Энтропия

Коллекция публикаций по теме Энтропия.

ВВЕДЕНИЕ
«Если знаешь, то говори, что знаешь;
а если не знаешь, то говори, что не знаешь»
Конфуций[2]

С самого раннего появления человека на планете Земля, существует своеобразная служба, которая прогнозирует будущее человечества в целом и каждого человека в отдельности. Этой работой, в основном занимались волхвы, колдуны, жрецы, шаманы, странствующие факиры, цыгане и другие представители предсказательного и гадательного промысла. Разного рода последователи оракула, колотили в бубны...

Свидетелями этих событий оказались многие работники цехов и служб завода. И всё же многие из них так и не поверили в реальность происшедшего. Это смешное свойство человеческой психики – отрицание очевидного – позволило виду «homo sapiens» в первобытные времена вырваться из под контроля природных инстинктов. Человек встал над природой. В результате небольшое, в сущности, расстройство психики приматов поставило мир на грань экологической катастрофы.

«Не верь глазам своим!» Таков лозунг...

Занимательный досуг
Армейский юмор
Армейский словарь
Вечерняя прогулка – с песней по жизни.
Клуб – сонное царство.
КПП – окно в другой мир.
Нарком – смех сквозь слезы.
Наряд – Д,артаньян и три мушкетера.
Подъем – взорванная тишина.
Подъем по тревоге – лиса в курятнике.
Посылка – вот она есть, вот ее нет.
Посылка – все люди братья.
Призыв в армию – мертвый сезон.
Призывник – изгнанник из рая.
Слон – солдат, любящий поесть.
Сон сержанта – не буди зверя.
Старшина – он тоже когда-то был человеком...

И в Былинке малой надобно хранить Космос.
Если мы готовимся стать
гражданами Вселенной...

Н. Рерих

ПАУЗА

реально – фантастическая повесть

ПЕРЕВОРОТ
(гл. - 1)

...небесное мысле-Послание

( вместо предисловия, — в широком,.. вольном ритме )

«_________________ *...аллоу - у -у, гомо-Землянин!

...даем мысле-настрой: Волны и свето-Частоты,.. и слово-Ритмики - и - и...

Ты принимай, как есть: ...планета много форм и линий Вам дала,.. но только Свет и Тени, тон и...

Путь землянина и сына его по ветвям странной Мысли,.. — безмолвной в небесном Экране. Над Камнем... А также в квартире, — в экране-ТВ. ...принуждаемо. Шепчет ОВАЛОВ:

— ...Россия. ...пространства Страны Долгосолнечной. ...ветви, поля здесь, — вселенского Времени! "...как тут пустынно, в просторах."

Иннокентий Семенович и телом ослабел, в своем кресле,.. взгляд опуская к паласу: "...и столько земли пропадает в пустую! Едва ли хватает разумной Энергии, Сил долговременных."

...экран...

здоров ли, болен я; успех ко мне пришел, иль деньги.

...взрывы, разрушения и смерть, пожары, наводнения,.. или падение с балкона. ...вот. Сколько тут ...энергии сгорает! И оставлено. Забыто. ...факт: к процессам энтропийным также равнодушно Время. ...и Энергия. ...что Время: "плачет" ли оно, скорбит?!.. Когда ЭНАРГА молча направляет... черный, свой, энерго-Импульс!! Иль роль и хроно-импульса лишь в том, кому и сколько дать Энергии?

"___________ — ...о, Звезды! Хорошо как: Человек не может...

Математические выкладки не верны. Мира, где существует Победитель не существует. То многое, так сказать частное, из чего состоит общее, тождественно. Рассыпаются колосья в тотальном золоте поля. Воины не возвращаются оттуда, где прогремело Слово вечности.

Они уходят туда вновь и вновь не концептуально, но намерено. Бывает, случается, что действия обретают свой личный смысл и тогда они становиться равными друг другу. Не по своей подлинности или выверенной точности, а сами по себе, словно легко...

При прокладке тоннеля взрывами рядом стоящий дом треснул по фундаменту, стенам и потолку. Трещину шириной 20см заделали, однако трещина осталась в пространстве и через неё произошло наложение параллельного мира: «ихний» луг наложился на кровать здесь и высокая трава параллельного мира вызывала по ночам у хозяйки удушающие приступы кашля, «протыкая» бронхи…

/Надземное/
Пьяный бред очевидцев с места событий наносил непоправимый урон пространству Разума. Проседали вниз тяжёлые, трёхмерные...

Для объединения науки и религии нужно чтобы наука была религиозной, а религия-научной и тут у меня к автору этих строк профессору Р.П. Мейланову сразу возникает вопрос, а о какой религии и науке ведётся речь или какая главная особенность нашей эпохи имеется в виду в соотнесении всё большего доминирования физико-ума над духовнико-умом.

Являющийся информационным гомеостазом в информационной безопасности соотношений новейших наук в наследии российской научно-академической мысли...

Я открыл глаза. Сквозь заледеневшее, до половины окно проглядывала луна, полная. На груди непонятный, тёплый, тяжёлый комок. "К добру или к худу?" - успел я спросить. «Просыпайся Человек» - был мне ответ... Я открыл глаза - я лежал посередине огромного зала, обнажённый. Моё тело купалось в сиянии холодном, лунного света. Я лежал на шершавом каменном полу, в круге света лунного, в пентаграмме заключённый... По вершинам стояли фигуры, в серебристых плащах-балахонах. У каждой в руке клинок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энтропия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни