Излом

Коллекция публикаций по теме Излом.

Сколько лет предвкушал я тот день, когда ...положу часы на камень и прихлопну их сверху хорошим булыжником, чтобы осколки и колесики полетели во все стороны.

...человек — раб маленького механизма, который отмеряет время и твердит: пора делать то-то и то-то, торопись. В нашем мире я только и слышал: время — деньги!..

Тур Хейердал

( Фату - Хива. М. "Мысль", 1978 г., с. 55 )

Призрачно все
в этом мире бушующем,
Есть только миг,
за него и держись...
Есть только миг между прошлым...

...иного дня. Утро, и не свежее. В городе. Инк и сон свой вспоминает: " ...она ж, Энара, звала меня!"

— А самого ли? " Может ей душа моя нужна. В мысле-полет какой... С ней."

На ноги, слабые и с похмелья крепкого,.. встал. Вопросил — в пространство Города, и дальше,.. почти:

— Энара!.. Сохрани мне сына. А? "Как и прошу-то,.." — слезу, считай и светлую, невольно и уронил. Продолжил и вслух, — дело вот закончу, это... Мне б "зеленых" штуку?!.. Можно бы и — к вам!.. "Чесн... слово. Сам...

Путь землянина и сына его по ветвям странной Мысли,.. — безмолвной в небесном Экране. Над Камнем... А также в квартире, — в экране-ТВ. ...принуждаемо. Шепчет ОВАЛОВ:

— ...Россия. ...пространства Страны Долгосолнечной. ...ветви, поля здесь, — вселенского Времени! "...как тут пустынно, в просторах."

Иннокентий Семенович и телом ослабел, в своем кресле,.. взгляд опуская к паласу: "...и столько земли пропадает в пустую! Едва ли хватает разумной Энергии, Сил долговременных."

...экран...

три — дают уже пространство Времени!.. А множество — ...структурное пространство Настоящего."

— Но как,.. и "не сходя с ума", сойти сознанием и с Линии секунд, часов и дней?.. В хроно-пространство Времени, — шептал в себя , куда-то,.. Всеволод Иванович.

...подумалось ему еще:" А если бы признать: у каждого матерального Объекта, что под Солнцем,.. кроме тени есть еще и собственная хроно-Ветвь!.." И прошептал:

— ...структура Мироздания покажется нам ...несколько иной.

Три дня спустя...

Пожалуй,.. — вот ОНА,.. главная причина появления в сознании человеческом самой ПОТРЕБНОСТИ что-то и как – то измерять… Во времена древние,.. когда слаб человек был пред Силами природными,.. он и придумал,..

— себе в оборону посильную!.. — все это: длину,.. ширину,.. высоту,.. глубину… Обстоятельства внешние и потребности внутренние,.. особо важные жизненно,.. принудили ЧЕЛОВЕКА… …отгородится от естественной Пространственности всего земного!.. Именно МЕРНОСТЬЮ…

За века и тясячелетия...

Простирание жизни

Пролог

В ясную весеннюю благодать, в великолепии лета, в разноцветии осени и в ослепительном сиянии зимы все готовилось к смерти, старело и дряхлело, покрывалось тленом, возвращалось в прах, становилось ничем. И был этот процесс необратимым, безжалостным, неумолимым, вечным.

Разрушались зубы, тускнела кожа, выпадали волосы. Ломались вещи, бился фарфор, покрывались трещинами стены. Множились бактерии, гнили фрукты, вяли цветы. Не смеялось, не плакалось, не пелось. не...

Древний,.. — от второй,..может, половины прошлого столетия,.. — АНЕКДОТ…

…крутой итальянец, блаженно развалясь на кожаном ( от нежно убитого совсем уже давно,.. теленка )… На переднем сидении сидя,.. значит,— своего,.. давно дорогами потрепанного «Lambordghini». Громко, весьма, кричит:
— Антонио!.. Ты меня слышишь?.. Скажи,.. ты кого больше любишь: жену родную… иль эту вот …свою?.. «МАШИНУ».
Второй итальянец,.. сразу же: ужом, от спины к заду,.. выползает из-под «Москвича»,.. недавно...

Вы приехали домой после прекрасного отпуска на побережье Красного моря. Но ни отдых, ни прекрасное настроение от замечательно проведенного отдыха, не притупило вашего зоркого взгляда и осторожности, навеянных знаменитой передачей по самообороне. Нить прикрепленная к двери была сигналом, сигналом о том, что вор поставил метку и проверяет нет ли вас дома. Попросив соседку прикрепить нитку на прежнее место, вы выключили в квартире свет, приникли всем своим естеством к глазку и начали ждать. Львица...

Золочёная ручка казённого кабинета уверенно подалась вниз. Дверь открылась, и на ковровую дорожку одного из помещений Лубянки ступил человек в сером штатском костюме.

- Товарищ генерал, разрешите?
- Заходи, Сашок. Присаживайся, - генерал снял очки и положил их в футляр.

Пожилой седовласый человек уже несколько лет являлся хозяином этого кабинета. Должность начальника следственного управления и звание генерал-майора он получил четыре года назад. Столь значимое событие совпало с его...

Время?.. Оно расположено
на кончике малой, часовой,
стрелки моих часов!..

Альберт Эйнштейн
(...с улыбкой )

_ Огромно зеленые глаза,.. наполненные светом Звезды и вбирающие голубое отражение ветров Планеты... Г л а з а, — в недоумении крайнем !.. — взирали на всеобщий, Планету облекающий, Циферблат. И Мысль Вопрошающая звенела над материками и океанами: «______...что ЭТО: «7.45-ть»?.. Дальше — 9.15... Еще будет 10.17?!.. Планета окутана плотно не Временем звездной Вселенной. НО...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Излом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни