Как не стать подкаблучником

Коллекция публикаций по теме Как не стать подкаблучником.

Великие йогины прошлого тратили на это всю свою жизнь, а ты - можешь сделать за один день! Недавно из глубин Вселенной был получен папирус, испещренный таинственными знаками на азбуке Морзе. Величайшие умы человечества бились над его расшифровкой несколько тысячелетий и вот теперь каждый может прочесть этот текст и стать, наконец, великим йогином!

Ну что, дорогой собрат по разуму? Ты хотел стать йогином, но тебя постигло разочарование? Как я тебя понимаю! Куда бы ты не пришел заниматься...

Как стать мудрее?..Этот вопрос на протяжении веков волнует человечество. Но люди, в основном, заняты заботами о материальном. Для них это становится основной целью жизни. Но Священное Писание однозначно призывает искать прежде царства Божьего и правды его, а необходимые материальные блага приложатся (Мат.

6:33). Давайте рассмотрим в свете Писания, какой человек называется блаженным и мудрым?

Прит. 3:13,14: “Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум...

В тот день была вечеринка у нашего давнего знакомого Паши Волкова. После того, как гости ушли, Миша Перышкин, Марк, Алик и хозяин дома проводили девчонок, собирались пойти домой, но решили чуть-чуть прогуляться.

По старой традиции обсудили прошедший день, пришли к единому мнению, что вечеринка удалась. Уже давно стемнело, одинокие машины проезжают мимо, спешат домой, только Миша, Марк, Алик и Паша никуда не спешат, хотя уже все обсудили. Они просто идут в тишине, по темной улице, идут вместе...

- Ну, что, заходи, коль не шутишь. Чего встала в дверях-то?

Девчушке, стоящей у двери, на руки прыгнул черный кот с зелеными глазами.

- Не бойсь, он Добрый. Добряк... Чтоб его...Ну, давай, говори.

Посреди комнаты возник стол, свечи. А вокруг так и осталась темнота.

Старушка, если её можно так назвать, взяла табуретку (в буквальном смысле из воздуха) и уселась за стол. Но на девчушку так и не взглянула. Та же, переминаясь с ноги на ногу, сказала тихо, но твёрдо:

*- Я за помощью...

Человек, как алмаз, - ясен и чист от рождения и скрывает потенциальный блеск бесчисленных граней.

И если алмаз огранивается снаружи, то человек - изнутри.

Но ему в жизни должен встретиться геолог, который расскажет ему, что он может стать бриллиантом..

или бриллиант, который натолкнет его на эту мысль.

Я хочу стать грязной лужей. Чтобы, когда ты проходил рядом, бешеные колеса черного лексуса окатили мной твои любимые джинсы. Чтобы ты отматерил меня и дотронулся своими горячими ладонями, по глупости все же пытаясь отряхнуть. И чтобы я была на тебе пока ты будешь идти до дома. И пока ты будешь идти — такой до смеха сердитый — ты будешь думать обо мне. А потом... потом ты постираешь те джинсы и я исчезну. Насовсем. Но ты продолжишь носить их и иногда все же будешь вспоминать обо мне. Уже улыбаясь...

Однажды утром нищий пошёл в туалет и увидел там мешочек с серебряными деньгами. Открыв его, он увидел, что внутри были сотни Лян (1 Лян примерно равен 3 долларам). Он подумал: «Кто-то потерял его. Я бедный человек, мне нельзя использовать эти неожиданно найденные деньги.

Более того, я не знаю, на что они предназначались. Если они рассчитаны на срочные дела, то их потеря может привести к несчастью. Как я могу ради своей выгоды оставить эти деньги себе?!» Решив не ходить просить милостыню...

В одном страшном до жути Заколдованном лесу, где водилась всякая нечисть, жила-была злющая-презлющая, вредная-превредная кикимора. Однажды она познакомилась с одним лешим в надежде делать вместе всякие пакости и мерзости. Но быстро в том разочаровалась. Хоть и писал леший книжки про зло, сам, оказалось, стоящего зла не умел делать и не делал. Кикимора за это быстренько его от себя прогнала.

Но впрочем, наша сказка не о ней, а о маленьком лешонке, который вскорости родился у кикиморы.

Так...

Родители искренне удивились решению дочки, но отговаривать не стали. Наоборот как-то странно стали проявлять заботу и интересоваться успехами. Благо поступить учиться было совсем не сложно. Лишь бы были деньги. А там принимали всех кто мог связно ответить на тестовые вопросы. Даже если кто и не набирал нужное количество балов, (а это значит удовлетворительно и более) просили подготовиться в сторонке. Те отходили, читали литературу, шпоры и со второй третьей попытки отвечали на вопросы анкеты...

Очень длинно, и я, честно говоря очень сомневаюсь, что в аудитории читателей "детей интернета", где как известно 33 процента это блаженные пред Богом инвалиды шизофреники, а 65 процентов хронические дураки, это хоть один человек из оставшихся двух процентов прочитает.
Обожаю краткость, и сумею сложить всю эту тему в два слова или в несколько абзацев на четверть странички.
Первое и главное:
Греческое слово "Апокалипсис" само по себе не значит "Конец Света", но "Открытый Занавес".
То есть Творец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как не стать подкаблучником вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни