Красивые афоризмы

Красивые афоризмы Дома Солнца - собрание наиболее изысканных афоризмов на различные темы. Изречённые или записанные красивые афоризмы, как правило, впоследствии неоднократно воспроизводятся другими людьми.

Красивый вид

На пригорке на кресте висит Иисус, а под горою стража охраняет его. Апостол Петр сокрушается внизу. Вдруг Петр слышит тихий голос Иисуса: - Петр... Петр!... - Иду, мой учитель! Петр пытается прорваться сквозь стражу, но получает звездюлей и падает. Опять слышит: - Петр... Петр!... - Иду, учитель! Снова пытается прорваться сквозь стражу, но получает и падает. И опять: - Петр... Петр!... - Сейчас, учитель! Петр разбрасывает стражников и из последних сил, весь в крови заползает на...

По-сути, жизнь каждого человека - это всего один основной Жест, к реализации которого он стремится и лишь тогда ощущает смысл своего существования. Эту задачу ему не облегчают.

К примеру, если этот жест - оберегать всех кто для тебя важен.

Заключив их в невидимое нерушимое объятие - тебе мешают это сделать в течение всей жизни: их разрушает пытающийся обнять тебя гораздо крепче других, и желающий заключить тебя в объятия в одиночку; их расцепляет недовольный, которому они мешают на своем...

- Значимость человека определяется не тем, чего он достиг, а скорее тем, чего он дерзает достигнуть.

- Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я.

- Человечество - река света, текущая из правечности в вечность.

- Многоречивому завидует только немой.

- Многие учения схожи с оконным стеклом. Мы видим истину сквозь него, но оно же и отделяет нас от истины.

- Кто чувствует в себе призвание к писательскому труду, тот должен владеть знанием, искусством и магией...

Глаз, всматривающийся в себя, ничего не видит. Ухо, вслушивающееся в себя, ничего не слышит. Язык, пробующий себя на вкус, ничего не ощущает. Сознание, внимающее себе, ничего не сознает. Обыкновенные люди привязаны к тому, что находится вовне. Достойные люди привержены тому, что находится внутри. Мудрый знает, что и то, и другое - неправда. (автор неизвестен)

Признаваться в своих недостатках, когда нас упрекают в них - это скромность, открывать их своим друзьям - простодушие, доверчивость, выставлять же их перед всеми - гордость.

Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание - есть долг.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.

Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.

В древности люди...

Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Жить в средние века значило не иметь тела; жить сегодня – значит не иметь души; жить в Древней Греции значило не иметь на себе одежды.

Чем лучше женщина одета, тем дороже ее раздеть.

Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.

1.Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

2.Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

3.Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

4."Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красивые афоризмы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни