Перемены

Коллекция публикаций по теме Перемены.

Глава 17.

Они пребывали частью пейзажа на Синих Скалах. Индиго и Белый Дракон, не исчезавший, меняющий обличие от скуки на человеческое и обратно. Индиго вспоминал, как искал Солнце, пытался вылететь за облачные миры...

- Нищета изгнания!.. Даже солнца нет. Чужие прихожие, кусочек суши да Великое Море - вот всё, что доступно восприятию!..

Дракон саркастически скривил морду и фыркнул:
- Ну-ну... Байки. Если бы мы доверяли выдумкам высших дроидов, где мы были бы сейчас? У них на...

Итак, я остался один – жена где-то в общаге ДПА приютилась нелегально, сын у ее родителей. Распалась семья – бывшая дружная ячейка общества.

Причина? Любовь прошла….
Безусловно, любовь – это духовная субстанция, но брак и дорога к нему – это трудная и кропотливая работа: психологическая, моральная, эмоциональная. Почему-то, прежде чем поступить в институт, надо готовиться, сдавать экзамены….

Мы не готовились, не сдавали – познакомились, переспали, пошли и подали заявления в ЗАГС...

Казалось бы, какая разница? Если человек долго и безуспешно ходил к «настоящим» медикам, которые ничем не могли ему помочь, то почему теперь в отчаянии не сходить к психолуху, чтобы хотя бы «на душе» полегчало? Ведь, в конце концов, платят же многие утратившие надежду люди другим всевозможным шарлатанам – «целителям», бабкам, гомеопатам и т.д.

Однако в действительности, увы, всё оказывалось отнюдь не так просто, как в очередной раз убедился Джонни, заглянув в ещё одну группу контакта после...

Все, кто хочет исцеления или омоложения пришли на сеанс ясновидения к полуслепому ясновидцу с узкими глазами и бельмом на одном из них, который начал сеанс с примера, что у тех, кто ищут истину, у кого выпучены и широко распахнуты зенки, сидя в одном купе поезда, приедут в разные пункты назначения на конечную станцию и начнут с познания знания, которое развивает сознание.

Посмотрев в мою сторону прищуренным глазом, ГУРУ ясно увидел во мне страждущего скитальца, который борется со своим...

У меня есть подруга, со школы дружим, с 3 го. Слились, прям, как близнецы, сиамские.
И интересы общие, и увлечения, и книжками зачитываемся, правда на разные темы любим- она больше по астрономии, да поэзию любит, а я- обожаю химию, спасу нет, и- романы, исторические, правда...ну, не запоминаю ничего :-)
Но, речь не об этом. Мы с ней- брюнетки, ну, повезло нам, не каждому так везёт в жизни! :-)
Шли годы, мы меняли причёски, но цвет волос, наш, природный- упаси Боже!
И, вот, однажды - звонок в...

Сон-переживание: 01.05.2008г.

1) Мы с ученицей зашли в дом, миновали одну комнату и вошли в другую. (девушка

держалась всё время позади меня) Я открыл следующею дверь. От туда на нас

пахнуло замогильным холодом и тёмная тень, как бы пеленой стала заволакивать

дверной проём. Я не оборачиваясь быстро сказал ученице:

«Ловушка!, скорей выходим от сюда.»
И мы быстро ретировались, не поворачиваясь спиной к этому мрачному проёму

двери. Я услышал сзади какое-то шуршание, обернулся и...

— Но почему не Моцарта? — спросил Хоугланд, с сомнением качнув головой. — Почему не Шуберта, например? В конце концов, если вы хотели воскресить великого музыканта, могли бы перенести сюда Бикса Бейдербека.

— Бейдербек — это джаз, — ответил я. — А меня джаз не интересует. Джаз вообще сейчас никого не ин-тересует, кроме тебя.

— Ты хочешь сказать, что в 2008 году людей все еще интересует Перголези?

— Он интересует меня.

— Моцарт произвел бы на публику большее впечатление. Рано или...

Случилось это в начале прошлого месяца. Мы с Венделмансом работали в обезьяньем заповеднике, и вдруг он сказал:

— Кажется, я сейчас потеряю сознание.

Стоял май, и утро действительно выдалось жаркое, но Венделманс никогда не обращал внимания на жа-ру, и я просто не помню, чтобы погода его вообще когда-нибудь беспокоила.

В тот момент я “разговаривал” с Лео, Мимси и дочерью Мимси, Маффин, поэтому никак не прореагировал на сказанное, хотя в памяти что-то отложилось. Если часто и подолгу...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 5(1). МОЕ ДЕТСТВО. КИРОВАБАД.

Воистину, только теперь, многие и многие годы спустя, я могу сказать: Благословенный город. Бог знал, куда вести нас и как устраивать нашу судьбу, и щадя, и воспитывая нас всех, извлекая наверх нашу греховность и ставя ее в себе на вид и обозрение для извлечения хоть какого-то ума каждому. Но ни мать, ни отец, ни я никогда не пожалели о том, что он был в нашей жизни и щедро одарил нас своим гостеприимством и обласкал своим палящим солнцем, как и...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 14. В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ.

Уже в который раз поезд увозил меня из Кировабада. И снова я уезжала навсегда, оставляя этот город и не зная, что ничего в нем не оставила, все незримо уместилось в моем сердце, став до боли, до горечи, до тоски родным. И меньше всего думала, да и не сожалела, что уже больше никогда не вернусь сюда, не думала, что любовь моя к этой земле, к этому народу не иссякнет и время от времени будет ныть и будет душа печалиться и бродить во мне по уголкам памяти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перемены вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни