равно, что ни хрена не знать. Диалектика представляла синтетическое прогрессивное новое знание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Познания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни