Христианство

Коллекция публикаций по теме Христианство.

18
Даниилу и Никите!
Вам нести…Истину!
Моя религия – Истина! Вы молодые, вам принять веру древних во имя Спасения! Хватит удивляться, сетовать на неожиданности? Случайностей не бывает, зарубите на носу крепко накрепко. Не бывает, и точка. Ваш возраст, – время думать об окружающем Мире, о причинах и следствиях им управляющих, время ему служить. Сегодня в тибетском дацане, вы моей последней прижизненной Силой и Волей!

Недавно видела сон. Меня окружали люди древней цивилизации, облик...

Создав Человека по образу своему и подобию, Демиург не упустил ни малейшей детали и наделил Человека безграничной силой и сверхъестественными способностями. Однако сознание его оставил чистым, как ненаписанную книгу, чтобы не навязывать свой пройденный путь, тем самым позволил выбрать совершенно новый. Обладая такими возможностями и перспективами, Человек мог бы в прямом смысле этого слова свернуть горы, взять за угол небеса и поменять их местами с земными водами. Но ничего этого Человек не...

Кто я?

Одиночество началось, когда он начал писать. Не для себя, уподобляясь любителям изливать душу на странички дневника. Увлечение дневником кануло в лету в те, чудом не стершиеся из памяти дни наслаждения одиночеством, таким необходимым для первых шагов творчества.

На нечто литературное он замахнулся в четырнадцать, не то в пятнадцать лет, имея в активе умение писать грамотно, не зная на память грамматических правил языка. Писал знанием прочитанных книг, воспроизводя в уме образы...

Тряня маленький совсем еще юный домовёнок-хоммерёнок, и жил он в одном очень приличном виртуальном приходе благосуществующем при какой-то провинциальной епархии РПЦ. И было ему там поначалу хорошо и надёжно под крылышком уважаемого и добрейшего из хоммеров Иргудеона. И как жадный до знаний отрок, впитывал в себя Тряня много хорошего и пристойного.

Возможно, то образование, что получал юный хоммер, и нельзя было назвать разносторонним. По сути, он лишь повторял за своим наставником молитвы...

Как-то раз умер один священник. Конечно, он с самого начала был уверен, что попадёт в рай, на небеса. Он прибыл туда, и всё было прекрасно. Дом, в который он попал, был просто великолепен, это был самый восхитительный дом из всех, о которых он только мог мечтать.

В тот миг, как у него появлялось желание, немедленно возникал слуга. Если он был голоден, слуга держал в руках поднос с едою, самой изысканной из той, что он когда-либо пробовал.

Если он испытывал жажду, то ещё до того, как его...

Жил-был Мужик. Он занимался сельским хозяйством и более ничем всерьёз не интересовался. Ограниченность и даже некоторая тупость, тем не менее, давали Мужику ощущение абсолютного счастья. Ведь он не задумывался о будущем, ничего не знал о чужих бедах и не представлял всей сложности бесконечной вселенной. Радости его были простые и незатейливые.

И вот однажды всё враз изменилось. Этот день был особо великолепен. Конец августа, когда уже не жарко, но ещё и не холодно. Полевые работы уже...

А это я сегодня днём с теми чудными старцами беседовал, о которых уже говорил, помнишь?

Вот о них:
Представь себе обитель в глухом лесу где-нибудь далеко за уральскими горами, в предгорьях Саян. Представь себе, что живут там настоящие святые, от которых вечерами свет сильнее лунного, что читают они в кельях без лучины - освещая страницы святых писаний светом своих ликов.

Представь себе, что речи их смиренномудры, и каждое слово трогает сердце, как живою рукой, так что в конце беседы...

- Старче, но как человече может мудрость узнать? Ну вот приходит, что-то говорит, ну хочет, вижу что хочет...

- Уже говорил тебе - чтобы мудрость вошла в разум, нужно место ей там. Ну вот смотри - помнишь, Христос ходил меж людей и многие к нему тогда обращались? Видели они в нём мудреца?

- Не все, старче...
- О, то-то и оно. Не все. А скажи мне, те, кто не видели - они потом увидели?

- Да вроде нет.
- Нет... а те, что видели мудрость в нём - те и потом видели?

- Ну да...
- Так...

-Отче, отчего троица так зовётся? Кто те три и почему их три, а не четыре или пять или не два?

-Так сам как думаешь?
-То я не думаю, думаю конечно. Ну вот с Богом отцом всё ясно. Он и есть. И с сыном тоже вроде как всё понятно.

Христос и есть Христос. Но Дух святый... пошто он и почему боле нет никого?

-Ты не торопись. С Богом-то Отцом так ли ясно тебе?

-Ну а что тут непонятного? Сидит себе на небе, всем заправляет...

-Так ли и заправляет?
-А то нет?
-Ну вот корова твоя в...

-С чем пожаловал?
-Ото сделал я, светлый, как ты сказал.
-Так и говори.
-Даж и не знаю, с чего начать...
-А ты по порядку, как делал, так и говори.

-Ну сперва не ел седьмицу, а только пил. Ну и мучал меня голод. А как удумаю, ради дела какого терплю - так и переставал желать, и живот свой забывал... так второую седьмицу ел только хлеба краюху в день, но то уже не занимало. Молился по ночам. Ко сну клонило. Сильно клонило, батюшко. Но и тут памятование твоё о сильном и свтелом духе, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни