Мудрый

Коллекция публикаций по теме Мудрый.

Ранним утром летел мудрый мотылёк над полями - лугами. Часто летал он здесь и видел, как его друг - путник прибегает трусцой на лужок и делает утреннюю зарядку. Мотылёк выжидал, посматривал с ветки дерева, и после того, как друг заканчивал свои упражнения, подлетал к нему, и друзья общались.
Но вот что случилось в последнее время: мудрый мотылёк стал замечать, что путник нет - нет, да и отвлечётся на что - то от своих упражнений. То ветку акации рассматривал, то нюхал маленький полевой цветок...

Некто жил в доме без окон и всегда жаловался, что солнце к нему не заглядывает. Однажды он отыскал Муллу Насреддина и сказал:

- Ай, Мулла, ты человек умный. Мой дом лишён солнца. Даже самый маленький луч не проникает в комнату. Что мне делать?

Мулла подумал, подумал и наконец спросил:
- Хорошо, а на пашню твою солнце заглядывает?
- Да, заглядывает.
- Тогда,- ответил Мулла, - перенеси свой дом туда

Классный руководитель спрашивал моего внука, почему он всегда опаздывает в школу, на что тот ответил, потому, что мой мудрый дед всегда мне твердит, что учиться никогда не поздно.

В неком волшебном лесу, глупые свиньи, стали разрывать корни, волшебных дубов.
Мудрый ворон, сказал им.
- Что вы делаете? Если вы подроете корни, то погибнут дубы, и не будет желудей, которыми вы кормитесь.
- Хрю, хрю - отвечали свиньи,- нам в лесу не кто не указ, ни лиса, ни волк, даже медведь со львом нам не указ. Неужели мы будем слушать тебя? Мы делаем то что хотим. А ты старый дурак молчи и нас не учи. Не по сене шапка. Ты как сверчок, насекомое такое, должен сидеть на шестке и помалкивать...

Если возлюбил мир, это не значить что мир любит тебя. Мир обетован тем, кто готовится к войне. Возлюби врагов своих в окружающем мире и они устроят тебе то, что ты заслуживаешь в этом мире. Отсюда вывод, что война-фигня, главное манёвры.

Иди по пути нити судьбы,
Ища удачу, поставь задачу,
Смысл не в том, мол, или якобы,
В жизни не всё возможно как бы,
Переменить и переиначить.

Настоящий друг — это человек, который выскажет инкогнито тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем остальным расскажет, какой ты — замечательный человек.
(Омар Хайям)
Не верь, коль не желаешь понимать,

Уйди, если не в силах подождать,

Умри, если нет шанса выживать,

Смолчи, коль невозможно больше врать,

И не дари, чтоб позже попрекать.

Ползи, если не можешь ты летать,

Ори, если нет моченьки смолчать,

Заплачь, когда на всё плевать,

Не жди, когда решился убежать,

И не учи, когда не...

Жили-были, в одном царстве-государстве, две царевны. Звали их Эля и Гэля.

Жили они славно и слажено. Дружили. Дружно жили. И был у них принц, общий их знакомый, который очень любил одну из них — Гэлю.

Гэля была славная девушка, всегда весёлая, радостная; никогда не тужила и весело жила. Принцу нравилась её лучистость, яркость, весёлость. Свет её небесно-голубых глаз очаровывал его и сводил с ума.

Сама она — Гэля, девушка русоволосая, белокурая, стройная, статная фигурой, никогда не унывала и...

Как стать мудрее?..Этот вопрос на протяжении веков волнует человечество. Но люди, в основном, заняты заботами о материальном. Для них это становится основной целью жизни. Но Священное Писание однозначно призывает искать прежде царства Божьего и правды его, а необходимые материальные блага приложатся (Мат.

6:33). Давайте рассмотрим в свете Писания, какой человек называется блаженным и мудрым?

Прит. 3:13,14: “Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум...

Об умных мечтателях

Умники страдают больше молчунов, их все не любят. Потому что считают их выскочками и зазнайками. Если у них что-то получится – завидуют, если проект провалится - злорадствуют. Умники это те же мечтатели, но у них не хватает мудрости вовремя промолчать и вовремя сделать.

Мечтатели- Маниловы останавливаются на стадии прекрасных, но неизбывных мечтаний. Как их отличить - умники смотрят вперед и заплечами ощущается ветер, у мечтателей взгляд вверх и чупа-чупс во рту. Это...

Махмуд из Газни* был величайшим среднеазиатским полководцем X в., одно имя которого приводило в трепет и вселяло ужас в сердца персов и индусов.

Когда умер правитель Персии**, его жена Сайда взяла бразды правления в свои руки.

Махмуд написал ей послание, в котором, угрожая вторжением, требовал выплаты дани. Царица-мать ответила великому полководцу из Газни таким письмом:

"Покуда жив был мой муж, я действительно боялась великого султана Махмуда, который поверг к стопам своим и Персию, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни