Хроника

Коллекция публикаций по теме Хроника.

Воспоминания о прошлом как навалились “морскими волнами, рвущимися к суше”, так и отхлынули. Ларина вновь очутилась посреди комнаты. Продолжала ощущать неприязнь к среде своего обитания. Худенькое тело на широкой, по-королевски роскошной кровати,

в беспокойстве…. Ворочалось с боку на бок, по несколько раз приподнималось с "ужасающе-мягкой" перины. “Ручные и ножные отростки” в смятении. От злости побили кулаками "несуразную" подушку.

- Хватит! - Ларина неистово “нырнула” в нее...

Ближе к сумеркам в комнату Ларины явился ветер Кун-Ич - Вестник Утреннего Пробуждения. От его прикосновений трепетали шторы, морщились цветы в напольных вазах. Массивная дверь недовольно скрипела. А ковры на полу и стенах щетинили козьи волоски. Только громоздкий шкаф бесчувственно возвышался над всеми. Он всегда равнодушен к диванчику у столика, пузатому сундуку, пуфику перед зеркалом и к другим обитателям комнаты.

Кун-Ич подул на забытую свечу. Откинув “крылья” прозрачной ткани, мельком...

Большой супермаркет. В молочном отделе стоит длинная очередь. Среди покупателей - пожилой мужчина. За ним - молодая пара с

дочкой лет четырех-пяти. Она время от времени выкрикивает:

- Езовое хотю, езовое хотю...
Никто не может понять, чего она просит. Продавец догадывается, что девочка хочет творога с вишней. Вишня, действительно, придает

творогу розовый цвет. Она дает немного девочке попробовать. Мужчина в очереди поворачивается к девочке и спрашивает:

-Ну, как, вкусно?
Девочка...

Дверь с силой толкнули! В комнату вбежала годлубка, запрыгнула

на кровать. Села, крепко обхватив руками колени, и ее время «застыло»…. Как громоздкая мебель в полумраке. Как тени, безжизненно распластавшиеся на ковре. Как в безветрие легкий дымок от чадящих свечей. Ни кто не слышал дерзкого стука в висках. Ни что не ощущало вскипающих от обид и разочарований мыслей. Но на самом деле тишина длилась всего несколько мгновений. От звона часов годлубка вздрогнула! Вслед затухающему гулу глубоко...

В комнате скучно и душно. Няня Руппа, увлекшись вышиванием, “замурлыкала” песенку и на время забыла о Ларине. А пятилетняя годлубка, выждав момент, убегает…. Под крик Руппы: “Да куда же ты!?” несется, петляя по коридорам, и ее не остановить. Зеваки расступаются перед резкими поворотами, прыжками Принцессы: едва удерживая подносы с едой, вцепившись руками в стену или сгибаясь в поклоне. Последняя лестница… стражники!

От оглушительного приказа Ее Высочества раскрывается дверь и-и-и - вот он...

Нежданно-негаданно, особенно для Ларины с Чарулусом, вышел Королевский Указ. Он запрещал Наследным Лорокам обучаться военному ремеслу.

- Ни к чему это, - решила Мурари в своем единовластии. - Не стоит моим детям думать о воинстве. У нас итак достаточно опытных генералов. Родовые распри бесконечны, а случись что-либо непредвиденное, наподобие войны, так сильнее армии годлубов нет на всем острове!

Однажды Мурари обратилась к младшей дочери. Королева стояла

у трона, гордо подняв голову...

Часть 2

Георгий резко встал, и пнул ногой стул.
- Нюся! Запомни этот момент, детка, - Он вышел из – за стола и наклонился к ее ушку. - Сам директор за тобой ухаживает…

- Да я и сама могу, - встрепенулась девушка, порываясь встать.

- Сиди Анечка, - удержал ее Профессор, - рассказывай, сколько их у тебя?

- Кого? – покраснела официантка, и зачем-то спрятала руки под стол.

- Ни кого, а чего.… Улавливаешь разницу?
- Ааа… так это Вы о монетах… - облегченно вздохнула Анюта. – Так нет...

За окном, где-то вдалеке прозвучали раскаты громы. Рая невольно посмотрела на небо. С востока быстро надвигались фиолетовые рваные тучи. Сумерки грозили вот-вот превратиться в кромешную тьму. Проснулись настырные комары и хаотично закружили возле своих жертв.

- Так, если ты хочешь сегодня устроить помолвку, надо как минимум… - Раиса резко ударила себя по щеке. – Вот ведь твари! Вверху пьют кровь нашу, эти разжужжались не на шутку…. Сейчас «Раптор» поставлю.

- Короче, я приглашу...

Свадьба в Бурдеях 8
Часть 8

И тут ветер рванул отчаянно, мокрые ветки срывал и гонял их зелеными птицами.

«Вот ведь не легкая принесла этих дуриков!», Жорик взглянул на странную парочку, слегка поправляя узкое зеркало.

Оттуда глазища огромные зыркали, зрачками безумными нагло пялились.

- Гэ, гэ – рожа Сэма зловеще оскалилась.
- А мы ведь с подарком Анюта, не просто так, - Галка прокуренным голосом хрипнула.

Буумм…
- Самуэль барабан подарит вам, - продолжала скрипеть дочь...

Свадьба в Бурдеях
Часть 1
Июльское утро в не большом райцентре выдалось на славу. По небу проплывали безобидные тучки, и птицы весело щебетали, предвещая прекрасный день. По пыльной улице, с обеих сторон окруженной невзрачными строениями, торопливо шел молодой мужчина, лет тридцати пяти.

В одной руке у него был черный пакет Босс, а в другой он сжимал, большой, потрепанный кожаный портфель. Подойдя к синему одноэтажному зданию, с выгоревшей на солнце вывеской «Кафе - У Кардинала», он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хроника вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни