О чашке кофе

Коллекция публикаций по теме О чашке кофе.

Это рассказ о трех чаинках, безмятежно плыву-щих в чашке чая и запертых в ней до того душещи-пательного момента, когда их либо выпьют, либо выльют.

Но здесь может быть и третий выход: забыв про эту чашку чая, её оставят на окне, и целую ночь ча-инки смогут резвиться совершенно беспрепятствен-но, пока кухарка не обнаружит эту забытую челове-чеством чашку.

А, представьте, какое счастье для этих малень-ких существ, которых мы привыкли считать без-душными, которых травили мы, как тараканов...

Разбитая чашка

Если мама разбила чашку, то это к счастью. А если ты, то у тебя руки из жопы растут.

Папа и сын

- Пап, я больше никогда не пойду с тобой на санках кататься...
- Хватит ныть! Вези давай.

Культурные люди

На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается...

Дрессировка

- Я пытался дрессировать свою собаку, чтобы она лаяла, когда хочет есть. Раз сто я показывал ей, как это нужно делать.
- Ну и что, научил?
- Нет. Она не прикасается к еде...

Один Мастер путешествовал инкогнито с учениками. Они остановились в караван-сарае на ночь. Утром хозяин подал завтрак и чай. Когда они стали пить чай, хозяин неожиданно припал к ногам Мастера. Ученики очень удивились. Откуда хозяин мог узнать, что среди них Мастер? Кто открыл тайну хозяину караван-сарая? Мастер засмеялся и сказал:

— Не удивляйтесь, спросите его самого, как он узнал меня.

Ученики обратились к хозяину с вопросом:
— Как ты узнал, что он Мастер?
— Я не мог не узнать...

Проснулась, а в носу свербит запах свежесваренного кофе. Немного понежившись в постели, я вышла в кухню, касаясь босыми ногами холодного пола. Ты не заметил моего появления, продолжая мазать медом мои любимые гренки. Смешной ты, милый, добрый.

Хочешь сделать мне приятно. Чтобы не разрушать всю эту церемония приготовления завтрака для меня, я неслышно вернулась в кровать, тем более я совсем не против понежится в теплой постели еще несколько минут. Ох, совсем забыла, сегодня же день рождения...

Она любила ключи и закаты, но закаты, видимо, больше, потому что однажды растворилась в одном из них…

(из к/ф «Мои черничные ночи»)

Звон дверного колокольчика отозвался во мне каплями серебристого голоса…

В это время дня посетителей бывает немного, сегодня бар и вовсе был пуст. Первое весеннее солнце неверными лучами расчерчивало пол на неровные квадраты. Узор таял под ногами.

Из полумрака вышла девушка. Опущенные ресницы, темные волосы, с одной стороны закрывающие ее лицо. Она села...

Больше всего на свете я не люблю вставать рано утром. По утрам у меня обычно отвратительное настроение. Единственная мысль, которая радует – сейчас выпью большую кружку – да! – кружку кофе! Терпеть не могу эти маленькие чашечки на один глоток, которые мгновенно вызывают тахикардию.

Эта горькая хрень, которая пригубляется в течение пяти минут с сигаретой, гражданами, изображающими аристократов.… Не по-русски это, дорогие товарищи! Кофе надо пить большими кружками с молоком и вкусными...

Моё утро начинается очень рано. Люблю так. Тихо, все спят.

Спокойная раскачка. Четкого времени нет, когда встанется, тогда и встаю. В три, в четыре, в пять…по-разному. Организм сам знает, когда меня из постели выпнуть.

Обычно всё идет по одному и тоже установленному плану. Стакан воды, кофе, комп.
Но иногда в планы врываются мои четвероногие родственники.

Выхожу из своего кабинетика, комнатка просто, но мне нравится её так называть, выхожу в коридор.

Около стиральной машины сидит гордая...

Немного печально, но романтично… Немного отвратительно, но правда…

Иногда наша жизнь, такая какая она есть, не совсем соответствует нашим идеалам. И иногда, а в большинстве случаев всегда, нам хочется больше внимания, какой-то заботы и уважения, хочется иметь множество друзей и подруг и видеть, что мы им нужны и дороги.

Люди, совсем разные по своей натуре, характеру и убеждениям, сходятся в одних и тех же местах, общаются и заводят новые знакомства. Все эти люди, большинство из них...

Высокоскоростной поезд-экспресс на отрезке пути между Брандорой и столицей набрал свою крейсерскую скорость. За окном поезда мелькали столбы-указатели, и непривычно быстро менялся пейзаж. И это были единственные признаки, по которым можно было определить, что поезд действительно движется.

Экспресс "Белая молния" по праву называли "чудом" наземного транспорта. Его гибкое и округлое тело, сверкавшее серебристым пластиком, неслось вперёд с огромной скоростью, зависнув всего в нескольких...

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/rasklad-na-schaste.html

Ира спокойно добралась до подруги вечером. У Кати уже всё было готово.

Молотый кофе, утром можно выспаться! Свечи, бумажки, даже зеркала припасены. Бобы лежали горочкой. Подготовилась она полноценно.

И подружки приступили к гаданиям.

Заварили кофе, его аромат наполнил всю квартиру. Зажгли свечи, выключили свет. Выпили медленно, наслаждаясь и думая о желаниях по чашке кофе. И начали рассматривать рисунки на стенках чашки.

Чего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О чашке кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни